Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрешите представиться

Участников: 2

Перейти вниз

Разрешите представиться Empty Разрешите представиться

Сообщение  kiriliouk Чт Апр 26, 2012 2:01 pm

Добрый день.
Меня зовут Андрей Кирилюк, мне 41 год, я из Москвы.

Ссылку на этот ресурс я обнаружил в гостевой книге на сайте Щедровицкого. Наверное, было бы правильно рассказать о себе, но дело в том, что я не нашел (может, плохо искал?) обычного для авторского сайта раздела "Кто мы?". Единственное, это фрагмент того письма Бакытбая Сеитова: "Мы создали этот форум для поисков путей сближения и находок того хорошего, что было изначально." Звучит потенциально неплохо, но хотелось бы побольше узнать о проекте и об его авторах, если это возможно. Услышать манифест, так сказать Smile



kiriliouk

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-26
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Empty Re: Разрешите представиться

Сообщение  Виктор Губков Чт Апр 26, 2012 5:47 pm

Здравствуйте Андрей, приветствую вас на форуме!
Основной замысел форума объяснять и доказывать что ислам и христианство есть одна религия, и разница между верами, как одежда на людях. Одень всех в европейскую одежду и разница между национальностями исчезнет. Потому Бакытбай приводить доказательства со стороны Корана, а я со стороны Библии, доказывая, что нет различия между писаниями. Попутно открываем новое понимание мест писания, открывая, что было сокрыто. Так что если есть желание объединять ислам и христианство, то мы будем рады общению. Для разделения религии не требуется знаний, и в этом преуспели все народы, мы же будем отстаивать истину, стирая грани между религиями тем более, что писания не противоречат друг другу.

И ещё если можно поставьте по-русски свою фамилию имя, и возраст, город, так проще общаться. Тем более что вы не скрываете лица.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Empty Re: Разрешите представиться

Сообщение  kiriliouk Чт Апр 26, 2012 6:48 pm

Спасибо, понятно.
Не со всеми Вашими тезисами соглашусь, но, возможно, это вопрос терминологии. Попробуем прояснить позиции.

И первый вопрос: а почему ДВЕ религии, а не три? Куда делся корень авраамического монотеизма - иудейство?

Далее.
нет различия между писаниями
С этим я, безусловно, согласен.
Но вот это:
ислам и христианство есть одна религия, и разница между верами, как одежда на людях
не так. Дело в том, что, к сожалению, нынешние "религии" в той или иной степени далеки от той Книги, которую они сами называют своей основой. Ислам - это не Коран, христианство - не Евангелие, иудейство - не Тора. Религиозные апологеты повсюду утверждают вещи, которые напрямую противоречат Писанию.
Остаются одиночки, разбросанные по всему свету, по всем народам и конфессиям.

ЗЫ. Попробую позвать сюда двух своих друзей, посмотрим, что из этого получится.

kiriliouk

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-26
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Empty Re: Разрешите представиться

Сообщение  Виктор Губков Пт Апр 27, 2012 4:16 am

kiriliouk пишет:И первый вопрос: а почему ДВЕ религии, а не три?

Я полностью с вами согласен, мало того я не нахожу разницы между четырьмя религиями, и когда появятся здесь представители ещё двух религий, так же желающих объединения я буду только рад.

Дело в том, что, к сожалению, нынешние "религии" в той или иной степени далеки от той Книги, которую они сами называют своей основой. Ислам - это не Коран, христианство - не Евангелие, иудейство - не Тора. Религиозные апологеты повсюду утверждают вещи, которые напрямую противоречат Писанию.

Вы совершенно правы, книги религий не противоречат, противоречат читающие их, потому считаю, что каждый кто стал книгой не найдёт противоречия, и в этом должно быть наше стремление.
Я рад что вы так же не находите противоречий в книгах, так мы организуем сообщество людей книги, твердо придерживающихся писания и отметающие любые домыслы.
Очистить истинный путь к Господу, понизить горы и засыпать ямы, вырытые на путях Господних, вот задача форума, конечно, не обойтись без разногласий, но истина в нашем общении победит, каждому даётся право отстаивать свою точку, понимания слова, доказывая истинное понимание писания.

Остаются одиночки, разбросанные по всему свету, по всем народам и конфессиям.

ЗЫ. Попробую позвать сюда двух своих друзей, посмотрим, что из этого получится.
Думаю, имея такое сообщество, восстанавливающих развалины, истинной религии, мы заново отстроим города истинного понимания писания, возвысив мудрость, святость, и разум. Присоединяйтесь к нашему сообществу, зовите ваших друзей, задавайте свои вопросы по открытым темам, или создавайте новые темы, что бы открыть другие разделы, так же принимаются пожелания, для улучшения работы форума.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения