Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе.

Участников: 3

Перейти вниз

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе. Empty Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Фев 25, 2012 8:20 am

Мы люди живущие 21 веке не в ответе за ошибки и заблуждения наших далеких предков. мы в ответе за свои деяния при жизнии на Земле, за благополучие будуших потомков; сыновей и дочерей, и далее про... про... про... внуков. Иначе мы лжецы и лицемеры и наши заботы в каждодневной суьете обман самих себя и иллюзий. Чем больше существует человечество, тем больше наше разделение и религиозные исповедания к несуществушим "богам" изобретеным нашими вольными воображениями. Столь ли много"богов" или он Един? Кто спасет цивилизацию;- эти минимые"божки", сами люди с помощью науки? или единая религия? или люди с помощью научно-религиозного мировозрения придут к Единому Нашему Создателью и Бог спасет нас?
Люди науки! люди истинно праведные! люди с чистою Душою! дайте свои познания для нашего же спасения. Не будьте равнодушными к судьбе нашего общего дома - планеты Земля.
Кто даром взял, даром и поделитесь со всеми. Этот форум продиктован необходимостью именно ныне, иначе будет поздно. Итак, кто? что? имеет сказать...


Последний раз редактировалось: Бакытбай Сеитов (Пн Ноя 19, 2012 7:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе. Empty Re: Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе.

Сообщение  Виктор Губков Сб Фев 25, 2012 11:12 am

Другая вера порой воспринимается как национальная одежда на людях, кажется, что национальность делает людей разными, но стоит всех одеть в одну одежду, как между ними почти нет различия.
Вера в ислам и христианство, на первый взгляд тоже кажутся разными, изобилуя своими особенностями поклонения, но при рассматривании сути веры, все они направлены для спасения души. Все веры на земле, свидетельствуют о Боге, и о тьме могущей связать душу в вечное мучение, а так же возможностью очистить душу и дать ей насытится мудростью Божьей. Жизнь после смерти является главным доводом ислама и христианства.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе. Empty Re: Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе.

Сообщение  Виктор Губков Сб Фев 25, 2012 11:19 am

Думаю, что когда соберутся другие участники обсуждение не лишне будет им увидеть как из ислама и христианства, не зная, друг о друге ничего, мы пришли к одним выводам. Бог един. К стати у нас практически одинаковый возраст в познании истины, я пришёл к Богу в 90 году.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе. Empty Бог един-религия едина

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Фев 25, 2012 11:57 am

Вообше об одежде. Люди в основном заботятся только о теле; как ее насытить? как ее укутать в одежду, как одется красивее других и т.д. Мы заботимся о красоте теле, а о красате Души забываем. Для перехода в вечную жизнь тело нам не попутчик. Когда обрашаешся к Богу начинаешь ощущать как голодна и гола твоя душа. Души наши окутаны Светом Бога и чтобы ее согреть надо зазечь свечу заложенную в душе человека и выидти от мрака к свету. Вадимо это и есть первый шаг к спасению.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе. Empty Re: Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе.

Сообщение  Виктор Губков Сб Фев 25, 2012 12:21 pm

Душа человека это не плоть, её нельзя выделить на кончике ножа, но у человека, не пришедшего к Богу, душа находится в первой стадии творения, она сотворена по образу. Обладатели таких душ как сказано подивятся на мир и исчезнут. Другое дело души пришедшие к Богу, они имеют силу противостоять тьме, которая покрывала всё до первого дня творения. Рождение душ в новый мир, а это мир Бога, они становятся подобными Богу, то есть Свету такие души могут противостоять тьме, и способны обитать в мире Духа. тьма душу уже никогда не покроет. Хуже душе которая не заботится о свете в себе, мир в который она идёт, тьма внешняя, а своего света душа не позаботилась иметь. Это есть ад и великое мучение, о котором предупреждает Господь.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе. Empty Re: Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Фев 25, 2012 1:03 pm

Виктор,За 20 лет поиска истиного Бога я побывал и буддистом и кришнайдом,там тоже камфортно душе, а совестью тем более, но не мог успакоится и ощутить присутствья Бога. Первой книгой Аврамово веры прочитанной мною был Новый Завет. Ныне каждый раз как только начинаю читать Библию ощущаю себя истиным мусульманином, как только начинаю читать Коран ощущаю себя и христианином. Все постулаты одинаковы, Адам и Ева, сатана и шайтан, запретный плод, изгнание из Рая, одни и те же пророки, жертвоприношение, пост-ораза, молитвы,милостня, вера в ангелов, вера судного дня, Ад и Рай... еще многое другое. Из Нового Завета и получил хорошие знания и Святом Духе. но опять не нашел сознания истинного Бога. Начал изучать Ветхии Завет, но он оказался для меня слишким долеким в историческом плане. Был такой выдаюшися шейх Ахмад Дидат который почти найзусть знал Все книги Аллаха(Всю Библию и Коран),но он буквально "сгорел" от такого потока информаций.После пришла информация:"если полностью вникая (буквально) читать всю Библию, то можно соидти с ума. В конце концов в взялся за Коран. Именно там, я нашел полный ответ касательно Единого Бога-Аллаха. Зато, в исламе я не нашел ответа касательно Святого Духа. Я понял главное, что быть на"ты" с монотеизмом достаточно знания Нового Завета и Корана. Можно быть и христианином и мусульманином если ты покорен Единому Богу и дела твои благочестивы. Я не хожу и в мечет и в храм, ибо там люди не принимают и не хотят понимать друг друга. Это же дети Адама,Ноя,Аврама.
Ныне мой молитвенник там, где я молюсь Единому,Милостивому и Милосердному не озираясь назад.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе. Empty Re: Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе.

Сообщение  Виктор Губков Сб Фев 25, 2012 2:03 pm

Я благодарю Бога, что читал два года Библию, и ни куда не ходил, два года я посещал харизматическое направление, незамутнённые знание Библии, полученные ранее, привели к конфликту и меня попросили выйти. С тех пор я изучал Библию и Коран, правда Коран меньше. Но что касается Ветхого завета строительство скинии её принадлежностей и порядок установки и служения, изучал с особой тщательностью, что впоследствии мне весьма помогло. Ещё почти с первых дней мне пришло, доказать, что земля центр вселенной. Много раз бросал, и начинал доколе не нашёл в чём суть движения и в чём ошибка народов, правда для доказательства потребовалось пересмотреть физику. Объяснить многие явления природы и вникнуть в электрические особенности неба, и воды. Молюсь Богу когда у меня есть в этом потребность, не важно где я нахожусь, в пути или на работе, так происходит обсуждение многих мест писания.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе. Empty Re: Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Мар 03, 2012 10:19 pm

Виктор! Японскую трагедию Бог мне явно показал за 40 дней его начала. Я ходил к имаму области и просил провести всеобщую молитву,но они проигнорировали меня.
Ныне ожидается вторая волна Японской трагедий с Востока и уже с взрывами и вспышкой на небесклоне. Но это я могу написать только здесь и молит Бога об его Милости и Милосердий!!!
«Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое» ( Коран, с.42, а.30.)

Давайте все вместе помолимся за Отечесво Наше...

«Хвала - Аллаху, Господу миров Милостивому, Милосердному, царю в день суда! Тебе мы поклоняемся и просим помочь! Веди нас по дороге прямой, по дороге тех, которых облагодетельствовал,- не тех, которые находятся под гневом и не заблудших» (Коран).

« О, Отец наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небесах; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь. (Библия).

О Владыка наш Милистивый и Милосердный!!!
Дай нам спокойствие и благодать на этой Свяшенной Земле!
Дай нам благоразумие и терпение в повседневных делах наших и помыслах!
Дай нам земных благ,счастия и здоровья!

О, Владыка наш Милостивый и Милосердный!!!
Отведи от нас руки ненавистников и врагов наших и злоумышленников!
Отведи от нас языки болтунов-клеветников, взмутителей и злословяших о нас!
Отведи от нас взоры завистников, захватчиков и ненавистников!

О Владыка наш Милостивый и Милосердный!!!
Установи нам Света веры и покорности в наши сердца!
Установи между нами любовь и блогочестие !
Установи между нами понимание и согласье во всем!

О Владыка наш Милостивый и Милосердный!
Спаси и помилуй нас от всех невзгод и строданий.
От кары Земной и небесной.
От катастроф земных, небесных и водных
От греха и обольшения врага человеческого.
От болезней и эпидемий ,от мора и от магий колдунов.

Да властвует над нами Правитель праведный и мудрый!
Да управляют нами чиновники честные и высоконравные!
Да будет у народа Вера, Надежда и Любовь!
Аминь.

Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе. Empty Re: Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе.

Сообщение  Виктор Губков Вс Мар 04, 2012 5:02 am

Аминь.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе. Empty Re: Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пн Мар 05, 2012 10:03 am

(мое духовное воззрение)

БОГ (Отец-Аллах)
Слово Бога. Святой Дух Бога. Свет Бога.


------------------------------------------------------------------------------
Духи Святые: .....................Архангелы: ..................Азазиль:
Иисус,Мухаммад, пророки....Джабрииль,Мекаиль,
Шахид-мученики и др...........Гавреиль,Азреиль
-----------------------------------------------------------------------------
Святые .................................Ангелы .................Антихрист.
----------------------------------------------------------------------------
Правоверные веруюшие ....... Ангел- хранители ....... Демоны и др
----------------------------------------------------------------------------
просто неуверовавшие люди..............Дети.................. грешники






Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе. Empty Re: Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе.

Сообщение  Виктор Губков Пн Мар 05, 2012 5:42 pm

Я бы написал так.
Господь Бог, (Отец-Аллах)
Слово, Господа Бога, Святой дух, и Свет от Господа Бога.

Все рожденные от духа святого, и достигшие Царства Небесного, суть ангелы. Стоящие над ангелами, архангелы.
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, что бы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав через Ангела Своего рабу Своему Иоанну. Откр1/1
Душа Иисуса Христа, прошедшая рождение в Царство Небесное, суть Ангел, и он послал душу свою, Ангела своего, рабу Своему Иоанну. Вид души его описывается далее в хождении его среди семи светильников. Небесная плоть Иисуса нам не показана, но преображение его на горе Фавор показывает как она выглядит, она похожа на Ветхого днями, тоесть на Бога.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе. Empty Вопрос к Виктору Губкову

Сообщение  Надми Пн Мар 26, 2012 4:49 am

Виктор Губков пишет:Я благодарю Бога, что читал два года Библию, и ни куда не ходил, два года я посещал харизматическое направление, незамутнённые знание Библии, полученные ранее, привели к конфликту и меня попросили выйти. С тех пор я изучал Библию и Коран, правда Коран меньше. Но что касается Ветхого завета строительство скинии её принадлежностей и порядок установки и служения, изучал с особой тщательностью, что впоследствии мне весьма помогло. Ещё почти с первых дней мне пришло, доказать, что земля центр вселенной. Много раз бросал, и начинал доколе не нашёл в чём суть движения и в чём ошибка народов, правда для доказательства потребовалось пересмотреть физику. Объяснить многие явления природы и вникнуть в электрические особенности неба, и воды. Молюсь Богу когда у меня есть в этом потребность, не важно где я нахожусь, в пути или на работе, так происходит обсуждение многих мест писания.

Виктор, как может быть Земля центром Вселенной, если ясно сказано:

39 Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, [и] нет еще [кроме Его];
(Втор.4:39)

37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.
(Иер.31:37)

Даже, если планета Земля находится на поверхности Земли распростёртой (в чём я ничуть не сомневаюсь), то Небеса-то стоят:

Сура 50:6.
Ужель на небо над собой они не взглянут -
Как Мы воздвигли и украсили его
И нет в нем никаких изъянов?
7.
На землю,
Что (ковром) Мы постелили,
И прочно горы возвели на ней,
И в парах поросль прекрасную взрастили

Сура 88:18.
На небо - как оно вознесено,
19.
На горы - как водружены они,
20.
На землю - как она простерта?


Земля лежит под Небесами.
Они ж стоят семью рядами, -
Подобно ж семь пластов Земли
Создатель в недрах расстелил.

А вкупе всё это – Аллах,
Всё, что в себя вмещает прах.




[u]
Надми
Надми

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 63
Откуда : Хабаровский край. п. Чегдомын

http://nadmi-1432.narod2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе. Empty Re: Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе.

Сообщение  Виктор Губков Пн Мар 26, 2012 5:00 am

В разделе через Библию, прочитайте мои посты как появилась земля, там мы с вами и обсудим противоречия

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе. Empty Вопрос о Земле, как центре Вселенной

Сообщение  Надми Пн Мар 26, 2012 5:16 am

Надми просьба не повторять постов, и с вопросами по земле перейдите в тему Как появилась земля, она находится в разделе Единство через Библи. Виктор.
Надми
Надми

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 63
Откуда : Хабаровский край. п. Чегдомын

http://nadmi-1432.narod2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе. Empty Воззвание

Сообщение  Надми Пн Мар 26, 2012 5:23 am

Люди!
К вашим сердцам я обращаю слово:
О будущем подумайте своём,
Размыслите: Что может быть основой?
По Воле Чьей мы на земле живём,

Быт, согласуя с ритмом окружения,
В развитии особом для нас всех,
Не в силах изменить его течение,
Прав, не имея на существенный успех
Ни встреч, ни созиданий, ни событий,
Ни в продвижении разностных открытий.

Путь, к Истине ведя свой, испокон
Ищем ответ: Кем быт наш утверждён?

Аллаха наставления исполняя,
Свою сумеем осознать мы суть,
Фантазий бесполезных избегая,
Наш разум обретёт лишь верный путь.
Надми
Надми

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 63
Откуда : Хабаровский край. п. Чегдомын

http://nadmi-1432.narod2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе. Empty Re: Наше видение Бога в науке, религий и в своей душе.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пн Ноя 19, 2012 7:24 pm

Подлинную сенсацию в мировых научных и интеллектуальных кругах вызвало открытие ученых из британского Бристольского университета, когда они установили, что современный человек рождается в верой в Бога, сообщил лондонский еженедельник Sunday Times.

«Мы установили, что ход мышления ребенка включает интуитивную веру в сверхъестественное», - заявил руководитель исследований профессор Брюс Худ.
В течение веков крупнейшие мировые теологи и философы пытались доказать или опровергнуть существование Всевышнего. Однако обыкновенная логика оказалась бессильной ответить на данный вопрос, который был объявлен современной наукой иррациональным.
Однако новейшие исследования научного коллектива из Бристоля показали, что без веры в Бога ни Homo Sapience, ни современное общество не могли бы появиться на свет.
По мнению специалистов, на заре человечества те группы людей, которые верили во Всевышнего, в справедливость и упорядоченность миропорядка, создавали более крепкие социальные связи и тем самым повышали степень своей выживаемости. Именно они заложили основы современной цивилизации и дали ей импульс развития.
Соответственно племена и группы людей, лишенные понятия и веры в Бога, распадались и исчезали, не оставив после себя следов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом еще 1500 лет тому назад сказал пророк Мухаммад (сас): ««Все дети рождаются в «фитре» (врожденное естественное состояние веры в Единого Бога) - и родители их делают христианами, иудеями или многобожниками» (аль-Бухари). слова Посланника Аллаха передал Абу Хурайра(мир ему)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения