Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрешите представиться Роберт

Участников: 5

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Роберт Пт Апр 27, 2012 1:49 pm

Здравствуйте многоуважаемейшие друзья. Я друг Андрея о котором он писал. Я очень рад что он натолкнулся на Вас. Я не разделяю вашего оптимизма о вставании Веры с колен, но все равно приятно что нас все больше. Я вместе с Ахмедом самоназвался Ханифом. Как вы обозначаете себя?
Из прочитанного диалога с Андреем вопрос: О какой четвертой единородной Религии вы говорили? Если о Зороастризме то соглашусь лишь в Богодухновенности гимнов. Если о Индуизмо-Буддизме???? Вопросов больше.
Так о чем?

Роберт

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Пт Апр 27, 2012 4:20 pm

Роберт пишет:Здравствуйте многоуважаемейшие друзья. Я друг Андрея о котором он писал. Я очень рад что он натолкнулся на Вас. Я не разделяю вашего оптимизма о вставании Веры с колен, но все равно приятно что нас все больше. Я вместе с Ахмедом самоназвался Ханифом. Как вы обозначаете себя?

Приветствую вас Роберт, я так же верую в Господа, и в Его пророков , Иисуса и Мухаммеда, к тому же утверждаю, что Ислам вышел из семи церквей основанных Павлом, а рождение Мухаммада описано в откровении.

И явилось на небе великое знамение, - жена, обличённая в солнце; под ногами её луна и на голове её венец из двенадцати звёзд. Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения.
И другое знамение явилось на небе: вот большой красный дракон с семью головами и десятью рогами и на головах его семь диадим Хвост его увлёк с неба третью часть звёзд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать её младенца.
И родила она младенца мужеского пола которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищенно было дитя её к Богу и престолу её. А жена убежала в пустыню. Откр. 12/1-5


Из прочитанного диалога с Андреем вопрос: О какой четвертой единородной Религии вы говорили? Если о Зороастризме то соглашусь лишь в Богодухновенности гимнов. Если о Индуизмо-Буддизме???? Вопросов больше.
Так о чем?
Я читал Бохагават-гита, и нашёл что это слова от Господа, но прежде надо найти царства небесное.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Роберт Пт Апр 27, 2012 5:18 pm

Виктор Губков пишет:
Приветствую вас Роберт, я так же верую в Господа, и в Его пророков , Иисуса и Мухаммеда, к тому же утверждаю, что Ислам вышел из семи церквей основанных Павлом, а рождение Мухаммада описано в откровении.
Здравствуйте Виктор. Несоомненно мы узнаем друг друга лучше со временем, разбирая наши мысли и видимо споря.
Например. Вот с чем не могу согласиться. Иисус не Пророк. Это очевидно. Иисус воссел одесную Бога, и явиться судить народы о чем и Мухаммед пророчествовал. Так-же Мухаммед говорил о Иисусе - Дело и Слово Бога. А Иисус говорил - меньший в Царствии Небесном больше первого из Пророков Иоанна явившегося в духе и силе Илии. Надеюсь вы неправильно выразились или я вас недопонял.

Роберт

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Пт Апр 27, 2012 9:01 pm

Конечно Иисус больше Иоанна, он достиг царства небесного, и нашёл жизнь вечную, и вы правы, он больше чем пророк. Обычно я употребляю слово пророк, для утверждения, что Иисус не бог. По-видимому, надо пересмотреть, для себя, как правильно называть Иисуса, при этом, исключая божественную природу. Иисус второй кто достиг рождения в царство небесное, потому можно говорить, что он второй Адам. Второй кто из образа души, стал подобен душой Господу, когда же воскрес, то и плотью стал подобен Богу. Он первый кто стал подобен душой и телом, среди сотворённых, по образу.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Сб Апр 28, 2012 8:31 am

Вы можете задать другой вопрос, а этот пока отложить.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Роберт Сб Апр 28, 2012 8:58 am

Виктор Губков пишет:Конечно Иисус больше Иоанна, он достиг царства небесного, и нашёл жизнь вечную, и вы правы, он больше чем пророк. Обычно я употребляю слово пророк, для утверждения, что Иисус не бог. По-видимому, надо пересмотреть, для себя, как правильно называть Иисуса, при этом, исключая божественную природу. Иисус второй кто достиг рождения в царство небесное, потому можно говорить, что он второй Адам. Второй кто из образа души, стал подобен душой Господу, когда же воскрес, то и плотью стал подобен Богу. Он первый кто стал подобен душой и телом, среди сотворённых, по образу.
Почему вас смущает называть Иисуса так-же как Петр. Сын Бога.
Как вы все же называете себя?
Говоря о Иисусе второй вы видимо имеете ввиду Еноха?
Я не использую непонятных мне опредеений. Мне непонятно что значит - "стать душой и телом подобным Богу". Меня устраивает вполне определение - воссел одесную Бога пока не положит врагов Его в подножие ног Его. То есть второе пришествие.

Роберт

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Сб Апр 28, 2012 10:27 am

Роберт пишет:
Почему вас смущает называть Иисуса так-же как Петр. Сын Бога. .

К сожалению, понимание сын Божий, утратило то значение, какое оно имело во времена начального христианства. Так что требуется новое определение, как называть Иисуса достигшего подобия в душе и плоти.

Как вы все же называете себя?
О себе могу дать определения только одно, ищу истину, в каждом месте писания, и молю Господа что бы открыл мне, в чём я заблуждаюсь, что не понимаю писание.

Говоря о Иисусе второй вы видимо имеете ввиду Еноха?
можно и так сказать

Я не использую непонятных мне опредеений. Мне непонятно что значит - "стать душой и телом подобным Богу". Меня устраивает вполне определение - воссел одесную Бога пока не положит врагов Его в подножие ног Его. То есть второе пришествие
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


Бог сотворив человека по образу, дал уразуметь, что человек будет создан ещё и по подобию. Подобие всегда больше чем образ. Видимо вы не знаете что есть Свет, явленный в первый день, значит, не знаете, что Бог благоволить обитать во тьме, и материал земли и неба он сотворил во тьме. Далее творение не может существовать во тьме, и потому был явлен Свет, по образу которого сотворена душа человека ищущая света, плоть же сотворена по образу Бога, и потому сказано что в слове плоть, не пользуется не мало.


Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Роберт Пн Апр 30, 2012 5:37 am

[quote="Виктор Губков"]
Роберт пишет:
Бог сотворив человека по образу, дал уразуметь, что человек будет создан ещё и по подобию. Подобие всегда больше чем образ. Видимо вы не знаете что есть Свет, явленный в первый день, значит, не знаете, что Бог благоволить обитать во тьме, и материал земли и неба он сотворил во тьме. Далее творение не может существовать во тьме, и потому был явлен Свет, по образу которого сотворена душа человека ищущая света, плоть же сотворена по образу Бога, и потому сказано что в слове плоть, не пользуется не мало.
Откуда эти знания?

Роберт

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Пн Апр 30, 2012 6:29 am

Из Библии.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Бог существовал миллионы лет, а Свет явил после создания материала, для земли и неба.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


Бог договаривался со Светом, сотворить человека по образу и по подобию, своему и Света, во время сотворения человека Бог назвал Свет, Богом для человека, и сотворил человека, только по образу.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Роберт Пн Апр 30, 2012 8:33 am

Виктор Губков пишет:Из Библии.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Бог существовал миллионы лет, а Свет явил после создания материала, для земли и неба.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


Бог договаривался со Светом, сотворить человека по образу и по подобию, своему и Света, во время сотворения человека Бог назвал Свет, Богом для человека, и сотворил человека, только по образу.
Вы получили эти глобальные знания только из этих четырех строф? Вряд-ли. Что еще? Каббала, Бахават-гита?
Если вы сами так решили - не стоит утверждать об этом как об истине. Весьма все оспариваемо.

Роберт

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Пн Апр 30, 2012 9:13 am

Роберт пишет:Вы получили эти глобальные знания только из этих четырех строф? Вряд-ли. Что еще? Каббала, Бахават-гита?
Если вы сами так решили - не стоит утверждать об этом как об истине. Весьма все оспариваемо.


Спорте, доказывайте, я читаю как она написана, мой вклад только в соединении казалось бы разрозненных стихов. Вот и получилась цельное понятное писание, по крайней мере, мне, объясняющее многие нестыковки.
Библия и ещё раз Библия, я опираюсь только на слово, и привожу вам цитаты из Библии.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пн Апр 30, 2012 10:02 am

Приветствую вас ребята, я вернулся.Нельзя искать различии в посланниках Аллаха, дабы проложить различия путей между ними. Каждый посланник имеет свойственую ему миссию и чем отличается перед Богом. Иисус не более и не менее Мухаммеда.
В отличии от Мухаммеда Иисус пришел в этот мир как знамение Последнего времений и пример сынам Израиля в праведности. Кроме того на него возложена Миссия- Царствования перед концом света ( при наследовании Земли праведниками).Ныне ни один христианин не может быть подобным Иисусу так как в наше время это просто невозможно.А вот когда землю наследуют истинные праведники они и будут во истину в Христе.( их бьют в правую щеку они поставляют левую,будут делится последним куском хлеба,лишней рубашкой и т.д.) Появление чудесным образом на свет,его учения и проповеди являются своеобразными только по тому что Иисус-РухАллах-Духи Бога дает знание людям о состоянии человека в царсте Бога после смерти и до Судного Дня. Иисус будет последним царем земли перед концом Света. Иисус единственний посланник Бога дважды пришедшии к людям:- в первый раз как посланник и второй раз как Царь.
Ответ на вопрос как же мы называем себя:
Мы христиане и мусульмане в новом сознаний.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Роберт Пн Апр 30, 2012 1:36 pm

Бакытбай Сеитов пишет: Приветствую вас ребята, я вернулся.Нельзя искать различии в посланниках Аллаха, дабы проложить различия путей между ними. Каждый посланник имеет свойственую ему миссию и чем отличается перед Богом. Иисус не более и не менее Мухаммеда.
В отличии от Мухаммеда Иисус пришел в этот мир как знамение Последнего времений и пример сынам Израиля в праведности. Кроме того на него возложена Миссия- Царствования перед концом света ( при наследовании Земли праведниками).Ныне ни один христианин не может быть подобным Иисусу так как в наше время это просто невозможно.А вот когда землю наследуют истинные праведники они и будут во истину в Христе.( их бьют в правую щеку они поставляют левую,будут делится последним куском хлеба,лишней рубашкой и т.д.) Появление чудесным образом на свет,его учения и проповеди являются своеобразными только по тому что Иисус-РухАллах-Духи Бога дает знание людям о состоянии человека в царсте Бога после смерти и до Судного Дня. Иисус будет последним царем земли перед концом Света. Иисус единственний посланник Бога дважды пришедшии к людям:- в первый раз как посланник и второй раз как Царь.
Ответ на вопрос как же мы называем себя:
Мы христиане и мусульмане в новом сознаний.
Мне понравился ваш ответ. Мои соображения. - В масштабе Бога достоинства посланников несущественны. Но понимать отличие Иисуса от людей вообще считаю нелишним. Посланник да, пророк нет. Не могу сравнивать Иисуса и Мухамеда вообще. Иисус от начала Сущий, краеугольный камень. Мне жаль что вопрос сравнения достоинств Мухаммеда и Иисуса встает вообще, тем более в свете противоборств Ислама и Христианства.
- Знамение последнего времени. Мне не ясно. 4000лет до Иисуса и уже 2000 после. Многовато для финала. Иисус говорил "Приблизилось Царство Небесное". Но означает это скорее факт примирения Бога с грехами людей.
- "Иисус-РухАллах-Духи" - откуда эти знания? В целом меня настараживает когда оперируют информацией с претензией на конкретику в вопросах Богопознания, когда это выходит за рамки Писаний. Спрашивается - зачем. Не получится ли что мы раздражаем провидение словами без смысла.
- Я называю себя Ханиф.

Роберт

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пн Апр 30, 2012 2:10 pm

Роберт Здравствуйте! Аллах сказал: «О обладатели Писания! Не переходите границ вашей религии и не говорите о Боге ничего, кроме истины. Мессия Иисус, сын Марии, есть посланник Божий. Он получил бытие словом Аллаха, переданным Марии, и он есть Дух, почтенный пред Богом. Веруйте искренне в Бога и Его посланников и не говорите: «Бог – троица». Удержитесь от этой клеветы – это лучше для вас! Бог есть Бог Единый. Он превыше того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что в небесах, и то, что на земле. Достаточно Его как Покровителя!(Коран 4:171)
Неподобает людям превозносится пред Богом и самовольничать в божих делах. Бог знает тайну всего и тем более своих посланников. Насчет Бог ли Иисус см.тему "Иисус - сын человеческий" Роль Иисуса немного выглядет загадочнее других посланников, ибо он сам и его Миссия связана с миром Духов Святых и Святого духа. Все пророки донесли до людей Слово Бога, а через Иисуса даны знания и знамения Духов Святых. Вот и кажется всем что он обитает выше других и властнее других Посланников. В роли посланника иногда выступает и Архангел Гавреиль. И никто из них не претендует на превосходство над остальными они все слуги Аллаха и кротки пред ним.Нашелся только один и оказался падшим и проклятым во веки веков.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Роберт Пн Апр 30, 2012 2:27 pm

Бакытбай Сеитов пишет:Роберт Здравствуйте! Аллах сказал: «О обладатели Писания! Не переходите границ вашей религии и не говорите о Боге ничего, кроме истины. Мессия Иисус, сын Марии, есть посланник Божий. Он получил бытие словом Аллаха, переданным Марии, и он есть Дух, почтенный пред Богом. Веруйте искренне в Бога и Его посланников и не говорите: «Бог – троица». Удержитесь от этой клеветы – это лучше для вас! Бог есть Бог Единый. Он превыше того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что в небесах, и то, что на земле. Достаточно Его как Покровителя!(Коран 4:171)
Неподобает людям превозносится пред Богом и самовольничать в божих делах. Бог знает тайну всего и тем более своих посланников. Насчет Бог ли Иисус см.тему "Иисус - сын человеческий" Роль Иисуса немного выглядет загадочнее других посланников, ибо он сам и его Миссия связана с миром Духов Святых и Святого духа. Все пророки донесли до людей Слово Бога, а через Иисуса даны знания и знамения Духов Святых. Вот и кажется всем что он обитает выше других и властнее других Посланников. В роли посланника иногда выступает и Архангел Гавреиль. И никто из них не претендует на превосходство над остальными они все слуги Аллаха и кротки пред ним.Нашелся только один и оказался падшим и проклятым во веки веков.
Теперь вы высказались много удачнее. Здесь подписываюсь под каждым словом. В моем посте были еще вопросы. Отдельно акцентитруюсь на вопросе о Святом Духе. Явно вы вникли в тему глубже меня. Что вы знаете о Святом Духе и откуда Знания?

Роберт

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пн Апр 30, 2012 3:35 pm

Роберт, ответы на ваш вопрос имеются теме"что мы знаем о Святом Духе и о Святых"- единение через Библию
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  kiriliouk Ср Май 02, 2012 7:01 pm

Свое вероисповедание я определяю как "гой, сочувствующий иудейству", поэтому использую терминологию, приближенную к оригиналу Smile

Бакытбай Сеитов пишет:Иисус не более и не менее Мухаммеда.
Добрый день. Не могу с Вами согласиться, ибо Иешуа - Машиах, а Мухамед нет.

Чем отличается один пророк от другого? Вообще говоря, ничем. Каждый из них говорит одно и то же: "Бог есть Царь. Человеку следует быть хорошим потому что так угодно Богу. А что есть хорошо - смотри в Торе". Строго говоря, я не понимаю, зачем были нужны пророки после Моше. Тора дана, в ней все изложено. Ничего нового по отношению к Торе ни один пророк сказать не может и не говорит. Пророки лишь НАПОМИНАЮТ.

А что же принес людям Иешуа? СЕБЯ! В нем люди получили возможность увидеть исполнение божественных обетований "сотворим человека по образу и подобию". Ведь Машиах - это бог выделенного ему Богом участка бытия (Коран говорит "наместник на земле", кажется).


ЗЫ. А вот Ахмед из своего Узбекистана на этот ресурс зайти не может Sad.

kiriliouk

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-26
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Чт Май 03, 2012 4:56 am

kiriliouk пишет:Добрый день. Не могу с Вами согласиться, ибо Иешуа - Машиах, а Мухамед нет.

Нет людей одинаковых на земле, Иисус и Мухаммед не исключение, каждый пришёл со своим багажом, каждый исполнил волю пославшего, и у каждого своё предназначение, но едины они в одном, в понимании писания, никто из них не противоречит Господу Богу, никто из них не отменяет слов Господа, и не изменяет истину. По плоти ни кто из них не выше и не ниже, плоти их одинаковые, перед Господом они праведники и пророки, достойные пребывать в царстве небесном, но каждый имеет свою славу перед Господом, и не нам судить, и раздавать награды, лучше для нас, благословить их, и поблагодарить Господа Бога, за возможность их понять и принять, всё что они говорят, и чему учат.
Главное для каждого из нас достичь рождения в царство небесное, совершиться душой свыше, и стать духовными, чтобы понимать писание и читать его раскрытым.
Христианство сделало Иисуса богом, поставило его выше всех пророков, удостоило его всяческих похвал, и званий, совершив свой суд, и раздав награды, в итоге оказалось в заблуждении. И чего стоит их расстановка кто выше а кто ниже, гиены огненной, и мучений во веки веков.
Награда наша не в понимании кто выше, а кто ниже, а в очищении собственной души, а для этого любой праведник хорош, если меняются ваши мысли и поступки, и ваш сосед, может оказаться выше всех, для вас, так как помог найти царство небесное.


ЗЫ. А вот Ахмед из своего Узбекистана на этот ресурс зайти не может

К сожалению действительно так, приглашайте на свои площадки, если есть интерес к нашему пониманию единения религий.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  kiriliouk Чт Май 03, 2012 9:48 pm

Виктор Губков пишет:приглашайте на свои площадки, если есть интерес к нашему пониманию единения религий.
Вопрос правильный.

Очевидно, что тут есть два активных участника, взгляды которых схожи между собой и нетипичны для массового сознания. Большинство тем, которые я посмотрел, суть доказательство самим себе собственной правоты. Это несложно. А что произойдет при столкновении этих взглядов с массовым христианским или мусульманским "фундаментализмом"? Произойдет очевидное: христианин уверенно скажет, что Коран - от дьявола, а мусульманин заявит, что Библия испорчена иудеями и христианами. И каждый из них станет настаивать на собственной исключительности и требовать от остальных покорности своей доктрине.

Насколько я понял, Бакытбай проявляет проповедническую активность (кстати, наш общий с Робертом друг Ахмед Эрмонов - тоже). Но в рамках этого ограниченного и не раскрученного ресурса можно проповедовать лишь друг другу (у Ахмеда на под-ресурсе http://allent.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=19, где он модератор - та же проблема).

Нужно "идти в народ", с риском реально получить по виртуальной физиономии :). Там можно быть услышанным большим числом людей и, что не менее важно, можно проверить свою правоту и состоятельность своих доводов (если, конечно, ты сам - не зашоренный фанатик и способен говорить "возможно, что я ошибаюсь", иначе никакой проверки не будет). Много в интернете ресурсов, на все ни времени, ни азарта не хватит. Мы трое (Ахмед, Роберт и я) пасемся на http://www.evangelie.ru/forum/ ресурс достаточно живой, действительно межконфессиональный (хотя некоторым модераторам на глаза лучше не попадаться), есть там и сторонники какой-никакой общности христианства и ислама.

К сожалению, я не знаю вменяемых русскоязычных ислам-ресурсов, было бы интересно поглядеть. Пока везде, где я бывал, веру подменяют политикой, "Умма форева!", так сказать...

kiriliouk

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-26
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  kiriliouk Чт Май 03, 2012 9:53 pm

ЗЫ. Ссылка на "евангелие.ру" почему-то напрямую не открывается. В открывшемся окошке нужно ткнуть в заголовок "Форум".

Я поправил адрес, посмотрите правильно открывается. Админ

kiriliouk

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-26
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Пт Май 04, 2012 5:32 am

kiriliouk пишет:

Очевидно, что тут есть два активных участника, взгляды которых схожи между собой и нетипичны для массового сознания. Большинство тем, которые я посмотрел, суть доказательство самим себе собственной правоты.

Да мы единого духа с Бакытбаем, наши взгляды, действительно не традиционны, в силу того что каждый из нас видит что Господь един, и проявляется в Библии и Коране одинаково, мы не видим разницы между писаниями. Тем более что я привожу места писания в Библии, прямо указывающие на пророческое явление ислама, и рождение Мухаммеда восхищенного к Богу и престолу. Светильник, стоящий в скинии откровения, и зажигаемый с приходом тьмы, и есть ислам, освещающий к будущим санам божьим, дорогу к истине, в этой тьме, сгустившейся над народами. И основатель ислама как не странно Павел, явивший миру семь церквей, суть светильник, зажженный перед наступлением тьмы. А что бы светильник горел две масленичные ветви изливают из себя золото, это Иисус, и Мухаммед.
Наш форум молодой, и мы ждём ищущих истины, вникающих в писание, и размышляющих о писании, в новом понимании, что все писания от Единого.


Это несложно. А что произойдет при столкновении этих взглядов с массовым христианским или мусульманским "фундаментализмом"? Произойдет очевидное: христианин уверенно скажет, что Коран - от дьявола, а мусульманин заявит, что Библия испорчена иудеями и христианами. И каждый из них станет настаивать на собственной исключительности и требовать от остальных покорности своей доктрине.

К сожалению они развалятся, так как массовое движение должно ответить на вопросы которое оно старательно обходит.
Разница между первой и второй главой Бытие, что есть свет явленный в первый день, и почему человек сотворён по образу, и когда должен быть создан по подобию. И почему Ной ввел разное количество животных, от Бога и от Господа.
Ответив на эти вопросы можно попрощаться с традиционными религиями.


Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Роберт Пт Май 04, 2012 6:21 am

Виктор Губков пишет:
kiriliouk пишет:Добрый день. Не могу с Вами согласиться, ибо Иешуа - Машиах, а Мухамед нет.

Нет людей одинаковых на земле, Иисус и Мухаммед не исключение, каждый пришёл со своим багажом, каждый исполнил волю пославшего, и у каждого своё предназначение, но едины они в одном, в понимании писания, никто из них не противоречит Господу Богу, никто из них не отменяет слов Господа, и не изменяет истину. По плоти ни кто из них не выше и не ниже, плоти их одинаковые, перед Господом они праведники и пророки, достойные пребывать в царстве небесном, но каждый имеет свою славу перед Господом, и не нам судить, и раздавать награды,
Для убежденного мнения необходимо что-бы оно не противоречило не одному из слов Писаний. В ответ на псевдохристианскую ересь о триоце и Божественной сути Иисуса вы качаете маятник в другую сторону.
Возмем два отрывка, и вы мне их трактуйте в свете - "Иисус как все". 1. к Евреям 1 гл
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
Мы находим очевидное отделение Иисуса от Пророков вообше. А далее сравнение достоинств Иисуса и ангелов с которыми он одного круга. Сравнивать Иисуса с Пророками необходимости нет действительно. Они не одно и то же.

2 От Матфея гл 16
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
Это посланическая миссия вы считаете?
Я согласен в оценке Иисуса с Андреем. Нахожу что вы перебираете в собственном мнении. Давайте ближе к Писанию. Итак два ответа.


Роберт

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  kiriliouk Пт Май 04, 2012 9:25 am

Виктор Губков пишет:Господь един, и проявляется в Библии и Коране одинаково, мы не видим разницы между писаниями.
Аминь.

Виктор Губков пишет:Тем более что я привожу места писания в Библии, прямо указывающие на пророческое явление ислама, и рождение Мухаммеда
Это Вы полагаете, что "прямо указывающие". Далеко не все с Вами согласятся. Что до Корана и трех ветвей единобожия, то я усматриваю на них указания в Торе и, скорее всего, иные, чем Вы. Причина этого различия в том, что я сравнительно близок к иудейской традиции, отвержение которой происходит повсеместно и никаких полезных плодов не произвело. Что же до личности Мухамеда, то, конечно, на него не может быть никаких указаний, ведь не ищем же мы указаний на Исайю с Иеремией, к примеру. Отчего же Мухамед должен стоять особняком? Тора дает общее определение истинному пророку, а заниматься персонификацией - это голливудщина, не серьезно.

Виктор Губков пишет:Светильник, стоящий в скинии откровения, и зажигаемый с приходом тьмы, и есть ислам
Нет. Менора - это образ дерева сфирот, строение духа человеческого.
И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
и почиет на нем
Дух Господень,
дух премудрости и разума,
дух совета и крепости,
дух ведения и благочестия; (Ис 11)

Виктор Губков пишет:две масленичные ветви изливают из себя золото, это Иисус, и Мухаммед.
Нет, это Иешуа и Моше.
закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа (Ин 1)
Правосудие и правота - основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим (Пс 88)

Правая сторона меноры - сторона милости (Господь Бог, Адонай), левая - сторона суда (Бог, Элохим).

Виктор Губков пишет:К сожалению они развалятся, так как массовое движение должно ответить на вопросы которое оно старательно обходит.
Разница между первой и второй главой Бытие, что есть свет явленный в первый день, и почему человек сотворён по образу, и когда должен быть создан по подобию. И почему Ной ввел разное количество животных, от Бога и от Господа.
Ответив на эти вопросы можно попрощаться с традиционными религиями.
Во-первых, почему "к сожалению"? Smile
А во-вторых, не будьте так самоуверены, на свете существует достачное число грамотных "фундаменталистов", имеющих хорошие ответы на непростые вопросы. Если хотите, мы можем попробовать "попререкаться" по этому поводу.

kiriliouk

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-26
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  kiriliouk Пт Май 04, 2012 9:26 am

kiriliouk пишет:Я поправил адрес, посмотрите правильно открывается. Админ
А накануне что-то не открывался как надо... происки врагов, надо полагать Smile

kiriliouk

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-26
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите представиться Роберт Empty Re: Разрешите представиться Роберт

Сообщение  Виктор Губков Пт Май 04, 2012 3:14 pm

Роберт пишет:
Возмем два отрывка, и вы мне их трактуйте в свете - "Иисус как все". 1. к Евреям 1 гл
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
Мы находим очевидное отделение Иисуса от Пророков вообше. А далее сравнение достоинств Иисуса и ангелов с которыми он одного круга. Сравнивать Иисуса с Пророками необходимости нет действительно. Они не одно и то же.

Послание к Евреям требуется предать анафеме, прочтите мой пост под таким заголовком. Полное несоответствие духу святому, и кто писал, проявил свою безграмотность, и плотской подход к царству небесному, переврав писание. Да будет сей трактат, предан анафеме, как писал Павел, всё проверяется законом и откровением, такую проверку писание не прошло. Потому советую разобраться с ложью, а уж потом подумаете, стоит опираться на лживое послание.


Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения