Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАВДА часть 2.

Участников: 3

Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty ПРАВДА часть 2.

Сообщение  Виктор Губков Вт Янв 08, 2013 5:45 am

П Р А В Д А часть 2 Еще месяц назад, когда я писал 1 часть, я думал, что Бог хочет с помощью этого послания создать на Земле новую религию, объеденив все религии в нечто единое. Сейчас я знаю, что он этого делать не собирается. Только сейчас мне Бог открыл смысл слова Иисуса: " Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию". "Я несу все новое". Разница между Иисусом и другими пророками, в том числе и Моисеем, и его апостолами, в том, что Иисус не создавал религию. Он не называл себя не первосвящеником, не отцом, папой или батюшкой, как любят себя называть причастные к религии. Он велел называть себя Учителем и это говорит все. Другие пророки создавали религию для своего народа, Иисус нес СВЕТ миру, он давал основы Правды, и велел искать прежде всего ее. Он давал Науку совершенствования, а ее брали и превращали в религию с помощью плевел. О П Л Е В Е Л А Х В притче о сеятеле Иисус описал, как зерна Науки используют в религиях. Я расскажу об этом не в виде притчи, а понятным вам языком. Бог посылает в наш мир Учителей, чтобы научить нас Науке совершенствования и бессмертию. Наука невелика, 10 заповедей, да учение Иисуса. Против 5 книг Моисея это почти ничто. Те, кто создавал религию из его Науки начали с того, что стали дополнять его учение домыслами о том, что он говорил, о его происхождении от Бога, своими письмами и поучениями, своими откровениями. Тем самым создавался плацдарм для религий. Иисус говорил: "Не 12 ли я избрал вас, но один из вас дьявол." В притче о сеятеле он пояснил, что дьявол - отец лжи, который сеет сорняки - плевелы, после того, как посеяны зерна истины. Один из 12 после написания Евангелия со своими домыслами, в часности о том, что дьяволом Иисус считал Иуду, а его любимым учеником, написал свое Откровение, которое напустило столько туману на Науку, что все христианские религии блуждают в нем до сих пор.( Да простят меня христианские владыки, но мне предписано Богом, вас "попирать, как горшечник глину"). Предупредить мир об этом как -то иначе Иисус не мог, Иоанн написал Евангелие и лучше других помнил высказывания Иисуса, еслиб усомнились в нем, то и зерна Науки были бы утеряны.Иисус учил: " чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе сними пшеницу, оставьте расти то и другое до жатвы". Есть искатели Правды, что ищут другие Евангелия, которые не проповеданы по всему миру. Пусть не теряют зря времени, если они утеряны, значит не представляют ценности. Бог нашел бы способ сохранить их. Иисус учил, что Отец его виноградарь, а он виноградная лоза. Те ветки, что не приносят плода, виноградарь удаляет, а сберегает те что приносят плоды. То, что вам нужно знать вы знаете. А то, что не знаете, узнаете в нужное Богу время. Сейчас такое время наступило. То что я вам даю, нельзя пересказывать искажая слова или смысл. Тем самым вы внесете в Правду вирус - плевелы, потом они вырастут в лабиринт для вас и для мира. Нельзя к слову божьему не прибавлять и не убавлять ни единого слова. Об этом Бог предупреждал мир через Моисея: "Не прибавляйте к тому, что заповедую вам и не убавляйте от того."(второзаконие4,2), "Всякое слово Бога чисто...Не прибавляй к словам его, чтобы он не обличил тебя и ты не оказался лжецом"(Притчи 30,5), "Все, что заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляя к тому и не убавляя от того".(второзаконие12,32). Теперь вам понятно,почему христианские учения такие разные. В разное время в разных странах религии добавляли в Науку плевелы, опираясь на старые религиозные верования и традиции своих народов. Разница между Иисусом и Моисеем в том, что один строил религию одного народа, а Иисус знал будущее на 2000 лет вперед, и создавал Науку бессмертия, сообщил, какие изменения будут внесены в эту Науку. Пришло время и вам сделать духовный скачок к бессмертию лет на 1000, - понять что же создает Бог Правдой. Это Наука, которая дается тем, кто не входит в религии, для обретения ими бессмертия. Тем же кто входит в религии указывается кратчайший путь, следуя которым можно находясь в любой религии идти к бессмертию, он проходит через все религии.Надо только убрать с пути плевелы. Иисус видел будущее на 2000 лет вперед, он учил вас: " Когда же придет Он, Дух истины,то наставит вас на всякую истину, ибо не от себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам(Иоанн16,Cool. Я знаю будущее, знаю как ликвидировать кризисы в мире, как устроить государства, чтобы лучшие умы, а не служители бизнеса управляли ими. Как устроить так, чтоб ответственные служащие не брали взятки. Я научу вас всему. Иисус обещал: " Утешитель же Дух Святой, которого пошлет Отец во имя мое, научит вас всему и напомнит все, что я говорил вам"(Иоанн14,26). О том, как я обрел Святого Духа истины я расскажу в другой части. Усваивайте пока этот урок.
Виктор Ефимов

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty Re: ПРАВДА часть 2.

Сообщение  Виктор Губков Ср Янв 09, 2013 4:08 am

Виктор, перечислите пожалуйста плевелы.
И законы на ваш взгляд, какие должно вводить.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty Re: ПРАВДА часть 2.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Янв 09, 2013 10:08 am

Уважаемые участники форума! Мир находится на пороге Новой Научной Религий. Во все времена Бог посылал через своих посланников науку совершенствования- Писания соответствуюшие их периоду в развитий человечества.Из за несоответствия их сознания к восприятию нового, их упорства и неприязни их, мы потомки ныне пожинаем эти плоды - «И разделились они (на разные религии и толки) лишь только после того, как пришло к ним знание (от Аллаха, часть которого содержится в Его Книге и часть которого передал от Него Его Посланник), из злобной зависти между собой. А если бы не слово от твоего Господа (обещание об отсрочке наказания) на определенный срок (до Дня Суда), которое было дано раньше, то, непременно, (уже в этом мире) было бы решено между ними . И поистине, те, которые унаследовали Писание (Тору и Евангелие) после них – они, однозначно, (пребывают) во ввергающем в растерянность сомнении об этом» (Коран сура 42: 14).
Я пологаю что все участники форума это люди находяшиеся в состояний "Нового сознания" и готовые к переходному этапу - воссоединению в религий с принятием всех предыдущих учений совершенствования от Единого Бога.Поэтому прошу всех быть искренними,корректными и последовательно-старательными в обшениях.Выкладывать свои знания,доводы,аргументы вовремя и последовательно.Уважать старания и усердие собеседников, быть тактичными и этичными. "Подача по чайной ложке" и типа " Я знаю что я знаю и знаю что другие знают, вы тоже узнаете когда узнаете, ибо знаю что скоро все узнаем" по крайней мере нехорошо. Мы должны быть доверчивыми к друг другу и с полюбовными отношениям в религиозно-духовных делах. Все участники люди обредшие Святого Духа истины - ведомые Единым Богом и всех обьединяет идея и цель - переосмысления для постижения смысла жизни в единстве перед Создателем.Да поможет нам Аллах!
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty Re: ПРАВДА часть 2.

Сообщение  Виктор Губков Ср Янв 09, 2013 3:38 pm

Бакытбай, Виктор впервые на форуме, и ещё не привык говорить сразу в лоб, мир окружающий его, таких поступков ему не позволит, вот и приходится маскировать суть. Так что думаю, он обвыкнется, и поймёт что краткость и ясность выражений, приветствуется нами, и не нужно бояться, как мы на это посмотрим.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty еще раз о плевелах

Сообщение  утешитель Ср Янв 09, 2013 9:49 pm

Ефимов Виктор
Я, может быть, недостаточно ясно выразился. Чтобы отделить плевелы от зерен в Новом завете, надо взять Евангелия и выбрать из них слова Иисуса, без слов апостолов. Так получаются зерна истины. Слова апостолов, людей, которых не Иисус избрал апостолами, их письма, Откровения и суждения не могут быть в Науке совершенствования - Правде. Они меньшего достоинства по сравнению со словом Иисуса. В разных христианских течениях разные подходы к учениям апостолов. Там, где эти апостолы или их ученики проповедовали Евангелие, там их учения берутся за основу, а другие учения апостолов подвергаются сомнению. У всех есть зерно истины, которое они пытаются укутать в кучу плевел. Перечислить их мне не хватит жизни, они растут как грибы.Возьмите учение Свидетелей Иеговы, там в каждом журнале новые плевелы, опровергать которые пустое дело. Каждый высказывает свое мировоззрение, а оно меняется по мере совершенствования.Меняются и высказывания. Изменилось и мое высказывание. Во второй части Правды я пообещал рассказать о том, как обрел Святого Духа истины. Я хотел рассказать как фантазии апостолов мешали мне понять, что я получаю Правду, и даже гнать Бога. Однажды я ему сказал:-Что ты ко мне прицепился, я тебе не Иисус Христос. Через пять минут я горько пожалел об этом,Бог поставил меня на место и показал, что ему подвластно все не только в духовном мире. Так вот, я хотел поведать вам о том,как обрел Святого Духа, Чтобы другие, кто его обретет не гнали от себя Бога и не повторяли моих ошибок. Но Бог не велит мне делать этого. Он сказал, что этими знаниями я умножу число тех, кто, называет себя носителями Святого духа. А чтобы я не беспокоился о тех, кто в будущем может обрести Святого духа, он сказал, что таких больше нет и до Суда не будет. Носители Святого духа - пророки -предсказаны до Иоанна, в его предсказаниях два таких пророка. Вот свидетельство одного из них, его Иисус прочел в синагоге, в нем цель его явления:"Дух Господень на мне, ибо он помазал меня благовествовать нищим, послал меня, исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать плененным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господнее благоприятное". Прочитав это закрыл книгу, потому что дальше пророчество обо мне:" Дух Господа Бога на мне, ибо Господь помазал меня проповедовать День Мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе,что им вместо пепла дается украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными Правдой, насаждением Господа во славу Его."(Исайя61,2). Вот все, что должно быть доставлено в мир Святым духом. Других задач для него нет.Дальше День Гнева или День Мщения, когда будет истребление народов. Но до этого будет Суд миру, к нему я и должен подготовить вас.

утешитель

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty ПРАВДА ч.1

Сообщение  Бакытбай Сеитов Чт Янв 10, 2013 2:38 am

Вы слышали о конце света, сейчас это событие происходит, вы свидетели этого.Секрет пророчеств в значении слова свет, это слово значит - новая программа совершенствования. Иисус принес в мир Евангелие Царствия, он и предсказал конец света:"и проповедано будет Евангнлие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам и тогда придет конец. Сейчас мир готов узнать правду - науку совершенствования человека и человеческих отношений, люди узнают зачем же они созданы, что их ждет в будущем, как устроена жизнь.
Вы не результат грехопадения жителей Царства Небесного, вы замысел Бога для пополнения Царства Небесного- совершенного мира бессмертия. Вы имеете тело и душу. Для достижения совершенства вам дается несколько воплощений, потому что условия жизни и окружающие люди создают среду в которой невозможно достичь совершенства в течении одной жизни. Оставив этот мир вы переходите мир ожидания нового воплощения или суда. Для помощи людям посылаются Учителя, дающие людям науку совершенствования. Развитие народов происходило неоднородно, жизненные уклады и традиции влияли на восприятие науки, поэтому Учителя давали учения,которые в состоянии усвоить их народы. Свидетельство прибывания Учителей в мифах Греции, культура которой повлияла на развитие всего средиземноморья. Мир до сих пор не придумал ничего лучше театра, цирка, философии,демократии, олимпийских игр. Совершенствование людей занимало долгие века, Царства Божьего достигали единицы. Чтобы прекратить царивший хаос совершенствования наш Небесный Отец стал создавать народ , знающий основы Науки совершенствования. Чтобы избежать влияния других религий и верований еврейский народ был на 40 лет изолирован в пустыне. Основой Науки стали !0 заповедей совершенствования. Чтобы народ не смешал их с людскими толкованиями, Бог выжег их на каменных скрижалях.Усвоение основ науки заняло долгие века, путь в Царство оставался таким же длинным. Приблизить Царство Небесное, принести необходимые знания совершенствования предстояло Иисусу. Его пришествие возвестил Иоанн Креститель: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное."А более чем за 500 лет прок пророков Исайя возвестил о нем и о том, кто принесет миру Правду. Он дал точные координаты его рождения. Это дальняя страна на востоке, северный район в краю, где восходит солнце.( Исайя 46,11;41,25;41,2). По стечению обстоятельств я родился на Дальнем Востоке, в северном районе на восходе солнца. Поэтому предлагаю послушать меня. Принять то, что я сказал вам будет нелегко, скажутся вековые традиции.Учение Иисуса до сих пор вызывает споры даже в среде евреев. Иисус предсказал о чем я должен рассказать вам, о грехе, о правде, о Суде, о Князе мира сего, о плевелах и зернах разума. Вы все узнаете, а пока об Иисусе: Его учение позволило достигать Царство Небесное в течении одного воплощения, при условии соблюдения заповедей. Это был самый быстрый и прямой путь в бессмертие. Другие народы следовали старым традициям и шли, да и теперь еще идут к совершенствованию через мир мертвых и реинкарнации. Той же участи удостоены и те христиане, кто сбился с пути разума. Еще Соломон предупреждал: "человек, сбившийся с пути разума, водворится в собрании мертвецов". Вы все дети одного Отца, идущие в его Царство разными путями. Наступает время окончания реинкарнации. Правда станет достоянием всех народов и затем наступит Суд и истребление народов.Это событие тоже предсказал Исайя "Истребление определено изобилующей правдой; ибо определенное истребление совершит Господь по всей земле". (Исайя 10,22), "Истребление определено для всей Земли"(Исайя28,22), " И делом Правды будет мир и плодом правосудия - спокойствие и безопасность вовеки".(Ис 32,17). Пришло время открыть вам знания о грехе.
О Г Р Е Х Е
Многие думают, что греховный поступок - это нарушение заповеди.Это не всегда так. Не считается грехом поступки, когда люди не ведают , что творят и когда нарушение произошло помимо знания, воли и желания человека. Это войны, когда люди подчинены чужой воле или нечаянные поступки. За нарушение заповедей наказываются дети грешников до третьего и четвертого рода.Об этом написано Богом огнем по камню в заповеди о кумирах. Для тех , кто совершил поступок сохраняется шанс исправления своей участи. Грех людей заключен в их желаниях и стремлениях. Люди будут протестированы на склонность к греховному поступку, находясь в иллюзии полной безнаказанности. Иисус учил, что тот кто только смотрит на женщину с вожделением уже совершает грех прелюбодействия в сердце своем. Наступило время, когда вам надо очистить свои души от греховных склонностей.Это достигается тренингом осуждения окружающих вас соблазнов,помогут и фильмы, где надо давать оценку поступкам, и добрые дела. И конечно же знание истин ( нравственных установок, составляющих Правду).
О С У Д Е
Бог дает время на усвоение новых истин. Половина Человечества сумеет пройти тестирование, остальных ждет истребление. Иисус говорил:из двух один возьмется, другой оставится, где бы они не были. Так он выразил 50%.
Тестирование пройдут и живые и мертвые, ибо у Бога все живы. Все вы станете свидетелями и участниками этих событий.Это не апокалипсис, от него не спрячешься.
О К Н Я З Е М И Р А С Е Г О
Князем мира сего Иисус назвал главного побудителя несовершенных поступков в мире. До пришествия Христа таким побудителем был Хаос. От Иисуса мир узнал короткий путь в бессмертие, а Хаоса не стало. Но на смену ему пришел другой побудитель, тогда он не был всесилен и не представлял опасности для ищущих совершенства. О нем Иисус сказал: " Идет Князь мира сего и во мне не имеет ничего". Имя этого Князя - Азарт(стремление к превосходству и преобладанию). Теперь новую истину даю вам - Князь мира сего осужден. За стремление к превосходству и преобладанию вам держать ответ на Суде.
О З Е Р Н А Х И П Л Е В Е Л А Х
В притче о сеятеле Иисус предсказал, что после того, как будут посеяны им зерна Разума, дьявол ( отец лжи) посеет плевелы - вирус, которым в конце века будет укрыто учение Христа. Апостолам он сказал :"не 12 ли я избрал вас, но один из вас дьявол". Сейчас мир не знает и половины Христовых наставлений, но все знают и число зверя и апокалипсис, а посеявшего эти плевелы назвали богословом. Пророки предсказаны до него, до Иоанна, его нет среди пророков. Но заслугу апостола у него не отнять, его свидетельство очень важно миру.Потому сеятель сказал оставьте расти то и другое до жатвы, чтобы не утратить зерен истины. Теперь вы знаете где зерна, а где плевелы. Оставьте Евангелие от Иоанна, а остальные его сочинения бросьте в огонь.
Вы ждали конца света, вы его получили. Светом миру был Новый Завет, теперь свет миру Правда.
Виктор.Ефимов

Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty Re: ПРАВДА часть 2.

Сообщение  Виктор Губков Чт Янв 10, 2013 5:48 am

Намерения у Ефимова очень хорошие, мне тоже пришлось пересмотреть весь Новый завет, и предать послание Евреям анафеме, так что я приветствую Виктор ваши высказывания о плевелах. Давайте начнём выдёргивать плевелы, начиная с крупных, показывая друг другу корни этих плевел.
Послание Евреям, плевелы.
Неправильно указано нахождение жертвенника для курений, он перемещён из святого, в святое святых. Далее в ковчеге кроме скрижалей, оказались манна, жезл, и книга, что должно лежать одесную. Впервые говорится о том, что именно Авраам дал десятину Мелхиседеку, нарушая закон о десятинах. Так как из добыч приносится только пятисотая часть, а вот вынесенный хлеб и вино Мелхиседеком, и есть десятина, именно такую десятину принёс Иисус своим ученикам, по чину Мелхиседека. Все дальнейшие выводы в послании Евреям, такого же свойства, и потому я предал, Анафеме.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty Re: ПРАВДА часть 2.

Сообщение  утешитель Пт Янв 11, 2013 8:31 pm

Ефимов Виктор.
Я очень прошу, не сшивать без меня части правды. Не выбрасывать из текста места, которые вас не устраивают.Пройдет немного времени и вас все будет устраивать. Невозможно переосмыслить прошлое мировоззрение за короткий период. Мне на усвоение Правды потребовалось 20 лет, это при том, что я имею Духа истины, который отсеивает плевелы с текстов, как денежный автомат фальшивки.
Вы хотите стать основателями единой религии для определенных народов. Бог предлагает вам стать первооткрывателями Правды для мира. Вы высматриваете свет истин, думаете, что он мощный как солнце, как заря, как маяк. А свет истин - свеча. Она у ваших ног, Она в Правде. Не загасите и не затопчите ее. Ее необходимо поднять выше, чтобы она светила всем, и ее света хватит на весь мир.
Я какое-то время, возможно не смогу выходить в интернет. Причина проста - мне пока нечем оплатить услугу. Я безработный, пенсию обещают только через полгода, на общих основаниях. 20 лет работы на севере не сократили пенсионный возраст. Живу на то, что выращиваю на земле. Сейчас доходов нет, а расходов январь несет много. Три дня рождения у внуков и юбилей у сына. Плюс капитальный ремонт зубов. Как только появится возможность, я загляну на форум.

утешитель

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty Re: ПРАВДА часть 2.

Сообщение  Виктор Губков Сб Янв 12, 2013 2:05 pm

утешитель пишет:Ефимов Виктор.
Я очень прошу, не сшивать без меня части правды. Не выбрасывать из текста места, которые вас не устраивают.Пройдет немного времени и вас все будет устраивать.
Пока всё устраивает, просто хотелось бы более конкретно.
Вы хотите стать основателями единой религии для определенных народов.
Нет, мы желаем устранить неправды, разделяющие религии.

Вы высматриваете свет истин, думаете, что он мощный как солнце, как заря, как маяк. А свет истин - свеча. Она у ваших ног, Она в Правде. Не загасите и не затопчите ее. Ее необходимо поднять выше, чтобы она светила всем, и ее света хватит на весь мир.
Я принимаю правду, перечисленную вами, и она для меня не нова, этой правды недостаточно, для выдёргивания плевел. Должна быть правда, от которой пошатнутся основания многобожия, и заблуждения. Есть ли у вас такая правда?

Со своей стороны предлагаю правду, о сотворении земли и неба, что солнце вращается вокруг земли, и что земля является центром вселенной.
И самая большая правда, что Господь Бог, есть Свет явленный в первый день.



Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty Re: ПРАВДА часть 2.

Сообщение  утешитель Пт Янв 18, 2013 11:54 pm

Кто из пророков обещал вашу правду? Докажите, что солнечная система устроена именно так. Я думал, что у вас возникнут другие вопросы, например об имени Бога, как вы Его собираетесь называть в единой религии?

утешитель

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty Re: ПРАВДА часть 2.

Сообщение  Виктор Губков Сб Янв 19, 2013 8:00 am

Описание творения земли дано Моисеем, из него следует, что земля является центром вселенной, а Солнце явилось на небосводе лишь в четвёртый день, и центром являться не может, потому что пришло значительно позже. Если вас интересуют доказательства, прочтите Земля центр вселенной.

У Господа Бога много имён, и Он в праве, называться любым из них. Народам важно знать, что именно Господь Бог является светом в этом мире, даже Дух, витавший над водою, не был светом. Потому мир услышит о Свете, и престанут придавать Свету сотоварищей, и Свет для всех станет единым и неделимым. Народы покроет стыд, за выдуманное ими триединство, за обожествление Иисуса, из то, что свет сделали тьмою.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty Re: ПРАВДА часть 2.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Янв 19, 2013 9:49 am

Здравствуйте друзья! Виктор Е. вы явили себя форуму как Виктор.Когда то вы были Витей ,но я не могу вас называть ни одним именем из вашего прошлого.Вы Виктор.Бог 1400 с лишним лет назад явил себя человечеству под именем АЛЛАХ и это в нашу эпоху. Будьте любезны покоритесь Аллаху и признайте Коран-это первый урок.Свет одна из свойств Аллаха и их 99: Аллах Свет-все окутано его сиянием,Аллах Милость-Любовь, держашая это мироздание как закон притяжения, Аллах Создатель-Творец всего,Аллах Дух- животворяшая биоэнергия всего сущего.и т.д.-это второй урок.Все: небеса и земля созданы для человека-это центральная фигура мироздания. Из Земли начало и с земли конец всему живому. Земля центр Вселенной, ибо все крутится вокруг всего и нет подлинного доказательства что Земля не центр.А довыды Виктора Г. основаны на Писаниях и более приемлемо- верно!-это третьи урок.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty ответ Бакытбаю

Сообщение  утешитель Пн Янв 21, 2013 9:48 am

Я уважаю вашу приверженность корану, но мне ближе библия, так как в ней я нахожу путь совершенствования. У вас какая - то нетерпимость к другим приверженностям. Как же вы объедините две религии, на базе корана?

утешитель

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty Re: ПРАВДА часть 2.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пн Янв 21, 2013 11:25 am

Здравствуй Виктор Е.А! А с чего вы взяли что у меня внетерпимость к другим приверженностям.Самый верный путь совершенствования вы найдете в целостности ислама и христианства.Пересмотрите ваши убеждения в отношений "божественности" Иисуса и вы Найдете что Единственный Бог-Это Аллах! очистите Евангелие от плевел и вы найдете что Коран есть истинное Слово Бога подтвержаюший зерна Евангелья! Не ищите истину между Кораном и Евангелие.( все Писания от Аллаха - Господа миров!) Не ищите путей между Иисусом и Мухаммедом.Видимо вы тщательно не изучали посты по всем темам форума.Там моя позиция очевидна и прозрачна.Мир готовится к воссоединению двух религий и не вам ли незнать такое, коль вы ведомы Святым Духом? Духовное служение по учению Иисусу и плотское служение через слово Аллаха-Коран- вот истинный путь совершенства и полноты покорности Одному Богу и спасение к вечности с Аллахом.
Виктор, я очень удивлен что вы не нашли Любовь в Коране. Сам Коран и есть любовь Аллаха к людям и в первую очередь христианам. Милость и Милосердие выше понятия Любьви.Глубже по своему значению и шире по своему содержанию и обьятию.Милость и Милосердие возрастаюшее чувства от Любьви, ибо любовь может быть без Милости и МилосердиЙ, а они не иначе как через Любовь.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty Re: ПРАВДА часть 2.

Сообщение  Виктор Губков Пн Янв 21, 2013 4:49 pm

Возможно Ефимов не читал Коран, или принял его больше по плоти, чем по духу. Виктор, а каково ваше ведение различий, и неправд в Коране? Божьего человека всегда видно, и легко определить, что он от Бога, это несложно для тех кто ходит по путям Господним. Как народ Ниневии, не зная Ионы, поверил что он от Бога.
А потом не Коран является базой, или Евангелие, а истина, и на её основе и соединяются религии.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty Re: ПРАВДА часть 2.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пн Янв 21, 2013 5:14 pm

Виктор Губков пишет:Возможно Ефимов не читал Коран, или принял его больше по плоти, чем по духу. Виктор, а каково ваше ведение различий, и неправд в Коране? Божьего человека всегда видно, и легко определить, что он от Бога, это несложно для тех кто ходит по путям Господним. Как народ Ниневии, не зная Ионы, поверил что он от Бога.
А потом не Коран является базой, или Евангелие, а истина, и на её основе и соединяются религии.
В начале было Слово и слово истины-Бог.Вот главная истина - "Нет Бога кроме Аллаха!" все остальное изменчиво...И даже Святой Дух второстепенно по отношению к Слову Бога "Ибо три свидетельствуют на небе Бог,Слово и Святой Дух и суть три едины" Из всего следует что в Слове переданные через Иисуса -Евангелие и в Слове переданные через Мухаммеда-Коране, базой является тоже покорность Одному Богу. Основное требование Бога от всех тварей(и человека)покорность только ему.Кто не усвоил эту истину, тому нет Света для следуюшего шага на пути к Богу.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty единство через библию

Сообщение  утешитель Пт Янв 25, 2013 8:26 am

Или я или вы выбрали не ту тему на форуме. Я выходил на "Единство через Библию", на тему единство через Коран я не хочу даже говорить, потому что не знаю Коран, я об этом заявлял, а вы утверждаетесь в нем, так перейдите на другую тему.

утешитель

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty Re: ПРАВДА часть 2.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Янв 25, 2013 10:05 am

утешитель пишет:Или я или вы выбрали не ту тему на форуме. Я выходил на "Единство через Библию", на тему единство через Коран я не хочу даже говорить, потому что не знаю Коран, я об этом заявлял, а вы утверждаетесь в нем, так перейдите на другую тему.
Виктор Е. здравствуйте! Я с вами согласен, в "единстве через Библию" вы как рыба в воде, и действительно мы ждем от вас больших новаций через эту тему! В этом плане ваша помощь велика, ибо вы призваны к цели через Библию по учению Иисуса,Здесь вы соратники в Виктором Г. Тему "единение через Коран" оставьте мне и тому кого пошлет Аллах в помощь.Я благодарю Бога за вас и больших вам вершин в ратном труде на пути к Единству.Бог нам в помощь!
P.S. Многие не понимают и не хотят понять Виктора Г. Я пологаю, что его точка зрение по многим вопросам заслуживают внимания и есть доля правды.Просто многие заблакированы от него своей предубежденностью.Ваше мнение и позиций тоже жду с нетерпением. Интерес большой. Готов слушать и учится.Мир вам!
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty Re: ПРАВДА часть 2.

Сообщение  Виктор Губков Сб Янв 26, 2013 7:29 am

Ефимоф, можно мне вас так называть, в замен предлагаю называть меня Губков, это для удобства участников форума. Из за единства нашего, для нас, нет разницы в писаниях, пусть это вас не смущает, возможно и вам это принесёт пользу. Вы же высказывайте ваше понимания ваши требования и наставления, в общем, проводите свою точку зрения. Мы будем рассматривать её в соответствии с двумя писаниями, и противоречий не будет. Соответственно свою точку зрения надо отстаивать, на что мы и надеемся.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВДА часть 2. Empty Re: ПРАВДА часть 2.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пн Апр 01, 2013 7:00 am

Виктор Губков пишет:Виктор, перечислите пожалуйста плевелы.
И законы на ваш взгляд, какие должно вводить.
Неполный список наиболее «досадных» (не считая совсем мелких) интерполяций в Синодальном тексте Нового Завета будет таким:

1. «…и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила, и слава во веки. Аминь» (Матф.6:13). Молитва «Отче наш» на самом деле заканчивается фразой: «но избавь нас от лукавого». А заключительного славословия в оригинале нет. Но синодальный текст в этом смысле еще не самый дополненный. Существуют некоторые тексты, в которых это славословие записано так: «Ибо Твое есть Царство и сила, и слава Отца, Сына и Святого Духа во веки. Аминь».

2. «…сей же род изгоняется только молитвою и постом» (Матф.17:21). Этого текста также в оригинале нет. Правда параллельный текст в Евангелии от Марка содержит половину этой фразы, а именно: «И сказал им: "Сей род не может выйти иначе, как от молитвы» (Мар.9:29). Слова о посте — скорее всего интерполяция.

3. «Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: "Радуйтесь!" И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему» (Матф.28:9). Здесь должна отсутствовать первая часть стиха: «Когда же шли они возвестить ученикам Его». Скорее всего, оригинальный текст был таков: "И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его. И се Иисус встретил их и сказал: "Радуйтесь!" И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему" (Матф.28:8,9). Эта интерполяция совсем не влияет на смысл текста, но для чистоты эксперимента мы все же должны о ней упомянуть.

4. «И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос» (Мар.1:34). Фраза должна звучать так: «И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов и не позволял бесам говорить, что они знают Его».

5. «Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное» (Мар.7:. Отсутствует упоминание об омовении кружек и чаш. Текст звучит так: «Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого» (Мар.7:.

6. «где червь их не умирает, и огонь не угасает» (Мар.9:44, 46). На эту интерполяцию любят указывать «свидетели Иеговы». Дескать, не будет вечных мучений. Надо согласиться, что 44 и 46 стихи этой фразы не содержат (в оригинале просто нет 44 и 46 стихов), но эта фраза все же содержится в 48 стихе этой же главы. Так что интерполяция здесь особо не вредит смыслу текста, но знать о ней полезно, дабы избежать ненужных споров.

7. «Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: "Одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест"»(Мар.10:21). Слова «взяв крест» в оригинале отсутствуют.

8. «И сказал им: "Сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая"» (Мар.14:24). Слова «Нового» в тексте нет.

9. Скорее всего, в Евангелии от Марка отсутствует текст 16 главы, с 9 по 20 стихи:
10. «Ангел, войдя к Ней, сказал: "Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами"». (Лук.1:2 Слова «благословенна Ты между женами» — интерполяция. Они содержатся в 42 стихе той же главы, и произносит их Елисавета. Но ангел Марии такого не говорил.

11. «Иисус сказал ему в ответ: "Отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи"» (Лук.4:. В этой фразе нет слов: «отойди от Меня, сатана».
12. «Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: "Господи! Хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?" Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: "Не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать". И пошли в другое селение» (Лук.9:54-56). Здесь вставка довольно обширна. Но, скорее всего, в оригинале текст звучит так: «Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: "Господи! Хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?" Но Он, обратившись к ним, запретил им. И пошли в другое селение». Упрека в незнании духа в тексте не содержится.

13. «И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. Встав от молитвы, Он пришел к ученикам, и нашел их спящими от печали» (Лук.22:44,45). Этих стихов, скорее всего, нет в тексте Евангелия от Луки. А в тех рукописях, где они есть, их порядок постоянно варьируется. А в некоторых манускриптах эти слова вставлены в Евангелие от Матфея (после 26:39).
14. «ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил [в нее] по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью» (Иоан.5:4). Этот текст представляет собой позднюю вставку. Его в оригинале нет.

15. История о прощении женщины, взятой в прелюбодеянии, которая в синодальном тексте содержится в отрывке 7:53 — 8:11, скорее всего, не существовала в оригинале. Правда, многие богословы считают ее богодухновенным текстом, который существовал вне Евангелия от Иоанна. Ведь этот фрагмент кроме привычного нам места, помещался и в Евангелие от Луки (то после 21:38, то после 24:53), и в Евангелии от Иоанна он иногда встречается после 7:36 или после 21:25.

Что касается текстов Евангелий, я намеренно опустил те интерполяции, слова которых содержатся в других Евангелиях в том же контексте. Такие случаи фактически не добавляют к Писанию новой информации. Просто в оригинале эти слова записаны в другом Евангелии…
Поэтому перейдем к остальным книгам Нового Завета.

16. «Филипп же сказал ему: "Если веруешь от всего сердца, можно". Он сказал в ответ: "Верую, что Иисус Христос есть Сын Божий"» (Деян.8:37). Этот стих отсутствует полностью.
17. «Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его и продолжал путь, радуясь» (Деян.8:39). В этот текст вставлены слова об ангеле. В оригинале Филиппа схватил не ангел, а Дух. Вот как должен бы звучать текст: «Когда же они вышли из воды, Дух Господень Филиппа восхитил, и евнух уже не видел его и продолжал путь, радуясь».

18. «…а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе… воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:20,29). В этом тексте не должно быть заповеди «не делали другим того, чего не хотят себе». Ни в 20, ни в 29 стихах. Только запрет на идоложертвенное, удавленину, кровь, блуд (в разных манускриптах в разной последовательности).
19. «Но Силе рассудилось остаться там (а Иуда возвратился в Иерусалим)» (Деян.15:34). Этого стиха нет целиком.

20. «а простился с ними, сказав: "Мне нужно непременно провести приближающийся праздник в Иерусалиме; к вам же возвращусь опять, если будет угодно Богу". И отправился из Ефеса. (Акила же и Прискилла остались в Ефесе)» (Деян.18:21). Здесь несколько вставок. Оригинальный текст звучит так: «…а простился с ними, сказав: "К вам же возвращусь опять, если будет угодно Богу". И отправился из Ефеса» (Деян.18:21).
21. «Когда же пришли мы в Рим, то сотник передал узников военачальнику, а Павлу позволено жить особо с воином, стерегущим его» (Деян.28:16). Здесь должна отсутствовать фраза: «то сотник передал узников военачальнику» (Деян.28:16).

22. «Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою» (Деян.28:29). Этого стиха в оригинале нет совсем.
23. «Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу» (Рим.8:1). Здесь предложение должно звучать так: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе" (Рим.8:1). Фраза о живущих не по плоти, а по духу есть в 4 стихе, а в первом ее нет.

24. «Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело» (Рим.11:6). Здесь не должно быть всей второй части фразы. В оригинале написано: «Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью». И ничего больше. Дальше идет 7 стих.
25. «Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь» (Рим.16:24). Этого стиха, скорее всего, нет. Что же касается стихов с 25 по 27, то они, скорее всего, есть в послании к Римлянам, но в разных манускриптах стоят в разных местах. И в самом конце послания, и после 14:23, и после 15:33.

26. «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1Кор.7:5). Здесь вновь не должно быть упоминания о посте, так как это поздняя интерполяция.
27. «Но если кто скажет вам: "Это идоложертвенное", - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее» (1Кор.10:2. Фраза: «Ибо Господня земля, и что наполняет ее» — это вставка.

28. «и, возблагодарив, преломил и сказал: "Приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание"» (1Кор.11:24). Здесь две небольших вставки. Текст звучит так: «и, возблагодарив, преломил и сказал: "…сие есть Тело Мое, за вас … сие творите в Мое воспоминание"».
29. «И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» (1Тим.3:16). Здесь вставка, вероятно, составляет всего две буквы. К греческому местоимению ὃς (Тот, Который) были добавлены буквы и получилось θεός (Бог). На этот стих также любят указывать «свидетели Иеговы». Не спорьте с ними. Можете только указать, что ближайшим существительным, к которому может относиться местоимение ὃς (Тот, Который), является существительное «Бог» из 15 стиха. Это единственное одушевленное существительное мужского рода в ближайшем контексте. Так что Христос тут все равно назван Богом, хотя и косвенно.

30. «Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких» (1Тим.6:5). Фраза: «Удаляйся от таких» — поздняя вставка.
31. «Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется» (1Пет.4:14). Отсутствуют слова: «Теми Он хулится, а вами прославляется».

32. «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном» (1Иоан.5:7,. Казалось бы, что это хорошее свидетельство в защиту доктрины о Троице. Но лучше эту доктрину защищать при помощи других стихов. Потому что в оригинале текст вот какой: «Ибо три свидетельствуют: дух, вода и кровь; и сии три об одном».
33. «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель» (Откр.1:. Слов «начало и конец» в тексте нет.

Поэтому давайте не будем прибавлять ничего к Слову! Аминь!
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения