Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему, будут последние первыми, и первые последними

Участников: 2

Перейти вниз

Почему, будут последние первыми, и первые последними Empty Почему, будут последние первыми, и первые последними

Сообщение  Бакытбай Сеитов Чт Апр 12, 2012 4:49 am

"Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.
Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему (то же), что и тебе;
разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?

Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. " (от Матфея 20:1-16)

Перемещено из притч для обсуждения Админ.


Последний раз редактировалось: Виктор Губков (Чт Апр 12, 2012 5:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему, будут последние первыми, и первые последними Empty Re: Почему, будут последние первыми, и первые последними

Сообщение  Виктор Губков Вт Апр 17, 2012 4:02 am

Сколько существует религия, столь существуют и работники на поле религии. Иные приходят в религию с детства и работают до глубокой старости, превозмогая болезни лишения бедность. Каждый пытается ответить и на многие вопросы и найти жизнь вечную.

Виноградник Господа это мы верующие как ветви приносящие плоды, плоды эти запретны всем назареям оделивших себя Господу Богу, это единственное дерево, плоды которого от кожи до зёрен, или напиток из него, лишают истины, столь разрушительны действия плодов виноградника. И сыны Божьи приходят очищать религию от толкований и заблуждений, пологая всю свою жизнь мало изменяя ситуацию в винограднике.

Но в конце дней появляются подобные Иисусу, и так подрезывают и подвязывают виноградник, что плоды его лишаются того яда, что убивает истину. Так последние становятся первыми кто приносит истину, и очищает религию.

Плата им за работу жизнь вечная, эту же плату получат и другие работники, но благодаря тем кто совершил главную работу. Хотя первые намного раньше приступили к работе и перенесли много скорбей но не принесли облегчения винограднику, потому первые станут последними, а последние станут первыми. И плата им всем одна, жизнь вечная.




Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения