Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрешите представиться Роберт

Участников: 5

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Пт Май 04, 2012 3:31 pm

kiriliouk пишет:


Виктор Губков пишет:Светильник, стоящий в скинии откровения, и зажигаемый с приходом тьмы, и есть ислам
Нет. Менора - это образ дерева сфирот, строение духа человеческого.

Мне нравится, что вы ближе к закону, значит, мне будет проще вам объяснять.
Итак вы считаете, что светильник есть дух человеческий, а теперь объясните зачем зажигать дух человеческий когда сгущается тьма, чувствуете ваш промах, чем дальше свет Божий тем ярче горит дух человеческий. Дух человеческий по вашему сам себе светит, и зачем духу, Господь Бог. Так что все ваши дальнейшие рассуждение о светильнике не верны.

А во-вторых, не будьте так самоуверены, на свете существует достачное число грамотных "фундаменталистов", имеющих хорошие ответы на непростые вопросы. Если хотите, мы можем попробовать "попререкаться" по этому поводу.

Я не против, вопросы я задал, ответьте.

А накануне что-то не открывался как надо... происки врагов, надо полагать


Я исправил адрес.


Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Пт Май 04, 2012 3:47 pm

kiriliouk пишет:
Виктор Губков пишет:две масленичные ветви изливают из себя золото, это Иисус, и Мухаммед.
Нет, это Иешуа и Моше.

Масло символизирует дух святой, горение масла, как явились языки пламени на апостолах. Закон и образ произошли от Моисея, а благодать, то есть духовное исполнение закона, через Иисуса, так что Моисей отпадает, он не принёс духа святого на землю, закон и скинию он принёс как образ, что не является духом коль сделано по плоти.
А вот Мухаммад посредством Корана постоянно изливал духовное понимание закона, чего стоит описание дел удода, что Иисуса не убили, а им только казалось. Так что вы не правы.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Роберт Пт Май 04, 2012 5:20 pm

Виктор Губков пишет:
Послание к Евреям требуется предать анафеме, прочтите мой пост под таким заголовком. Полное несоответствие духу святому, и кто писал, проявил свою безграмотность, и плотской подход к царству небесному, переврав писание. Да будет сей трактат, предан анафеме, как писал Павел, всё проверяется законом и откровением, такую проверку писание не прошло. Потому советую разобраться с ложью, а уж потом подумаете, стоит опираться на лживое послание.
Виктор мне горько такое читать. Вы явно увлечены некой ненужной страстью. Мне кажется вас не переубедить. Я почитаю что вы придумали про Святой Дух, но в целом думаю очередной закаулок сознания.

Роберт

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Пт Май 04, 2012 8:02 pm

Поиск истины вы считаете ненужной страстью, а что тогда для вас ценно, сохранение того что близко к проклятию. Вы ищете царство небесное и позволяете существовать рядом с вами неправде, а стоит указать на неправду и вам горько такое читать.
Как же можно очистится от неправд не вскрывая их, не показывая суть неправды. Я привёл доказательства незнание автора, как устроена скиния, никто не сможет опровергнуть мои доказательства, так как устройство скинии не соответствует описанию в книге Исход. Как вы идущий к свету, пытаетесь охранять ложь, для вас ценно то, что является ложью, и мерзок тот, кто открывает, что автор послания, не водим духом святым, и водим заблуждением. Если бы это был один опус, но книга просто изобилует неправдой и поношением, и похоже, вас это не смущает, смущают открывающие.
Тогда к чему вы стремитесь, к истине, или заблуждению?

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Роберт Сб Май 05, 2012 3:39 am

Виктор Губков пишет:Поиск истины вы считаете ненужной страстью, а что тогда для вас ценно, сохранение того что близко к проклятию. Вы ищете царство небесное и позволяете существовать рядом с вами неправде, а стоит указать на неправду и вам горько такое читать.
Как же можно очистится от неправд не вскрывая их, не показывая суть неправды. Я привёл доказательства незнание автора, как устроена скиния, никто не сможет опровергнуть мои доказательства, так как устройство скинии не соответствует описанию в книге Исход. Как вы идущий к свету, пытаетесь охранять ложь, для вас ценно то, что является ложью, и мерзок тот, кто открывает, что автор послания, не водим духом святым, и водим заблуждением. Если бы это был один опус, но книга просто изобилует неправдой и поношением, и похоже, вас это не смущает, смущают открывающие.
Тогда к чему вы стремитесь, к истине, или заблуждению?

На ресурсе ссылку на который вам дал Андрей разбирается тема основанная на словах Хананеянки что собаки подбирают крохи со стола. Вот моя позиция. Я подбираю крохи, понимаю свою незначимость и скудоумие, вижу свет и нащупываю тропинку. Где-то впереди Евреи со своим богажем, идут им одним известной дорогой, это нам намек. Еще Писание, книга где каждый находит то что ищет. Видимо Бога нужно вопрошать до того как откроешь эту Книгу, иначе Она превращается в повод к предкновению.
У Иова не было ни Писания, ни Евреев, ни Мечети, это не помешало Богу хвалиться Иовом. В вере нужно стремиться к простоте.
Такое нравоучение я привел, поскольку гордыня привела вас на путь называть "Послание к Евреем и еще не названное др." - ложью. Такое не позволили себе Патриархи Христианства. Значит вы больше - святой или пророк.
К сожелению вера становится популярной, а Писание модным. Хотите подняться на Олимп? Я по поводу собак Хананеянки написал на форуме что лучше нам и сидеть под столом. Но вижу надо забиваться еще дальше.
Да мой пост осудительный. Могу еще жесче написать если не предадите анафеме свою анафему.

Роберт

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Сб Май 05, 2012 5:06 am

Роберт пишет:Да мой пост осудительный. Могу еще жесче написать если не предадите анафеме свою анафему.

Итак вы оправдываете автора Послания к евреям, защищая ложь, вы не видите неправды или не хотите её видеть. По закону вы лжесвидетель, так как оправдываете автора, что в описании им скинии он не допустил ошибки, вы подали руку отступнику от истины. От ныне, вы несёте такое же наказание, как и автор, это ваше право.

Вопрос, имеет ли кто право изменять писание принесённое Моисеем, если да, то почему?
Изменивший писание с явным враньём, по-вашему, святой или отступник от истины?
Вы предлагаете оставить всё как есть, и умолчать о грубой подмене писания, или уничтожить всех кто эту подмену обнаружит?
Прошу ответить на каждый вопрос.

Можете писать и жёстче, раз вам по душе обман, и противна правда.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Сб Май 05, 2012 6:35 am

Роберт пишет: Могу еще жесче написать если не предадите анафеме свою анафему.

Надо полагать вам неправда настолько близка, что слова правды вы хотите передать анафеме.

Тогда объясните, на каком основании, автор послания изменил положение стола для курений, к тому же он назвал его кадильницей, перенеся его за завесу, в святое святых. По закону священник пред зажжением светильника и гашением его, доложен воскурять на жертвеннике. Как по-вашему он должен заходить во святая святых два раза на день, или просто не воскурять на жертвеннике, тем более автор понимает что за завесу можно входить один раз в год. Этот бардак продолжается и в святом святых всё сложили в ковчег, жезл, скрижали и манну.

Этот обман вы решаетесь защищать, а вскрытие обмана хотите предать анафеме?
Приведите мне закон на основании которого вы хотите защищать неправду.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Роберт Сб Май 05, 2012 10:51 am

Виктор Губков пишет:
Роберт пишет: Могу еще жесче написать если не предадите анафеме свою анафему.
Надо полагать вам неправда настолько близка, что слова правды вы хотите передать анафеме.
Видимо вам так же безразличны слова Иисуса что Закон и Пророки прорекли до Иоанна, ныне же Царство Небесное Силой береться.
Я не прилагаю черезмерного старания в следовании положений Закона, по причине этих слов. Поэтому я не акцентировался на мелочах в этом послании Павла. Ныне нет ни Храма, ни скинии, ни завесы ни жертвенника... Как известно завеса разодралась надвое. Очевидно что Богу больше не угодно подобное служение.
Я прилагаю усилия к осознанию Иисуса в моей жизни как Первосвященика очищающего мой грех . Что вы там нарыли едва ли важно, подобным образом можно сталкивать друг с другом разные места Писаний. Есть генеральная линия и в Послании к Евреям она по моему весьма выдерженна и даже больше, без этого послания нам трудно осознать сложные отношения Иисуса и Иудаизма.
Мое доказательство истинности Послания к Евреям такое. Как В Коране Бог говорит - пусть кто нибудь составит хотья айят подобный этим...(извините что не дословно). Так и в этом случае - Пусть кто нибудь составит подобное послание. И вы и я читали и действительно лжепослания и "новые переводы". Все там понятно с первой строчки.
Хотя вы похоже с легкостью принимаете на веру сомнительные источники, поэтому не удивительно что истина вам не очевидна.
Снова использую слова Корана. Я приведу свою семью и своих детей а вы своих и пусть Бог рассудит нас наказав тех кто назвал ложью слова Аллаха.

Роберт

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Сб Май 05, 2012 11:26 am

Роберт пишет:
Снова использую слова Корана. Я приведу свою семью и своих детей а вы своих и пусть Бог рассудит нас наказав тех кто назвал ложью слова Аллаха.

По-вашему существует две правды, данная через Моисея, и через автора Послание к евреям.
Где должен стоять жертвенник, и где должны находится жезл, и манна. Вы готовы защищать беззаконника, представившего описание скинии в ином свете. При этом утверждаете что институт священства остался, думаю вы осознаёте что существует скиния небесная, с которой Моисей снял мерки, и сделал образ, который затем переврал автор.
Итак мы домостроители храма в сердце своём, скинии Господа обитающей в сердцах сынов божьих, устроенной так, как описывал Моисей, и вы заявляете что теперь неважно как она устроена. Тогда вам вопрос, а что вы строите, если у вас ни плана, ни образа нет, тем более выясняется что может существовать разный образ по Моисею, и по лжи автора.

И ещё сформулируйте в какой лжи вы меня обвиняете, по вашему указание на несоответствия писанию есть лож, или должно существовать две правды.

Да к стати это не послание Павла, он прекрасно знал закон, и устройство скинии.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Роберт Сб Май 05, 2012 11:56 am

Виктор Губков пишет:
Роберт пишет:
Снова использую слова Корана. Я приведу свою семью и своих детей а вы своих и пусть Бог рассудит нас наказав тех кто назвал ложью слова Аллаха.

По-вашему существует две правды, данная через Моисея, и через автора Послание к евреям.
Где должен стоять жертвенник, и где должны находится жезл, и манна. Вы готовы защищать беззаконника, представившего описание скинии в ином свете. При этом утверждаете что институт священства остался, думаю вы осознаёте что существует скиния небесная, с которой Моисей снял мерки, и сделал образ, который затем переврал автор.
Итак мы домостроители храма в сердце своём, скинии Господа обитающей в сердцах сынов божьих, устроенной так, как описывал Моисей, и вы заявляете что теперь неважно как она устроена. Тогда вам вопрос, а что вы строите, если у вас ни плана, ни образа нет, тем более выясняется что может существовать разный образ по Моисею, и по лжи автора.

И ещё сформулируйте в какой лжи вы меня обвиняете, по вашему указание на несоответствия писанию есть лож, или должно существовать две правды.

Да к стати это не послание Павла, он прекрасно знал закон, и устройство скинии.
Сначало вы мне скажите в каком храме и как устроеном служил Господу Мелхиседек? По каким размерам строил храм в своем сердце Иов?
Ложь в том, что вы назвали ложью слова Павла по формальному поводу. Слишком заносчиво.Где прочесть подробно ваши изыскания лжи в Послании к Евреям?

Роберт

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Сб Май 05, 2012 12:06 pm

Роберт пишет:, без этого послания нам трудно осознать сложные отношения Иисуса и Иудаизма.

Скорее наоборот это послание удалило христианство от истины, а истина такова, Моисей принёс образ скинии небесной, суть дух, воспроизведённой в земных материалах, иначе как нам строить духовную скинию в сердцах наших, не имея образа. Иисус по образу устроил Храм в сердце своём, и исполнил закон не по образу как делал Израиль а по духу, и мы увидели славу Иисуса, и силу, и что с ним всегда Был Господь.

Мое доказательство истинности Послания к Евреям такое. Как В Коране Бог говорит - пусть кто нибудь составит хотья айят подобный этим...(извините что не дословно). Так и в этом случае - Пусть кто нибудь составит подобное послание. И вы и я читали и действительно лжепослания и "новые переводы". Все там понятно с первой строчки.

Составить айят из вранья, вам любой составит, переври писание и пожалуйста, ведь вам и доказательства не помогают разглядеть неправду.

Хотя вы похоже с легкостью принимаете на веру сомнительные источники, поэтому не удивительно что истина вам не очевидна.

Источников таких нет, достаточно знать закон, и как устроена скиния, достаточно знать из чего даётся десятина, и будет понятно, почему Иисус по чину Мелхиседека, потому что он тоже принёс хлеб и вино.


Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Май 05, 2012 12:12 pm

Приветствую вас Роберт! Мне кажется вы противоречивы,т.к. придерживается"...до Иоанна" Принимаете ли вы Коран и пророка Мухаммеда? Если да, то образец служения Богу по плоти тщательно усмотрено шириатом ислама.Духовное же совершенство есть в Иисусе-Христосе. Позиция и Иисуса и Мухаммеда к иудаизму- отошедшим от заповеди Бога очевидны и последовательны. Учения этих двух - взаймосвязанных посланников Аллаха появились в следствий того что божи народ дальше не может вести человечество в заветной цели. Кроме того эти научные знания соответствуюшие прогрессивному развитию человечества.Не может же разумеюшися человек опелировать знаниями начальных классов, отрицая последние знания данные Богом для более совершенных людей- выше общество-выше и знания. Нам не следует быть ракообразными существами. Мы должны быть готовыми к переходу следуюшему миру- миру приближенному к престолу Аллаха.По духу следуя Иисусу, по Слову следуя за Кораном.Любые знания не соответствуюшие этому либо ложные,либо отменненные за давностью и не надобностью.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Сб Май 05, 2012 12:19 pm

Роберт пишет:Сначало вы мне скажите в каком храме и как устроеном служил Господу Мелхиседек? По каким размерам строил храм в своем сердце Иов?
Ложь в том, что вы назвали ложью слова Павла по формальному поводу.

Я уже писал что это не послание Павла.
Ложь о скинии, и о десятине, с каких пор стали формальной ошибкой. Они всегда и везде считаются ложью, не принижайте деяния автора.

Слишком заносчиво.Где прочесть подробно ваши изыскания лжи в Послании к Евреям?

Правда есть заносчивость, тогда зачем к Богу стремится, весь путь по-вашему из заносчивости.
По моему вы не найдёте о неправде в Послании к евреям, в других источниках, от этого неправда высказанная автором не станет истиной, как её не причёсывай.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Сб Май 05, 2012 12:32 pm

Бакытбай Сеитов пишет: Любые знания не соответствуюшие этому либо ложные,либо отменненные за давностью и не надобностью.

Иисус не противоречит Моисею, как и было предсказано что прейдет подобный ему, но не с образом скинии а со скинией небесного устройства как было показано Моисею. Иисус продолжатель дел Моисея, со скинией духовной и ищет поклонников не в плоти, а в духе.
Автор же послания к евреям искажает слово, закон, при этом говорит что устройство скинии неважно, но позвольте значит неважно и устройство скинии духовной, сей человек не понимает сути веры, и того что Иисус принёс новее поклонение в скинии небесного устройства.
Всё говорит о низком знании сути веры, закона, и служения, как тут не предать анафеме человека далекого до понимания сути веры, и тем более опираться на его умозаключения.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Сб Май 05, 2012 12:46 pm

Бакытбай скиния духовная была показана Моисею, но это дух, как его передать, как показать людям связи соединение мудрость и на что опираться, для не верующего это всё равно что находится в тумане. Образ принесённый Моисеем и воспроизведённый из земных материалов, даёт нам представление о духовном строении скинии, и что это значит. При этом Господь дал заповедь народу не поклонятся образам, так как знал что народ Израиля поклонится скинии, Храму, и не будет более рассуждать а какая она скиния духовная, что означает светильник, что означает жертвенник для курения. Вот в чём вина народа Израиля, они не приняли духовной скинии принесённой Иисусом и поклонения в духе, в этой скинии.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Май 05, 2012 12:53 pm

Виктор, вот и именно, они не приняли (возможно и не поняли) учении Иисуса и по зависти ( пророк не из их среды) и упрямости отвергли Муххаммеда.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Роберт Сб Май 05, 2012 1:04 pm

Бакытбай Сеитов пишет: Приветствую вас Роберт! Мне кажется вы противоречивы,т.к. придерживается"...до Иоанна" Принимаете ли вы Коран и пророка Мухаммеда? Если да, то образец служения Богу по плоти тщательно усмотрено шириатом ислама.Духовное же совершенство есть в Иисусе-Христосе. Позиция и Иисуса и Мухаммеда к иудаизму- отошедшим от заповеди Бога очевидны и последовательны. Учения этих двух - взаймосвязанных посланников Аллаха появились в следствий того что божи народ дальше не может вести человечество в заветной цели. Кроме того эти научные знания соответствуюшие прогрессивному развитию человечества.Не может же разумеюшися человек опелировать знаниями начальных классов, отрицая последние знания данные Богом для более совершенных людей- выше общество-выше и знания. Нам не следует быть ракообразными существами. Мы должны быть готовыми к переходу следуюшему миру- миру приближенному к престолу Аллаха.По духу следуя Иисусу, по Слову следуя за Кораном.Любые знания не соответствуюшие этому либо ложные,либо отменненные за давностью и не надобностью.
Бакытбай, давайте последовательно разберем нашу узкую проблему. Мухаммед возможно не знал как была устроена Скиния Моисеева, по крайней мере Он об этом не дал сведений. Меклхиседек и Иов обошлись без Скинии и ее размеров. Я просил ответить на эти вопросы, не надо отвлекаться на другое.

Роберт

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Сб Май 05, 2012 1:05 pm

Бакытбай Сеитов пишет: Виктор, вот и именно, они не приняли (возможно и не поняли) учении Иисуса и по зависти ( пророк не из их среды) и упрямости отвергли Муххаммеда.

Скиния откровения, или пророчества переданное нам в виде скинии, или слово мудрости данное нам чему надлежит быть как будут развиваться события в дальнейшем, при условии что мы изучаем скинию духовную, а не сделанную из земных материалов. Народ Израиля очень скоро забыл истинное предназначения образа, и поклонились образу скинии, закрыв источник знаний, мудрости и пророчество.
Иисус нашёл скинию духовную, и исполнил закон в скинии духовной, которую сам же и устроил в сердце своём. И в нём явилась мудрость, знание и пророчество, и всем сказал, я есть путь, и я есть дверь. Никто не может понять его, если не родится в мире духа, что бы принять скинию духовную.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Сб Май 05, 2012 1:19 pm

Роберт пишет:
Мухаммед возможно не знал как была устроена Скиния Моисеева, по крайней мере Он об этом не дал сведений. Меклхиседек и Иов обошлись без Скинии и ее размеров. .

Нельзя быть священником не имея Храма и законов этого Храма, иначе это идолопоклонник, а таких было немало, нельзя принести Мелхиседеку десятину Аврааму из хлеба и вина, не зная закона о десятине. Тем более что Иисус пришёл по чину Мелхиседека, думаете что он по-вашему не знает закона.
Мухаммад знал о скинии и о царстве небесном, слова Корана в этом свидетельство. Его речи и мудрость свидетельствуют о скинии устроенной в сердце его.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Май 05, 2012 1:20 pm

Друзья! Современные христиане болеют той же болезнью что и иудеи времен Иисуса. Кто может сказать что они на истином пути, указанному Иисусом (м.е.)? Осталась только видимость и оболочка. В этом отношении и современные мусульмане (не все) далеки от сунны пророка Мухаммеда (с.а.с)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Сб Май 05, 2012 1:25 pm

Бакытбай Сеитов пишет: Друзья! Современные христиане болеют той же болезнью что и иудеи времен Иисуса. Кто может сказать что они на истином пути, указанному Иисусом (м.е.)? Осталась только видимость и оболочка. В этом отношении и современные мусульмане (не все) далеки от сунны пророка Мухаммеда (с.а.с)

Полностью согласен, а корень этой проблемы в отвержении скинии духовной, а вместе с ней и закона, ведь он привязан к скинии. Осталось только заблуждение.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Сб Май 05, 2012 1:30 pm

Введение скинии духовной, законов, и служения, полностью разваливают христианство и иудаизм как заблудшие религии, в этом свете и ислам подвергнется пересмотру, но не книги, кроме Послания к евреям, как источника лжи.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Май 05, 2012 1:33 pm

Спасение и выход из сложившегося: в восстановлении в сердце каждого веруюшего(христианина и мусульманина)Духовной скинии по Христу и следовании не порочному Слову Аллаха- Корану. Дастичь этого можно только в Новом Сознании.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Сб Май 05, 2012 1:37 pm

Бакытбай Сеитов пишет: Спасение и выход из сложившегося: в восстановлении в сердце каждого веруюшего(христианина и мусульманина)Духовной скинии по Христу и следовании не порочному Слову Аллаха- Корану. Дастичь этого можно только в Новом Сознании.

Абсолютно верно, лишь в этом случае сохраняется закон, скиния и служение, вечно, как того требует слово.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт - Страница 2 Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Сб Май 05, 2012 1:46 pm

Наконец то мерзость запустения на святом месте исчезнет, и вновь будут приносится жертвы только духовные, не думайте что это просто сделать, требуется очень тщательно изучать строение скинии, служение и очищение, при этом перевести из образа, в дух, думаю многих постигнет неудача в переводе, это уж зависит от сердец и чистоты помыслов.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения