Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каким именем называл удода, Соломон?

Участников: 4

Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Виктор Губков Вс Фев 26, 2012 7:19 pm

Эта часть писания в Коране, доказывает духовность Корана, и если бы христиане достигли Царства Небесного, то узнали бы как звал удода Соломон, и за что приказал его убить, праведно осудив его, на смерть.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Re: Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Виктор Губков Пн Фев 27, 2012 8:47 pm

Это место в Коране для единения двух религий, не одно, оно является ярким примером, что писания от Единого. Я пока специально не говорю имя удода, как его звали, предлагаю конкурс, на звание мудрого и сообразительного, главное, что вы знаете, что имя его в Библии.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Re: Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Eric Beysen Чт Мар 01, 2012 9:10 pm

Осматривая птиц, он сказал: «Что со мной? Почему я не вижу удода? Или же он оказался в числе отсутствующих? (сура 27 Ан-Намль: аят 20)
по-арабски в кириллической транслитерации: Уата фаққада тойра фақаля малия ля ара аль-hуді hуда ам кана мина аль ғайибийн
то есть он назвал удода "аль-hуді-hуда" - то есть попросту "УДОД" ))
удод поведал Сулейману о царице Савской

Eric Beysen

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Re: Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Виктор Губков Пт Мар 02, 2012 4:07 am

Eric Beysen, приветствую вас.
Имя удода скрыто для единения ислама и христианства, для познания тайн Царства Небесного. Из Корана совершенно не ясно за что Соломон приказал убить удода, и почему удод задержался, что вызвало праведный гнев царя, и какое обещание дал удод Соломону. Здесь мудрость, по этому я и объявил конкурс на звание мудрого, подсказав ответ, он в Библии. Раз вы заинтересовались, видимо вы близки к разгадке.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Re: Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Мар 02, 2012 9:18 am

"Удод" или "Потатуй" по латыни. по греч."Upupa epops" по арабский "ьюдьюд",по тюркскому "бюбюк" или" пюпюкь" по казахский "бабисек" - Птица с пестрым оперением, изогнутым клювом и веереобразным хохолком. У казахов существует легенда что она:" Она "сирота"(жетім қыз) проклятая дочь или сын царя" связанного с ее(его) недовольством приданым невесты или богатства,царства.Считается если эта птица кричить «уп-уп-уп» или «уд-уд-уд» по вечерам это не к добру. считался священной птицей и символизировал богиню весны, плодородия и ее убивать нельзя. Она часто встречается на могилах святых. Удод ассоциируется с повелителем птиц и зверей царём Соломоном. Согласно легенде, однажды правитель не обнаружил удода среди своих птиц, а когда тот наконец нашёлся, то рассказал о чудесном городе Киторе и его правительнице, прекрасной царице Савской (Билкис у мусульман), поклоняющейся Солнцу. Царь отправил удода в Савскую землю с посланием к царице. В ответ на письмо женщина отправила ему богатые дары, а затем совершила визит к царю в Иерусалим.
Удод ответил Соломону"я знаю того чего ты не знал до толее" прежде чем рассказать Сломону о царице Савской. Удодливый - подражаюши чему либо звуку(Слову) видимо оттуда и слово" попугай"
Имя и ποιέω—слово делаю, творю (путем подражания Богу) Она было причиной воссоединения религий ( солнце покланения) народа Савской (Балкис) с религией ЕдиноБожия Соломона.
Саломон называл удода "миротворцем"или "умный"



Последний раз редактировалось: Бакытбай Сеитов (Пт Мар 02, 2012 1:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Re: Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Мар 02, 2012 1:14 pm

Или другой вариант;
Соломон собрал всех птиц по указанию своей жены. Удод сказал Соломону "Я опаздал потому что пересчитывал какое соотношение в мире мужчин и женщин?" после ответа Соломона удод ответил ему" теперь уже меньше мужчин" Соломон спросил"Почеу?" удод сказал;-" мужчин на одного меньше, ибо я не считаю мужчин слушаюший жен, мужчинами" Соломон сообразив в чем дело конечно рассердился.
(из рассказов моего деда)


Последний раз редактировалось: Бакытбай Сеитов (Пт Мар 02, 2012 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Re: Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Мар 02, 2012 3:17 pm

Рагава, Князя морей, отдал отдал шамир удоду, потому что удод - птица верная и клятвы не переступит.
И спросил Соломон:
- А зачем удоду шамир?
И ответил царю Асмодей:
- А затем, чтобы каменистая пустошь в райские сады превратилась. И вот как это делается: приносит удод шамира на вершину скалы, и проходит шамир по камню, и крошится камень на части. Тогда приносит удод в клюве семена всевозможных деревьев и кладет их в трещины да в ложбинки, и пускает семя корни, и прорастает ростками - корень вниз тянется, ростки стеблем вверх поднимаются, - и вырастает дерево по роду его. Так, год за годом, одеваются камни зеленью, и со временем превращается пустошь в плодородный сад. Оттого и прозвали удода Н?гар-тур, что значит Камнерезчик.
Выслушал царь Соломон рассказ Асмодея, отобрал храбрых воинов и искусных ловчих и отослал их в скалистую пустыню, чтобы доставили к нему шамира.
И отправились посланцы в путь. Отыскали они кремнистую скалу и на ней гнездо удода, а в гнезде - одни птенцы сидят, видно, мать их в тот час отлучилась. Посовещались ловчие, как лучше поступить, да и накрыли гнездо сверху прозрачным хрусталем. Воротилась мать, птенчиков своих видит, а в гнездо попасть не может. Стала она хрусталь клювом долбить, она - снаружи, а птенцы изнутри носами тюкают, да толку мало: хрусталь крепко вход закрывает. Взвилась тут птица-удод в поднебесье и скрылась из глаз, а когда вернулась, принесла в клюве шамира. Только собралась посадить шамира на хрусталь, чтобы расколоть упрямый камень, как один из ловчих швырнул в птицу камешком, и выпал шамир у нее из клюва. Тут ловчие, не долго думая, подхватили шамира и скорей назад, в Иерусалим, поспешили.
Увидал удод, что не догнать ему шамира, понял, что не сдержал клятвы, и от огорчения умер.

Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Re: Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Мар 02, 2012 7:26 pm

Фракийский царь Терей, сын бога войны Ареса и бистонской нимфы, был превращён в удода после того как попытался убить своих жён - Прокну и др. (мифология) По подсказу Балкиды (Царица Савская)- жены, Соломон велел всезнайку "юд-юд" убить как убицу. С тех пор это слово осталось в обиходе как "проклятый". Убице - прокно!
Соломон ,Балкида, удод персонажи и Библии и Корана.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Re: Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Виктор Губков Ср Мар 07, 2012 3:32 am

Бакытбай Сеитов пишет: потому что удод - птица верная и клятвы не переступит.
Именно за не соблюдение клятвы, которую потребовал от него Соломон, приказал убить удода.
Чем же так провинился удод, что дал клятву, которую не сдержал?

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Re: Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Мар 07, 2012 1:20 pm

«Ты слышал всё? – внезапно крикнул
Царь, обратив туда свой взор,
Где ветви, над прудом поникнув,
Беззвучны были до сих пор. –
Теперь свидетель ты завета,
Что заключён здесь и сейчас
Меж мной и женщиною этой.
Лети, мой друг! Оставь же нас».
Едва он замолчал, царица
Заметила, как из ветвей
Вспорхнула маленькая птица
С короною на голове.
Да, это он! Гонец крылатый,
Слетавший некогда туда,
Откуда начала когда-то
Она свой путь на Иордан.

«Удод!? – она была не в силах
Скрыть удивленья своего, –
Всё то, что здесь происходило,
Служило пищей глаз его!?
Всем тем, о чём мы говорили,
Слух насыщала эта тварь!?
Кому и что она на крыльях
Сейчас несёт?» И молвил царь:
«Оставь свой гнев. Вреда покою
Она не может причинить.
Не забывай, что лишь со мною
Дано ей право говорить.
Никто из тех, кем будет встречен
Случайно верный мой Удод, –
Поверь, царица, – в птичьей речи
Ни слов, ни фраз не разберёт.
Он нужен был мне как свидетель
Того, о чём наш договор.
Ночь не темна и день не светел,
Когда ведут лишь двое спор.
Но он тебе не меньше нужен,
Ведь клятву дал и я свою.
И если я её нарушу,
Он примет сторону твою.
Он предан мне – в том нет сомнений,
Ведь зверю не присущ расчёт;
Лишь человек в расчёте гений.
Затем и призван был Удод.
Его не встретим мы отныне,
Покуда кто-нибудь из нас
Завета святость не отринет.
Он прилетит в урочный час».
(глава17)
Удод нечайно выдал Царице Савской секрет Соломона; выкарчовки ливанского дерева на месте строительства Храма в Ирусалиме. Позже на этом дереве был казнен Иисус.
Ииуда предавши его происходить от имени "хваляши Бога" позже стал созвучной именем удода.
Как в Коране так и в Библии удод "Гонец" в страну Савской Царицы. в этом причина опоздания удода на сбор.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Re: Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Виктор Губков Ср Мар 07, 2012 4:37 pm

В Библии вообще нет слова удод, через название его удодом, Мухаммад открывается как достигший Царства Небесного. Соломон называл его по имени. Удод никогда не был верным, на этом и решил поймать его царь. Царь ждал дня, когда удод не сдержит обещание, это было поводом убить его. Праведен гнев царя, праведен и суд его над удодом.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Re: Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Мар 07, 2012 4:48 pm

Виктор Губков пишет: Соломон называл его по имени. Царь ждал дня, когда удод не сдержит обещание, это было поводом убить его.
Ясно. Я сдаюсь. По какому имени Соломон его называл? в чем он не сдержал обешание свое?
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Re: Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Виктор Губков Ср Мар 07, 2012 5:44 pm

Имя его Семей.
А вот дела его.
3 царств 2/37-46 2 царств 16/5-10

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Re: Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Бакытбай Сеитов Чт Мар 08, 2012 7:14 am

Виктор,приветствую вас!
Я прочитал и понял что вроде Семей человек. Ездил на осле. из рода Саулова сын Геры. почему вы считаете его удодом?
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Re: Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Виктор Губков Чт Мар 08, 2012 10:06 am


Не я считаю его удодом, Господь научил Мухаммеда именам, как он научил Адама. Из Царствия Небесного Семей по своим поступкам, и делам смотрится как удод. В духе каждый из нас имеет свой вид, одни смотрятся овцами, другие козлами, третьи львами. Высшее достижение, стать на уровень человека, только человек может творить, изготавливать из подручных средств орудия шить плавить. Так в духе, можно наслаждаться ничего не меня, и не строя, из знаний Божьих, а можно соединять, творить новые связи соединения, в общем использовать дух, как строительный материал, как человек разумный, только в его руках, строительный материал дух.

Прочитали ли вы договор Соломона и Семея, и почему Семей задержался?

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Надми Пн Мар 26, 2012 6:14 am

Соломон выполнил завещание отца своего, который поклялся Семею, что тот не умрёт за свои злословия в адрес Давида.

Мне вот, что интересно: "В духе каждый из нас имеет свой вид, одни смотрятся овцами, другие козлами, третьи львами".

Чем Вы, Виктор, это объясняете? Почему спрашиваю? - потому, что знаю об этом тоже.

Астральное тело зверей душам Джинов
Создатель даёт. Тело кладезем служит
Душ в совокупности – образ в подобии.
Так и наказывать Джинов удобно.
Надми
Надми

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 63
Откуда : Хабаровский край. п. Чегдомын

http://nadmi-1432.narod2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким именем называл удода, Соломон?  Empty Re: Каким именем называл удода, Соломон?

Сообщение  Виктор Губков Пн Мар 26, 2012 9:07 am

19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

Господь называет животных так как называл Адам, значит когда Господь говорит вы овцы, то и перед Адамом были точно такие овцы. Объяснение простое если понимать что Адам достиг царства небесного, и рожденные туда, другие уверовшие смотрелись как овцы, свиньи, козы, и прочие. Это даёт основание принимать мир духа, и мир царства небесного. Тем более что Господь Бог создал из земли всех животных и птиц, тогда как Ветхий днями создал птиц из воды.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения