Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ш а л о м !

Участников: 4

Перейти вниз

ш а л о м ! Empty ш а л о м !

Сообщение  даниэль Вт Май 15, 2012 4:21 am

Кратко о себе.

Я из народа Израиля, верю в Иешуа как в Машиаха (Царя, Мессию), которого ждёт Израиль, но не как Церковь верит в него (не разделяю ни одного никео-цареградского догмата). Мухаммеда считаю Посланником Всевышнего, но не вполне как современный ислам верит в него как в последнего и универсального для всех народов Пророка.

Волей Всевышнего руковожу общиной. Немного перевожу из НЗ в контексте еврейского понимания текстов (jewish background).

Мир вам.


даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

ш а л о м ! Empty Re: ш а л о м !

Сообщение  Виктор Губков Вт Май 15, 2012 5:08 am

Приветствую вас Даниэль!
Давно мечтал познакомится с представителем Израиля, для кого закон является основой, и к тому же верит в Иисуса и Мухаммеда.
Мир вам.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ш а л о м ! Empty Re: ш а л о м !

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Май 16, 2012 4:57 pm

Салам Даниэль! ваши позиций в вопросах веры и религии совподают с нашими.Я очень рад что вы пришли на этот форум.Мечта многих праведников "об обьединении всех религий" (Даже есть такая религия - Бахаи).Но "Воссоединение ислама и христианства" - есть указание Бога. Он знает тайну всего и мы должны выполнять Его волю и действовать в пределах Его планов. Кто действует от самого себя - тот лжец. Вопросах Машиаха и Мухаммеда можете прочитать ответы на др.темах форума. Как, каким образом произоидет воссоединение мы пока не знаем т.к. ждем дополнительных указании и помощи Всевышнего. Ныне же мы ищим путей сближения и поисков мостов. Как "говорится с миру по нитке.."пополняем багаж знании и ответов по многим вопросам разделения. Я очень уважаю "Божьи народ", а людей с такой позицией как ваша тем более.Думаю что воссоединение двух религий явится ядром постепенного перехода в это и людей других вероиповеданий.Я никогда не отрицаю все религий т.к в каждом есть истина в каком-то вопросе, присущем только ему.Например: религия "без Бога"-Буддизм полезен человеку в познания себя как человек-микрокосмос и методика управления собственным духом и т.д. Время прихода Машиаха уже наступила и вожможно он рядом с вами, а готовы ли люди к этому событию?
Помощь Аллаха близка и есть путь спасения человечества, но насколько мы соответствуем этому?
Где утаилось ложь и куда затерялась истина? Преодалевая упрямство и гордыню,разоблачая ложь и раскрывая истину мы должны встретить благость Бога.Аминь.
Это и есть цель нашего форума.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

ш а л о м ! Empty Re: ш а л о м !

Сообщение  даниэль Чт Май 17, 2012 7:54 am

Шалом, Бакытбай!

Я тоже буду рад, если в этом во многом загадочном для нас деле смогу вместе с вами послужить Всевышнему.

В соседней ветке я решил прежде поговорить о числе воссоединиямых вер. Как я вижу, их не две - христианство и ислам, но ещё третья - иудаизм. Насколько я понимаю, в Коране упоминаются два "народа книги": народ Торы, и народ Евангелия. А это иудеи и христиане. И каждому народу велено придерживаться чистых учений этих книг, отойдя от человеческих наслоений и явив собой одну умму с истинными мусульманами. То же самое теперь можно сказать и про мусульман, так же неосторожно поступивших с Кораном. Таким образом, Коран подсказывает путь сближения-воссоединения, а именно - это очищение своего Учения и одновременно себя по нему. Поэтому в работе воссоединения, как я понимаю, следует принимать участие носителям трёх вер: ислама, иудаизма и христианства.

Плюс ещё одна группа верующих. Это люди двух книг одновременно: Торы и Евангелия. С точки зрения ортодоксии, они, будучи частью народа Израиля, тем не менее не являются по вере иудеями. Но так же они не являются и христианами. Например, я отношусь к этой группе.

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

ш а л о м ! Empty Re: ш а л о м !

Сообщение  Надми Пт Май 18, 2012 6:31 am

Приветствую, Вас, Даниэль! Я тоже принадлежу к той группе, которая чтит Бога Всевышнего и понимает, что Он - Аллах. И пытается найти и по-возможности изучить любые Божии Отрковения.

Сура 12:109. И до тебя Мы посылали только людей из обитателей селений, которым ниспосылали откровение.

Сура 15:4. И Мы не губили ни одного селения без того, чтобы у него не было известного предписания.
5. Не опередит ни одна община своего срока и не задержатся они!

Многое потерянно, из данных откровений, особенно погубленных народов. Но, ведь, находятся! и, не противоречат Торе, Пророкам и Корану.

Сура 17:15. Кто пойдёт верным путём, тот будет идти верно для самого себя, а кто заблудится, тот заблудится против самого себя. И не понесут чужой ноши, и Мы не погубляем, пока не отправляем посланника.

Сура 7:35. О, потомки Адама! Если придут к вам посланики (Мои) из числа вас (самих же), рассказывая вам Мои знамения, то те, кто будет остерегаться и станет праведным, – не будет над ними страха, и не будут они опечалены!
36. А те, которые отвергли Наши знамения и проявили высокомерие по отношению к ним, – такие (станут) обитателями Огня, вечно пребывающие в нём.

Поэтому, я убеждена, что Мухаммад - не последний вестник от Аллаха к людям.

Сура 16:43. До тебя посылали Мы только мужчин, которым давали откровение.

Возникает вопрос: "А после?"

Надми
Надми

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 63
Откуда : Хабаровский край. п. Чегдомын

http://nadmi-1432.narod2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ш а л о м ! Empty Re: ш а л о м !

Сообщение  даниэль Пт Май 18, 2012 10:27 am

Шалом, Надми!

Сура в интерпретации Пороховой (увы, я не знаю арабского чтобы разобраться с подлинным смыслом лично) звучит так: "И до тебя Посланцами от Нас лишь люди были, которым Мы внушали (Откровенье)"

То есть здесь акцент не на времени (до или после), как я понимаю, а на способности любого Посланника изъяснить то, что ему ниспослано. "Внушение" (ниспосылание) Откровения - это не просто механическая передача информации посреднику, зазубрившему текст, но не знающему толком что он передаёт дальше, а глубинный процесс духовного перерождения обычного человека, превращающего его в сосуд, способный носить и не расплескать, и не замутнять Слово. Таково моё субъективное понимание суры. А как правильно - знает Всевышний.

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

ш а л о м ! Empty Re: ш а л о м !

Сообщение  Виктор Губков Пт Май 18, 2012 4:05 pm

даниэль пишет:Шалом, Надми!

Сура в интерпретации Пороховой (увы, я не знаю арабского чтобы разобраться с подлинным смыслом лично) звучит так: "И до тебя Посланцами от Нас лишь люди были, которым Мы внушали (Откровенье)"

То есть здесь акцент не на времени (до или после), как я понимаю, а на способности любого Посланника изъяснить то, что ему ниспослано. "Внушение" (ниспосылание) Откровения - это не просто механическая передача информации посреднику, зазубрившему текст, но не знающему толком что он передаёт дальше, а глубинный процесс духовного перерождения обычного человека, превращающего его в сосуд, способный носить и не расплескать, и не замутнять Слово. Таково моё субъективное понимание суры. А как правильно - знает Всевышний.

Очень хорошо сказано, присоеденяюсь!

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения