Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каков путь единения двух религий

Участников: 3

Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Каков путь единения двух религий

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Фев 28, 2012 7:50 am

Христианство – религия, основанная на чистом Духе Бога.
Ислам –религия, основанная на чистом Слове Бога -Коране.
Две религии, построенные на Слове и Духе одного Бога должны стать единым путем. Этот день настал, мусульмане и христиане потомки одного Адама, Авраама - это единый народ, У этого единого народа есть единый Бог, а у единого Бога есть единый путь это путь Авраама, Моисея, Иисуса, Мухаммеда. От единого Бога есть единые книги, подтверждающие и дополняющие друг друга, это - Библия и Коран.
Но мы нашли разные пути по своему разному толкованию.
После смерти разделили заповеди посланников Бога, хотя они и были верными праведниками, наставлявшими нас на путь Истины.
Людские пороки: зависть, упрямство, ненависть по этническим, родовым, расовым признакам, властолюбие, алчность, самолюбие, гордыня - преобладали над нашей Верой и Разумом, опровергли Божественные откровения - книги. Даже в одном Коране и одном Новом Завете мы нашли разные виды вероисповеданий внутри себя. Многовековые войны и распри так отделили Нас друг от друга, что и словом не описать и пером не написать. Хотя по Божьему замыслу мы должны были состязатся, опережая друг друга только в добрых делах. Ученые Богословы каждой веры цитируют Писания по своему и говорят «только христиане будут в Раю», а исламисты наоборот тянут одеяло на себя, провозглашая только их превосходство в Вере. И того и другого не будет, пока мы разделям единый путь к Единому Богу, отрицаем и разделяем Божественные книги, посланников Бога, Святого Духа, ибо кто разделяет единый путь Бога, отрицают Божественные Книги, оскорбляют посланников Бога, злословят о Святом Духе - есть разрушители Мира, а Бог не любит разрушителей. Посему нам необходимо осмыслить все недостатки, излишества и в Новом Сознании придти к единству в познаний Бога и Сознании роли Святого Духа, тем самым готовиться к тому, что пришествие Иисуса не за горами, а ряды истинных праведников очень редки.
Сколько помнить себя Христианство и Сколько помнить себя ислам приверженцы этих двух конфессий только тем и занимаются, что ищут путей раздора, отрицания друг друга.
Мы живем в пору перед глобальными переменами, которые произойдут в ближайшее время. Настало время переосмысления для постижения смысла жизни в единстве перед Создателем .
Мы создали этот форум для поисков путей сближения и находок того хорошего, что было изночально.
На этом форуме нет месту спора, раздора и отрацания друг друга.
Бойтесь Бога и повинуйтесь посланнику. Если я излагаю неправду и ложь, то вас это не огорчит и не будет мне защитника от Всемогущего.

Именем Бога милостивого и милосердного!
Я уполномочен передать вам, Его повеление - о воссоединении двух религий, а кто берет покровителем Бога и его посланника и тех, которые уверовали…ведь партия Бога - они победят!

Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Виктор Губков Ср Фев 29, 2012 2:32 am

Бакытбай, поддерживаю ваши начинания, всячески буду стараться в объединении религий. Конечно, не получится без споров, но я предлагаю совместные действия, для преодоления непонимания участников. Вы со стороны Корана, я не могу так привести места из писания как вы, я со стороны Библии. От нас не требуется вести диалог, не отходя до последнего, приводим примеры, желательно перекрываем друг друга, и ждём лучших доказательств правоты единения религий.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Бакытбай Сеитов Чт Мар 01, 2012 4:12 am

В Новом Завете Ап. Павел призывает верующих к сохранению единства духа и веры и напоминает о приходе в единство веры в будушем:
«Итак... умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира... доколе все придем в единство веры...» (Еф. 4:1-3, 13)
В последней книге Бога - Коране также говорится об предстояшем единений религий «Поэтому возывай же и стой прямо, как повелено тебе и не следуй их стростям и скажи: «Я уверовал в то что ниспослал Бог из писания, мне повелено быть справедливым между вами; Бог наш Господь и ваш Господь; нам - наши деяния, вам - ваши деяния. Нет поводов между вами и нами, Бог обьеденить нас и к Нему возвращение!» ( Коран. сура 42 Шура аят 14 ).
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Виктор Губков Чт Мар 01, 2012 4:15 pm

Бакытбай единство духа у нас есть, и единство веры то же. Я по поводу приходящих к нам на форум, кстати, я удивлён количеством прочтений, в этом явно ваша заслуга, да и статей вы напечатали немало, очень хорошие статьи, и притчи. Да благословит вас Господь за работу, какую вы делаете. На счёт приходящих споры обязательно будут, наше дело ответить так, что бы люди задумались. У нас уже хорошо получается вы со стороны Корана я со стороны Библии, получается, как кольцо обнимает со всех сторон, и не выскочишь.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Бакытбай Сеитов Чт Мар 01, 2012 5:09 pm

Здравствуй дорогой Виктор!
Скромность это отличильная черта человека праведного. Да, благословить Вас Бог Милостивый и Милосердный! Я очень благодарен вам за идею и за помощь и да будет мир в доме вашем и в двух мирах и в день вашего рождения, смерти и воскрешения. Я люблю вас всех. Я знаю свою долю в этом мире - мире строданий,огарчений и непонимания." Нет пророка в отечестве своем" Я за 20 лет повидал много испытаний, унижений в Отечестве своем и даже среди близких своих. При здравом уме меня под конвоем водили психиатору, закрывали КПЗ и т.д. Нарекли меня, лжецом, бесноватым,"шаманом" "поэтом" еретиком, сектантом и т.п. В свое время от меня отреклись даже жена, дети и братья (кроме матери) НО свой"крест" я донесу до конца, ибо защита и надежда моя во власти АЛЛАХА - Господа миров! На него только уповаю я. Мир не без добрых людей. Вы один из первых христиан протянули мне руку и этим вы доказали свою истинную праведность. Да будет Вам награда у Даюшего и Шедрого! Аминь.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Виктор Губков Пт Мар 02, 2012 2:34 pm

Спасибо Бакытбай,
Всё что пришлось вам пройти, это преграда между Господом и вашим народом, это сеть которую под силу разорвать не многим. Сеть уже не залатать, вы сделали брешь, и дорогу к Богу, теперь многие соблазнятся пойти по ней. Пусть это будет плата ваша, за свободу народа от козней сатаны. Вспомнил, закон из Торы если кто продаст себя в рабство, то шесть лет будет рабом, и если кто захочет выкупить его, то рассчитайте плату и отдайте по числу оставшихся лет рабства. Так что это плата ваша, за выход народа из рабства сатаны. Вспомните Иисуса как страдания одного, дали путь другим. Не страдания дают дорогу народу, а знание ведение и сила, с какой человек выходит из грехов мира, красота поступков, подкреплённая Богом и ведением, окрыляет вслед идущих.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Мар 07, 2012 1:28 am

Именем Бога, Милостивого и Милосердного!
Братья Христиане!

Я надеюсь что из всего что написал на этом форуме об Иисусе сыне девы Марий вы уразумели что ваше представление о Боге - Сыне были ощибочными. Вы как истинные правоверные должны знать в чем опасность покорности и покланений и веры вы неистинного «бога».
Но Бог любил, любить и будет любить всегда. Именно поэтому в последнем Писаний – Коране для людей Он изрек следуюшее:
«Истинно, и верующие, и иудеи, и христиане, и сабиане, - все среди них, которые истинно веруют в Единого Аллаха и Судный день и творят добро, - получат награду от Господа их и не узнают они ни страха, ни сокрушения» (2:63).

«И, воистину, найдешь ты наиболее близкими любовью своей к тем, кто уверовал, тех, кто говорит: "Поистине, мы христиане". И это потому, что среди них есть очень набожные люди и монахи. И потому, что они, воистину, не высокомерны (перед истиной). И если услышат они то, что ниспослано пророку Мухаммаду (т.е. аяты Корана), увидишь ты как глаза их переполняются слезами, ибо узнают они Истину. Скажут они: "Господь наш, мы уверовали, причисли же нас к свидетельствующим. Почему нам не уверовать в Единого Господа и в ту Истину (Коран), которая пришла к нам? И мы сильно желаем, чтобы Господь ввел нас в Рай с народом благонравным". И вознаградил их Господь райскими садами с текущими под ними реками, за то, что сказано было ими, и пребудут они там вечно. Это вознаграждение тем, кто поступает благородно» (5:82-85).

Прислушайтесь зову св.Павла:
«Итак... умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира... доколе все придем в единство веры...» (Еф. 4:1-3, 13)
Просил бы Вас перебороть не присушию истинным христианам гордынию и упрямость и воспользоватся шансом на спасение через принятие Слова Бога в последней книге Бога – Коране, где также говорится об предстояшем единений религий:
«Поэтому возывай же и стой прямо, как повелено тебе и не следуй их стростям и скажи: «Я уверовал в то что ниспослал Бог из писания, мне повелено быть справедливым между вами; Бог наш Господь и ваш Господь; нам - наши деяния, вам - ваши деяния. Нет поводов между вами и нами, Бог обьеденить нас и к Нему возвращение!» ( Коран. сура 42 Шура аят 14 ).
Помните! Путь нашему воссоединению с братьями мусульманами и спасению через покорность к истинному Единому Богу -Аллаху!



Последний раз редактировалось: Бакытбай Сеитов (Ср Мар 07, 2012 2:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Мар 07, 2012 1:32 am

Именем Аллаха Милостивого и Милосердного!
Братья Мусульмане!

Прислушайтесь голосу истины и правды!
Вы по сути находитесь на верном и праведном пути, но для полноты веры вы должны уразуметь что никто не приходит к Богу не иначе как через Его Слово и Его Святого Духа. Обладая словом Бога Кораном вы не вникли тому что знания о Духе вам даны черезмерно немногие что явствует из:
сура17.аят 87 Свяшенного Корана:
«Они спрашивают тебя о духе; скажи: дух от повеления Господа моего; и знание о нем дается вам только в малой мере»
Знаниями о Святом Духе Аллаха обладают братья христиане, ибо к ним был послан Иса (м.е.)сын Мариям –РухАллах. В этом вопросе вам многому надо учится у них. Не превозноситесь же и не облекайте себя в гордыню.
Нам необходимо принять Святого Духа подобаюшим образом и получит помощ – укрепление Духа Бога.
О нем указано в Коране:
«Ты не найдешь людей, которые веруют в Аллаха и в последний день, чтобы они любили тех, кто противится Аллаху и Его посланнику, хотя бы они были их отцами, или сыновьями или братьями или их родом. У этих написал Аллах в их сердцах веру и подкрепил их Духом от Него и введет их в сады, где внизу текут реки,- вечно пребывающие там. Аллах доволен ими и они довольны Аллахом. Это - партия Аллаха. О да, партия Аллаха - они счастливые!». (Коран).
Даже любимый нами пророк Мухаммад(с.а.с) нуждался в этом:
«Господи! Введи меня входом истины и выведи выходом истины и дай мне от Тебя подкрепления в помощь» (Коран).
Это верно по определению Бога:
«Мы даровали Исе, сыну Мариам, ясные знамения и подкрепили его Духом Святым» (Коран)
Неужели вы, будучим истинно покорными Аллаху- Господу миров не внимлете его слову:
«Я уверовал в то что ниспослал Бог из писания, мне повелено быть справедливым между вами; Бог наш Господь и ваш Господь; нам - наши деяния, вам - ваши деяния. Нет поводов между вами и нами, Бог обьеденить нас и к Нему возвращение!» ( Коран. сура 42 Шура аят 14 ).
Помните! Путь нашему воссоединению с братьями христианами и спасению через принятие Святого Духа Аллаха!



Последний раз редактировалось: Бакытбай Сеитов (Ср Мар 07, 2012 2:49 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Мар 07, 2012 2:34 am

Именем Бога –Аллаха Милистивого и Милосердного!
Братья христиане и мусульмане!

Аллах воссоединить вас и Своем Слове и в Своем Духе! Это не означает что вы должны быть изменчивыми и переидти из одной религий в другую.
Всем кто будут покорны единому Богу-Аллаху и дела их благочестивыми, Он напоминает:
1. Корана сура 3 аят 64:". Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому Слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Бога, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Богом»

2. Коран 5.52: « Истинно, и тебе Мы ниспослали это Писание, подтверждающее истину того, что было из Писания прежде этого, и охраняющее оное. Так суди их потому, что ниспослал Бог, и не следуй их желаниям, удаляясь от того, что истинного пришло к тебе. Каждому из вас Мы уложили устав и дорогу»

3. (Коран). "Поистине этот ваш народ - народ единый и Я - Господь ваш, поклоняйтесь же Мне! А они разделили свое дело среди них; все к Нам вернутся»

4. Баблия:"освящайтесь и будьте святы, ибо Я (Господь, Бог ваш) свят (Лев. 11:44, 45, 20:7, 1 Пет. 1:15, 16)

5. Коран 5.53: « Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою».

Как видите из Писаний – Корана Бог хочет чтобы вы стали христианами и мусульманами в Новом Сознаний. Все пророки - путеводители и учителя посланные к вам, все имеюшиеся у вас Писания от единого Бога, Каждый из вас должны быть покорными Единому Богу-Аллаху и принять Его Слово и Его Святого Духа и чтобы состизались, опережая друг друга в добрых делах.


Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Каков путь единения двух религий

Сообщение  Надми Пн Мар 26, 2012 5:37 am

Бакытбай, я всем сердцем верю Вам:

Именем Бога милостивого и милосердного!
Я уполномочен передать вам, Его повеление - о воссоединении двух религий, а кто берет покровителем Бога и его посланника и тех, которые уверовали…ведь партия Бога - они победят!

и всеми силами готова способствовать в воссоединении религий. Надеюсь, что их окажется не две, а и другие религии найдут сочувствие и понимание в нашем правом деле.

Россия, обрати внимание
Ко Слову Божиему, сознание
Прилежно, честно проясни.
Ислам тебе суть объяснит.

Пусть Разум к Истине стремиться,
В Её раскрытии не ленится,
Пусть умножает свои знания,
Пороком не мрачит сознание,
Священные Слова хранит,
Слова нам сказанные Богом
И всё Создатель, что велит
В порядке исполняет строгом.
Надми
Надми

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 63
Откуда : Хабаровский край. п. Чегдомын

http://nadmi-1432.narod2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пн Мар 26, 2012 8:12 am

Надми, спасибо за поддержку!
Вы дочь России, житель Востока.
У вас озаренная душа, наполненная любовью женское сердце и трезвый мужской ум.Вы первая женьшина отклинкувшаяся на мой зов. Я очень рад что вы с нами.
Мир Вам и всех благ Аллаха!
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Каков путь единения двух религий

Сообщение  Надми Ср Мар 28, 2012 1:33 am

Спасибо.
Сейчас важно собрать подтверждённые Писанием и Кораном откровения Всевышнего, чтобы предметно устранять любые сомнения.
Надми
Надми

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 63
Откуда : Хабаровский край. п. Чегдомын

http://nadmi-1432.narod2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Виктор Губков Ср Мар 28, 2012 5:07 am

Надми, присоединяюсь к словам Бакытбая, тоже рад, что мы имеем на форуме сильного душою, умудрённого Господом, а главное соединившего в себе, две религии, человека. Форум начинает приобретать костяк, в нашем общении постепенно будут устранены неправды и неточности между нами.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Мар 31, 2012 4:27 pm

Русское мессианство напоминает иудейскую традицию, поскольку в нем также присутствует идея освобождения народа. Иногда в русском мессианстве проявляется и мировая идея, согласно которой Россия является страной, выполняющей особую задачу в мире. И это не просто задача - в более экстремальных формах, присутствует идея, что страдания России, как и страдания Христа, приведут к спасению всего мира...(статья П.Данкан)

На эту тему много громких слов и лозунгов. Однако мессианство Россий может состоять именно в ее решающей роли в вопросе воссоединения христианста (православия) с исламом. Православие является передовым религиозным сообществом в христианстве. Большая численность ее представителей проживают в Казахстане. Свяшенная земля казахов, именно здесь решается судьбоносный вопрос человечества; возврат к истокам праведности, человечности и морали. У каждого народа есть те качества, которые служили бы примером в добрых делах для других народов. «Из его знамений - творение небес и земли, различие ваших языков и цвета. Поистине, в этом - знамение для знающих. "О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга, Ведь самый благородный из вас пред Аллахом - самый благочестивый. Поистине, Аллах - знающий, сведущий! (Коран). Непросто так, вольно и невольно, в Казахстане почти ровной численностью проживают представители двух конфессий. Первый выход в космос был совершен из планеты Земля также с этой точки земли. Казахстан - центр будущей цивилизации. Велика в этом роль Россий как сверхдержавы распростертой на Евроазиатском континенте «А если бы Аллах желал, то сделал бы вас единой общиной, но Он вводит Свою милость, кого пожелает, а несправедливые - нет у них ни покровителя, ни защитника!» (Коран).Наконец то Аллах проявил желание сделать нас единой общиной. Россия и Казахстан - Родина будушей религий - новой научной религии.Вы хотели спасения?
Спасение пришло и помощь Аллаха близка!


Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Виктор Губков Вс Апр 01, 2012 4:01 am

Что бы соединить религии, надо прежде их очистить от лжи, и неправды. Христианство преткнулось о образ скинии и образ закона, как и народ Израиля, вступив в противоречие отвергли закон, к тому же сделали Иисуса богом, одним из трёх. Что бы разрушить неправду, требуется разделить Ветхого днями, и Господа Бога, показав истинную природу, разность повелений, и разность служения, а также цель всякого приходящего в царство небесное, стать светом. Почему я так упорно разделяю, и подымаю начало писания, что бы разрушить триединство, как только увидят истинную природу Света, отпадёт необходимость доказывать абсурд христианского мышления, о триединстве. Коран, очищаемый вами, так же поможет разрушить основы Сатаны, ведь недаром Он светильник для народов.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Апр 07, 2012 2:29 am

«И разделились они (на разные религии и толки) лишь только после того, как пришло к ним знание (от Аллаха, часть которого содержится в Его Книге и часть которого передал от Него Его Посланник), из злобной зависти между собой. А если бы не слово от твоего Господа (обещание об отсрочке наказания) на определенный срок (до Дня Суда), которое было дано раньше, то, непременно, (уже в этом мире) было бы решено между ними . И поистине, те, которые унаследовали Писание (Тору и Евангелие) после них – они, однозначно, (пребывают) во ввергающем в растерянность сомнении об этом» (Коран сура 42: 14).
Аллах Всевышний объясняет причины, по которым люди впали в разногласия и разделились в вопросе Веры, хотя Он повелел им всем придерживаться только той Веры, которая исходит от Него. Они разделились между собой только после того, как узнали, что отделение от Истинной Веры является заблуждением. Но они всё равно отделились: либо по своей злобной зависти, либо желая власти над людьми, либо из-за своей надменности и либо из-за слепой любви к тому, на чём находится их народ. Каждая такая партия следует своим путём и призывает других к нему, ругая при этом другую веру. И если бы Аллах не обещал, что им даётся отсрочка в расчёте и в воздаянии до Дня Суда, то Он наказал бы их уже в этом мире. Те, которые унаследовали Тору и Евангелие от своих предшественников, находятся в сомнении о тех писаниях, которые у них, потому что они не уверовали в них истинной верой. Они просто следуют за своими предшественниками без никаких доводов и доказательств, и это также является причиной беспокоящих их сомнений и растерянности. Люди больше привязаны к своим слепым устоям, чем страху перед Судным днем.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Виктор Губков Сб Апр 07, 2012 8:13 am

Все кто избрал этот мир, а не мир Бога, всегда будут в заблуждении пытаясь соединить жизнь мирскую, и законы Господа Бога, а так как соединить нельзя, пытаются изменять смысл писания, чтобы оправдать свои поступки. Но вот приходят дни и святые овладеют царством земным, и царство их не разрушится во веки, и наступит тяжкое время для, для всех отступающих от Господа Бога, будут судимы тут же.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пн Апр 30, 2012 7:00 am

За две тысячалетия разделения религии люди все же внесли каплю дегтя в Писания Бога. При сравнении Корана и Библий (Ветхого и Нового Завета) встречаются мелкие разногласья которые люди используютя для отрицания друг друга.
К примеру:
-в Библии сказано о жертвоприношении Авраамом своего сына Исаака, а в исламе утверждают что им был Измайль. Факт что Авраам хотел принести в жертву своего сына, но какое важное значение имеет для нас кого именно?
-Иисуса распяли или не распяли? Факт что он вознесен был в Богу и ждет своего часа для возвращения на землю и его вторичный приход обьязательно состоится.
-Кто более Иисус или Мухаммад? Эта оценка –пререгатива Бога и какое нам дело до этого. Факт что они оба приблеженные к Богу Духа Святые и посланники для людей. Наше дела следовать им и их учениям и спасать свою душу.
Таких моментов можно подобрать сотни… Главное для нас:
1. Не ошибится в покланений действительному Единому Богу.
2.Признать истинного посланника Бога и следовать за ним на пути к Богу.
3.Познать, признать и дастичь укрепляюшие силы Святого Духа.
4.Каждому следовать своему вероуставу и уважать других братьев и соперничать только в делах благочестии.
5.Различить добро и зло. Избегать греховности и творить дела богоугодные.
6.Научится всеобшей любви, состродания, помощи ближнему….
7.Быть покорными, кроткими и богобоязнанными. Иметь надежду на спасения и прошения Милостивого и Милосердного и надеятся на спасение в Мире грядущем.
8.Проявить заботу о последуюших потомках,обшего дома-Земли и всего что дано нам на этой земле (вокруг него и в недрах его).
9.Быть благодарными Единому Богу,быть признательными Ангелам,Духам святым,
и всему тому что идет к нам навстречу и в помощь от Творца.Хотя благости Господа вам и несосчитать.
10.Познать врага человеческого и очиститься от всего его присутствия;-гордыни, злобы, скверности, жадности, лицемерия,лжи и обмана, и так далее.
Все это нужны не мне, не ему, а лично каждому из нас.
О, люди, будьте благоразумными!!! Ныне, сейчас, иначе будет поздно…

Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Виктор Губков Пн Апр 30, 2012 9:27 am

Приветствую Бакытбай, уже соскучился по общению.

Целиком согласен с вами, главное для каждого из нас достичь царства небесного, достичь рождения души свыше в духе, дабы постичь Господа Бога ведь Он тоже Дух. Стать одним с ним Духом, получив жизнь вечную, и царство небесное для душ рожденных свыше. И какое мне дело кто выше, чья религия сильнее или слабее, если будет закрыт вход в царство небесное, к чему знания эти, если они не спасают.
К тому же разве Иисус и Мухаммед противоречат друг другу, учится нужно у каждого дабы достичь высоты, перерождения души из плотской в духовную, что бы понимать писания ведь все они написаны духом, значит и прочитать их можно только духом. Плотская душа понять и проникнуть в тайны царства небесного не может.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пн Апр 30, 2012 10:38 am

Здравствуй дорогой Виктор! я совершил поломничество в 41 святых местах и воодухотворенный обшением с Духами Святых вернулся в родной очаг.
Да,Виктор как говорил Иисус " Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Мф. 5,29-30). Все то что не имеет значения для современного человека и интересна только как истроия или быль для споров,от него надо просто избавлятся не придавая ему большего внимания на форуме, ибо каждая мелочь имеет своиство размножатся или расти.А про что забывается, оно предается забвению. Как я заметил порою участники форума по принципу:"спор ради спора"так увлекаются мелочами что вызывает раздрожительность всех и их самих.
Призываю участников поднимать глобальные темы имеюшие пользу для воссоединения религии или разоблачать моменты к его противостоянию.

Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Виктор Губков Пн Апр 30, 2012 4:54 pm

Бакытбай, рад, что вы опять с нами!
Пришли новые знание о Свете, о образе и подобии, о создании царства небесного, об этом я уже писал, эти знания полностью уничтожают понимание о триединстве. Знания требуют пересмотра религий в новом свете, эти знания объединяют религии, а устройство скинии в сердцах верующих, открывают дорогу в царство небесное. Открылось новое понимание первой и второй главы Бытие, по-новому открывающие природу Бога, и Господа Бога, вместе с тем и природу человека, носящего части Бога и Света. Каждый раз пересматривая писания в этом свете, я убеждаюсь ещё больше, что эти места до сих пор были сокрыты. Открытие их, станет развалом всех деноминаций. Так сложилось, что знания пришли, просто и понятно, не пользоваться ими преступно для меня, а пользоваться, значит развалить сегодняшние религии, построенные на лжи и обмане, но в этом оказывается единение всех религий.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Виктор Губков Сб Май 12, 2012 4:31 pm

Если воспринимать ислам как светильник в ночи, всё становится на своё место, к этому времени христианство уклонилось от истинного пути, наступила мерзость запустения. И только Коран указывает истинную дорогу, не разрывая связь Моисей, Иисус, Мухаммед.
Христианство уничтожило закон, и сделало Иисуса богом, Коран доносит до верующих, что закон вечен, но должен иначе восприниматься не так как его понимал Израиль, и не так как понимает его христианство, Коран указывает на некий другой путь понимания и исполнения закона. Также полностью исключает, что Иисус может быть богом, но не отрицает, того, чему учил Иисус. Перед читателями в Коране три книги едины и не противоречат друг другу, давая уразуметь, что закон Моисея, учение Иисуса и Коран, суть одно.

На первый взгляд это разные книги, но давайте вспомним, хронологию и попытаемся соединить. Моисей пришёл со скинией, священным служением, и жертвоприношением а так же законом. Всё это, касается скинии, нет скинии, нет учения и закона, но есть небольшой нюанс, скиния Моисею дана по образу, то есть ему была показана скиния небесного устройства, и велено сделать по образу виденной ему на горе. И Моисей из земных материалов, сделал скинию по образу духовной, не точно такую, а учебное пособие, ибо дух передать плотскими материалами невозможно. Иисус продолжатель Моисея, он делает скинию в сердце своём, из духа, дом Господу Богу, и сей Храм наполняется облаком осеняющим, исполняет закон жертвоприношения не по плоти, а по духу, став продолжателем дела Моисея, потому сказал, что пришёл не нарушить а исполнить. И мы видели славу его, силу и мудрость, от почившего на нём духа святого.

Итак Иисус повторил всё чему учил Моисей, не по плоти, а по духу, исполнив в точности всё как описывал Моисей не по плоти, а по духу, а так как духовное и плотское разные вещи, то и учения кажутся совершенно разными, не похожие друг на друга. Коран духовная книга, и постоянно наталкивает читателя на духовное восприятия событий, что даёт возможность понять, что дух объединяет три религии.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каков путь единения двух религий Empty Re: Каков путь единения двух религий

Сообщение  Виктор Губков Сб Июн 02, 2012 3:45 pm

Для объединения религий мало уговоров, и терпения к инакомыслию, должно быть связующие звено, объясняющее все кажущиеся разночтения, и такое звено есть. Оно объясняет, почему животные делятся на чистые и не чистые, почему можно есть всё что движется, и среди них нет разделения на чистых и нечистых.

Существуют два мира, мир плоти в котором мы живём и мир духа в который мы стремимся родится. Каждый мир устроен по с воемому, каждый мир имеет свои законы, но к сожалению мы перемешали в наших головах законы плоти, с законами духа, и потому пришедший Моисей отличается от Иисуса, и от Мухаммеда. Мы постоянно сталкиваемся с противоречиями, которых на самом деле нет.

Итак законы плоти, разрешают есть произведения земли, и всё что движется, кроме крови и удавлены. Законы духа, запрещают есть нечистых животных, животных имеющих истечение, и ли прикоснувшихся к нечистому, и принесённых идолам. Также ищущим истину запрещается есть плоды с дерева винограда и даже прикасаться к ним, так же запрещается прикасаться к нечистому, и к мёртвому.

Мир духов, или царство небесное созданное так же как и земное царство, с землёю человеком и животными, для проживания в раю требуется соблюдать законы духа, не есть с виноградной лозы, как это сделал Адам, и не есть нечистых животных как это сделала Ева и Адам вкусив от змея, Не умрёте.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения