Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Знакомство на форуме

Участников: 3

Перейти вниз

Знакомство на форуме Empty Знакомство на форуме

Сообщение  Викентия Ср Май 09, 2012 10:50 pm

Smile
Здравствуйте, дорогие друзья! Очень рада, что отыскала такой нужный и полезный форум, где, как я понимаю, нет места розни между представителями различных религий... Сама я интересуюсь именно вопросом объединения и примирения, нахождением общего в различных религиях. Я - христианка католической традиции, однако последнее время активно размышляю об Исламе и тоже пытаюсь найти точки соприкосновения. Однако, к сожалению, большинство как христиан, так и мусульман только и умеют, что разоблачать и обижать друг друга, и даже не пытаются найти золотую середину... Сейчас читаю Коран в русском переводе, сравниваю его с Библией, и многое открывается в совершенно ином свете...
Буду искренне рада общению. С ув. Викентия. Very Happy
Викентия
Викентия

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-05-09
Возраст : 65
Откуда : Украина, Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство на форуме Empty Приветствие

Сообщение  Надми Чт Май 10, 2012 4:06 am

Храни Вас, Бог, чувств добрых Вам,
Мир - в дом Ваш, в душу же - Ислам.
Надми
Надми

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 63
Откуда : Хабаровский край. п. Чегдомын

http://nadmi-1432.narod2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство на форуме Empty Re: Знакомство на форуме

Сообщение  Виктор Губков Чт Май 10, 2012 5:45 am

Приветствую вас Викентия!
Рад что приходят люди ищущие мира, как написано, правда и мир встретятся, блаженны ищущие мира, ибо их есть царство небесное. Я как и вы изучая Библию, нашёл что Коран не противоречит Библии, а во многом открывает то что было непонятно, с тех пор я Коран считаю святой книгой, данной нам от Господа. В Коране ваши благословения, это светильник для ног наших, во тьме, сгустившейся над народами, что бы очистится от закваски, так прочно прилипшей к Библии.
Задавайте свои вопросы, и если даст Бог знаний, обязательно ответим, и открывайте темы, которые мы не смогли охватить.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство на форуме Empty Re: Знакомство на форуме

Сообщение  Викентия Чт Май 10, 2012 7:39 pm

Надми пишет:Храни Вас, Бог, чувств добрых Вам,
Мир - в дом Ваш, в душу же - Ислам.

Спасибо огромное от души!
Викентия
Викентия

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-05-09
Возраст : 65
Откуда : Украина, Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство на форуме Empty Re: Знакомство на форуме

Сообщение  Викентия Чт Май 10, 2012 7:50 pm

Спасибо, Виктор, за понимание!
Дело в том, что я сейчас буквально метаюсь между христианством и Исламом... Прикипела душой к обеим религиям - просто парадокс какой-то, хотя в нашей жизни нет ничего случайного... Потихоньку разбираюсь, даже начала заучивать короткие суры Корана на арабском (пока по транскрипции, и начала изучать арабский, чтобы хоть немного уметь читать)... УКдивительная поэзия, умиротворенность и гармония души... Хотя, если честно, в закрытых мусульманских клубах для женщин, куда я пришла с одной целью - разобраться в себе, везде одно и то же: истина - Исламе, христиане - кафиры (грешники), женщина должна быть непременно в хиджабе м т.д., иначе - Ад и Геенна... Да меня после такого чуть было не начало заворачивать назад от Ислама! Благодарение Всевышнему, что нашла ваш клуб, где, как я поняла, этого нет... Еще раз спасибо!!!
Викентия
Викентия

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-05-09
Возраст : 65
Откуда : Украина, Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство на форуме Empty Re: Знакомство на форуме

Сообщение  Виктор Губков Пт Май 11, 2012 2:28 am

Что главное для человека это осознание себя, и мира в Боге. Господь Бог есть Дух, и стремление каждого состоит в принятии духа исходящего от Господа. Всё что говорит и делает Господь, есть дух, и дано нам по духу. С этим пришёл Иисус уничтожить плотское поклонение Господу. Моисею была показана скиния духовная, и велено сделать образ скинии из земных материалов, показать образ служения и образ очищения, и дана заповедь не поклонятся образам, и не служить им, ведь образ скинии служит учебным пособием. Иисус пришёл сделал скинию истинную, в сердце своём так как велел Господь, и принёс жертвы для очищения духовные, исполнив закон по духу. И сердце его наполнилось облаком осеняющим. Так был исполнен закон не по образу, как исполнял Израиль, а по духу, и явил миру, силу, мудрость, и знания, так как дух почил на нем.

Прежде всего человек должен родится в царство небесное, из плотского понимания мира и закона, в духовное понимание всего что говорит Господь. Душа должна родится свыше, чтобы жить и понимать по духу, всё что говорит Господь, исключая внешние атрибуты как хиджаб и прочие. Надевая на себя духовное смирение, а не знаки этого смирения. Коран духовная книга, его можно понять, только приняв Иисуса, и получив рождение свыше, потому считаю Коран, книгой проверки духовной зрелости христианина, правильно ли он понял все слова Иисуса.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения