Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ефимов Виктор. П Р А В Д А

Участников: 3

Перейти вниз

Ефимов Виктор.       П  Р  А  В  Д  А  Empty Ефимов Виктор. П Р А В Д А

Сообщение  Виктор Губков Чт Дек 27, 2012 1:55 pm

Мир ждет "конца света", возможной гибели людей и природных катаклизмов. Этого не будет, но участниками конца света вы непременно станете. Секрет здесь прост, он в значении слова СВЕТ. Свет - новая программа совершенствования человека и человечества , предложенная нашим Небесным Отцом. Верующие христиане знают , что Иисус говорил - Я свет миру, еще он говорил, что конец наступит тогда, когда среди всех народов будет проповедано Евангелие Царствия. Это время пришло. Пришло время узнать вам кто же вы, зачем живете на земле, как устроена жизнь и что будет после нее. Вы достаточно развиты, чтобы суметь усвоить эту информацию, отбросив религиозные штампы и прошлые понятия. Вам обещана Правда и сейчас она вам дается. Она новый свет миру - Наука совершенствования.
Вы не грешные изгнанники из Совершенного мира бессмертия, вы создание этого мира. Вы созданы для наполнения Царства Небесного. Вы состоите из материальной и духовной составляющей - тела и души. Причем тело имеет свойство стареть и разрушаться, а душа не стареет. До глубокой старости ваш глаз будут радовать вид молодых тел и творения искусства. В вашей душе есть место, которое является местом связи с совершенным миром, это храм вашей души. Установить связь с Царством Небесным возможно при достижении высокого духовного совершенства. В исключительных случаях, когда надо передать знания или силу превращения материи наш Создатель сам устанавливает двухстороннюю духовную связь, которая называется Святым духом. Так миру посылаются Учителя, которые учат преодолевать жизненные невзгоды и идти по пути совершенствования. Путь этот занимает не одну жизнь, люди уходят в мир мертвых, не достигнув совершенства и снова рождаются с другими качествами и в других условиях. И так происходит многократно. Соломон учил: "человек, сбившийся с пути разума, водворится в собрании мертвецов".Путь к совершенству долог и далек, но каждый раз люди рождаются более совершенными. Скорость совершенствования зависит от науки Учителя, она была разной, так как развитие народов происходило неравномерно, у разных народов были разные духовные ценности, разные объекты поклонения, разные устои и религии. В духовном совершенствовании царил Хаос и он был Князем мира сего. Для преодоления Хаоса и установления единой Науки совершенствования человечества, Бог избрал порабощенный народ и изолировал его от контактов с внешним миром на долгие 40 лет. За это время избранный народ усвоил азы Науки совершенствования, которые были написаны самим Богом огнем, на каменных скрижалях. Была создана новая религия, новые традиции и устои. Через пророка пророков Исайю было предсказано рождение пророка, который через определенное время принесет новые знания совершенствования.
Перед его явлением народу был послан пророк, который крещением открывал у людей духовные храмы, чтоб они могли впустить в них Бога. Он говорил: покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное. Иисус нес истины, усвоение которых позволяло достичь Царства Небесного за одно жизненное воплощение. Путь в бессмертие значительно укорачивался, а людям посылалось спасение от неизбежного посещения мира смерти и ожидания. Новый Завет Иисуса лег на основу совершенствования -10 заповедей и стал СВЕТОМ спасения. Отныне таким светом станет Правда. Она объединяет новые и старые знания совершенствования в единую Науку. Эта Наука спасет половину человечества, потому что только половина пройдет тест на совершенствование - Суд миру и избежит уничтожения. Вы погрязли в грехах , и я научу вас что это и как этого избежать. Теперь вы знаете, что Бог един для всех, что все религии были необходимы Богу, так как все вели народы к совершенствованию и бессмертию. Вам предстоит пройти самый ответственный этап совершенствования и сделать доставшуюся вам душу бессмертной или выйти из процесса жизни. Иисус говорил: " Он , придя, обличит мир о грехе, и о правде, и о Суде,... что Князь мира сего осужден." Вот новое, что вы должны узнать о грехе:
О Г Р Е Х Е
Грехом вы считали нарушение Божьей заповеди. Вы считали, что за это вас настигнет Божья кара. Это не так. Вы не считаетесь виновными в нарушении, если нарушили не зная запрета, невольно или нечаянно. За сознательное нарушения заповедей Бог накажет ваших детей до третьего и четвертого рода. Вас же ждет Суд, а там с вас спросят за вашу склонность к нарушению заповедей. Вы могли никого не убивать, а лишь заказывать убийства, не красть, а лишь изобретать схемы увода денег, не лжесвидетельствовать, а лишь подкупать лжесвидетелей, не прелюбодействовать, а еще только смотреть с вожделением на женщин. А за все это вам предстоит держать ответ на Суде. Вы будете виртуально поставлены в условия действия соблазна нарушить заповедь, в иллюзии полной безнаказанности. Если раньше вы нарушали или хотели нарушить заповедь, но страх наказания удерживал вас, то при тестировании вы ее непременно нарушите и это станет причиной вашей погибели. Ваша задача научиться любить. Заповедь Божью - возлюби вы не приняли, многие решили, что любить врагов просто безумная идея. А любовь есть влечение к духовному единству, и стремиться обрести духовное единство со всеми в мире не безумие, а требование завтрашнего дня. Это тот камень, который будет положен в фундамент Царства Божьего на земле. Сбывается пророчество о том, что камень , отвергнутый строителями, становится во главу угла. Вам предстоит для приобретения прочных духовных устоев преодолевать соблазны, для этого их так много вокруг, тренируйте свое совершенство.
О П Р А В Д Е
Правда обещана миру давно, и предсказано где родится и откуда придет тот, кто принесет миру Правду. Вот эти предсказания: Иисус говорил:" Ищите прежде Царства Божия и Правды Его, и это все приложится вам" (Матф.6,33). Пророку Исайя Бог говорил: "Кто воздвиг от востока мужа Правды, призвал его следовать за собой?".(Ис.41,2).
"Я воззвал орла от востока из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал и приведу это в исполнение, предначертал и сделаю. Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от Правды. Я приблизил Правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит."(Ис.46,11). " Я воздвиг его от севера, и он придет от восхода солнца, будет призывать Имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину. Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать и задолго перед тем, чтобы можно было сказать: Правда. Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших. Я первый сказал Сиону: "вот оно"! и дал Иерусалиму благовестника" (Ис.41,25).
Из этого следует, что тот кто принесет миру Правду придет от востока, из дальней страны, от севера, от восхода солнца.
Я родился и вырос в дальней стране на востоке, на Дальнем Востоке, в северном районе, в краю, где на Землю приходит восход солнца. Я в 1991 году , после крещения , стал слышать и общаться с Богом( это называется получит Духа Святого) и получать Его Науку совершенствования. Никто не извещал мир о Правде до меня, хотя бы поэтому отнеситесь к этой информации со вниманием. Отныне мир делится на до и после, как после рождества Христова. Вчера вы жили в мире, в котором не было Правды, завтра она в мире будет, и мир станет другим. "И делом Правды будет мир и плодом правосудия - спокойствие и безопасность вовеки" (Ис.32,17).
Иисус говорил:" Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, которого мир не может принять"(Иоанна14,16)."Утешитель же, Дух Святой, которого пошлет Отец во имя мое, научит вас всему и напомнит все, что я говорил вам."(Иоанн14,26), " И он, придя, обличит мир о грехе, и о Правде, и о Суде, о грехе, что не веруют в меня, и о Правде, что я иду к Отцу моему и уже не увидите Меня; о суде же, что Князь мира сего осужден. Когда же придет Он, Дух истины, то наставить вас на всякую истину, ибо не от себя говорить будет, но будет говорить, что услышит , и будущее возвестит вам. Он прославит меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам".( Иоанн16,8).

О С У Д Е
Суд ожидает и живых и тех, кто попал в собрание мертвых. Вы будете протестированы на склонность к греховным поступкам. Суд начнется после того, как Правда станет известна всему миру и половина людей усвоит новые заповеди.
С такими средствами общения, как компьютер, это не займет много времени. Вот что говорил Бог через пророка Исайя:
"Истребление определено для всей Земли"(Исаия28,22), "Истребление определено изобилующей Правдой"(Исаия10,22),
"Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды, я приблизил Правду Мою, она недалеко и спасение Мое не замедлит. Послушайте Меня, стремящиеся к Правде, ищущие Господа!... Правда Моя близка, спасение Мое восходит и мышца Моя будет судить народы"(Исайя51,5). Все говорит о том, что Суд близок, и терять время смертельно опасно.

О К Н Я З Е М И Р А С Е Г О

Князем Мира сего называется главный побудитель или виновник несовершенных поступков людей в мире. Раньше виновником был царивший Хаос в мире. Не было передовой науки ведущей в мир бессмертия. Иисусом Хаосу был положен конец, но на смену ему пришел другой побудитель, мешающий совершенству. Имя ему Азарт. Означает это слово стремление к превосходству и преобладанию. Я даю вам новую заповедь, обещанную Иисусом - Князь мира сего осужден. Отныне стремление к превосходству и преобладанию является грехом.


О зернах и плевелах, о будущем мира, и свидетельство об Иисусе вы получите в другой раз. Иисус об этом тоже предсказал:"Когда же придет Утешитель, которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о мне;"(Иоанн15,26). Это будет другой урок. Вы его вскоре получите.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ефимов Виктор.       П  Р  А  В  Д  А  Empty Re: Ефимов Виктор. П Р А В Д А

Сообщение  Виктор Губков Чт Дек 27, 2012 2:19 pm

Вы конечно понимаете что камень отвалившийся от горы, сам собою разрушит истукана, или все лжи учения христианского мира, и собою наполнит всю землю. Хотелось бы услышать, правду и истину, могущую разрушать. Расскажите нам о Свете, о котором вы упомянули в статье, более подробно.
Так же хотелось услышать мнение, о создании царства небесного, и почему первого человека Бог сотворил только по образу.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ефимов Виктор.       П  Р  А  В  Д  А  Empty Re: Ефимов Виктор. П Р А В Д А

Сообщение  утешитель Чт Янв 03, 2013 9:19 pm

Истина есть духовная установка, составляющая Науку совершенствования - Правду. Бог не ставит передо мной задачи разрушать религии. Все они в разной степени учат совершенству. Не так просто создать систему совершенствования всего мира, во первых не так просто разрушить старую веру, вспомните староверов России, страдание за веру - заслуга перед Богом, даже если как то удастся выключить христианскую веру, то придется искать порабощенный народ, сорок лет водить его по пустыне, изолируя от других религий, потом лет через 500 посылать им Учителя, через которого предсказать появление другого в конце века. Другого пути , чтоб быстро донести Науку совершенствования и бессмертия нет, и нет других предсказаний . Мне нравится "Бог един - религия едина", но считаю пустой затеей воссоединение двух религий. Это шаг в сторону, не вперед. Шаг вперед - предложить миру Правду, а мир должен узнать в ней плод, который ему обещан. "Царство Небесное подобно купцу, ищущему хороших жемчужин" говорил Иисус.Люди должны узнать лучшую жемчужину, и выбрать скорый путь совершенствования. Ведь нетрудно понять, что мы далеко не совершенны, и что путь совершенствования лежит через духовные преобразования.

утешитель

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ефимов Виктор.       П  Р  А  В  Д  А  Empty Re: Ефимов Виктор. П Р А В Д А

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Янв 04, 2013 3:19 am

Виктор здравствуйте!
Ваша позиция о воссоединений двух религий понятна.
Каковы ваши отношения к исламу?
Последнему пророку Мухаммеду?
Священному Корану?

что означает для вас" спасение от иудеев.." и "...законы до Иоанна"?
Спасибо.

P.S.
"Вам обещана Правда и сейчас она вам дается. Она новый свет миру - Наука совершенствования.
О зернах и плевелах, о будущем мира, и свидетельство об Иисусе вы получите в другой раз. Иисус об этом тоже предсказал:"Когда же придет Утешитель, которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о мне;"(Иоанн15,26). Это будет другой урок. Вы его вскоре получите."
Мы ждем?
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Ефимов Виктор.       П  Р  А  В  Д  А  Empty Re: Ефимов Виктор. П Р А В Д А

Сообщение  Виктор Губков Пт Янв 04, 2013 6:04 am

Здравствуйте Виктор.
Хорошо бы если ваше имя и фамилия отражались в аваторке, что бы читатели видели, что обсуждается ваша статья. Со своей стороны, считаю, что всё построенное на земле требует ремонта, и духовные постройки ветшают тоже. Ремонты бывают разные, косметические, средние и капитальные, когда остаётся фундамент, стены и потолок. Сегодня наступило время капитального ремонта. Нужно сбить всё, что противоречит истине и правде, оставив закон и учение Иисуса, многие здания веры разрушены детьми сатаны. Их требуется вновь отстроить, такова моя позиция.
Мне кажется, что вы предлагаете косметический ремонт, видя трещины проломы, зияющие дыры, а вы как думаете?

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ефимов Виктор.       П  Р  А  В  Д  А  Empty Re: Ефимов Виктор. П Р А В Д А

Сообщение  утешитель Пт Янв 04, 2013 11:05 pm

Религии не поддаются реконструкции, уже 2000 лет евреи верят науке Моисея, хотя имеют Учителя другого этапа совершенствования. Вы понимаете религию, как нечто обязательное для всех, и думаете, что Богу нужно это однообразие, что другие религии нежелательны и их в принудительном порядке надо перестраивать.Бог хочет, чтобы к нему приходили путем сознательного выбора, через любовь к тому, чему он учит. Чтобы в душах людей были честность, преданность, доброта и милосердие. А их сейчас крестят в бессознательном возрасте помимо воли, лишая их права выбора. Крещением открывают душевные храмы, а Бога в них забывают пустить. В итоге у крещеных людей, в большенстве, в душах мерзость запустенения. Но мир совершенствуется не учением одной религии а их совокупностью, потому что они еще не совершенны. А несовершенны они потому что нет в мире Науки совершенствования, она ему только дается, потом будет "один пастырь и одно стадо", но все это возможно только путем выбора.

утешитель

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ефимов Виктор.       П  Р  А  В  Д  А  Empty Re: Ефимов Виктор. П Р А В Д А

Сообщение  утешитель Пт Янв 04, 2013 11:49 pm

Мое отношение к корану, как и к библии. Я вижу в них учебник совершенствования, дошедший до нас. Я не изучал их. Мои знания это то, что я слышу от Бога.Чтобы лучше понять о чем он учит меня, я просматриваю разные печатные издания, смотрел я и коран, но Бог уткнул меня в библию, мне даже не приходится искать нужные места, они открываются сами. Иногда он показывает мне ошибки других изданий, таких как "свидетели Иеговы", в общем, еслиб я хоть на секунду усомнился в том, что все чему он меня учит служит тому, чтобы сделать людей добрей, честней, милосердней, счастливей и в конечном итоге бессмертными, то я бы унес его Науку в могилу. Единственное, что удивило меня к коране, я не нашел там любви. Может быть я плохо искал. Что же касается законов до Иоанна. Иисус учил: "все пророки и закон прорекли до Иоанна". Закон совершенствования был в 10 заповедях, а всех пророков предсказал пророк пророков Исайя. Сказано это было для того, чтобы предсказания Иоанна "богослова" не принимались за пророчества. Этого "пророка" никто не предсказывал. Но Иисус предупреждал: " Не 12 ли избрал я вас, но один из вас дьявол". В притче о сеятеле он пояснил, что дьявол - отец лжи, который сеет плевелы, после того как сеятель посеет зерно. После его вознесения Иоанн написал свое Откровение, которое стало предметом обсуждений и дебатов, а учения Христа никто не вспоминает. Подробней я об этом расскажу в другой части Правды, где речь зайдет о плевелах.

утешитель

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ефимов Виктор.       П  Р  А  В  Д  А  Empty Re: Ефимов Виктор. П Р А В Д А

Сообщение  Виктор Губков Сб Янв 05, 2013 9:28 am

утешитель пишет:Религии не поддаются реконструкции, уже 2000 лет евреи верят науке Моисея, хотя имеют Учителя другого этапа совершенствования..
Потому народ и страдает, и что хорошего в этом.
Вы понимаете религию, как нечто обязательное для всех, и думаете, что Богу нужно это однообразие, что другие религии нежелательны и их в принудительном порядке надо перестраивать.
Обязательна для всех, это истина, оно не может изменятся в угоду религиям.
Но мир совершенствуется не учением одной религии а их совокупностью, потому что они еще не совершенны. А несовершенны они потому что нет в мире Науки совершенствования, она ему только дается, потом будет "один пастырь и одно стадо", но все это возможно только путем выбора.
Время как раз и пришло одной истиной религии, не противоречащей ни одному писанию. Каждый народ имея свою религию, откроет для себя, что он часть истины, а другие части были от него сокрыты.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ефимов Виктор.       П  Р  А  В  Д  А  Empty Re: Ефимов Виктор. П Р А В Д А

Сообщение  Виктор Губков Сб Янв 05, 2013 9:31 am

утешитель пишет: В притче о сеятеле он пояснил, что дьявол - отец лжи, который сеет плевелы, после того как сеятель посеет зерно. После его вознесения Иоанн написал свое Откровение, которое стало предметом обсуждений и дебатов, а учения Христа никто не вспоминает. Подробней я об этом расскажу в другой части Правды, где речь зайдет о плевелах.
Открывайте тему плевелы.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ефимов Виктор.       П  Р  А  В  Д  А  Empty Re: Ефимов Виктор. П Р А В Д А

Сообщение  Виктор Губков Пн Янв 07, 2013 4:29 pm

Что то Виктор задумался, не воспринимайте мои высказывания, давлением на вас, я всего лишь выражаю свою точку зрения. Бакытбай, а что вы думаете по этому поводу?

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ефимов Виктор.       П  Р  А  В  Д  А  Empty Re: Ефимов Виктор. П Р А В Д А

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пн Янв 07, 2013 6:56 pm

Виктор Губков пишет:Что то Виктор задумался, не воспринимайте мои высказывания, давлением на вас, я всего лишь выражаю свою точку зрения. Бакытбай, а что вы думаете по этому поводу?

Не могу понять цель Виктора.Если утешать так утешать.Молча принимать все что угодно мы не можем. Видимо Виктор еще не готов к диспутам. В любом вопросе должен быть принцип" Семь раз отмерь, один раз отрежь" Тем более ваша точка зрение имеет основани. К примеру "Время как раз и пришло одной истиной религии, не противоречащей ни одному писанию. Каждый народ имея свою религию, откроет для себя, что он часть истины, а другие части были от него сокрыты"
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения