Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Любите врагов ваших.

Участников: 3

Перейти вниз

Любите врагов ваших. Empty Любите врагов ваших.

Сообщение  Виктор Губков Сб Дек 22, 2012 6:20 pm

Господь Бог положил вражду, так кто кому враг, и каких врагов надо любить?
(Быт.3:15) и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Иисус сказал; народу Израиля; (Иоан.8:41) Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
(Иоан.8:44) 44 Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.


Народ, отступивший от Бога, превратился во врагов сынам божьим.
(Иоан.8:42)Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
44, А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, (Матф.5:44) 29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.(Лук.6:29)


Иисус призывал любить праведников, молится за них, и благословлять, как сказал Господь Бог Аврааму (Быт.12:3)Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

У народа Израиля была уникальная возможность, получить благословение от Господа, и приблизится к Нему, через любовь к Иисусу, и праведникам.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матф.5:45)


К великому сожалению христианские конфессии отступили от истинного учения, и теперь призывают любить семя сатаны, убийц насильников, воров, и беззаконников, вместо того что бы поражать в голову, и хлестать словом Божьим по щекам. Разве Благословит Господь Бог такой народ?

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Любите врагов ваших. Empty Re: Любите врагов ваших.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Фев 01, 2013 2:12 pm

КОММЕНТАРИЙ К ВИКТОРУ.
Виктор Губков пишет:Господь Бог положил вражду, так кто кому враг, и каких врагов надо любить?
(Быт.3:15) и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. k]]( здесь Бог положил вражду между змееем-сатаною и между женою Адама.Между семенем сатаны и между семенем Адама.Семье Адама будет порожать змея-сатану в голову, а змей-сатана будет жалить детей Адама в пяту.[/i]
Иисус сказал; народу Израиля; (Иоан.8:41) Вы делаете дела отца вашего.( Иисус называет евреев детьми сатаны) На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены( здесь евреи намекают на рожение Иисуса без отца-рожденным от любодеянии); одного Отца имеем, Бога.
(Иоан.8:44) 44 Ваш отец дьявол( сказано евреям); и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.


Народ, отступивший от Бога(евреи), превратился во врагов сынам божьим(Иисусу).
(Иоан.8:42)Иисус сказал им(евреям): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
44, А Я говорю вам(евреям): любите врагов ваших(праведников и Иисуса), благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, (Матф.5:44) 29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую(чтобы праведники порожали вас в голову-дали вам знания), и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку(чтобы вы позволили очистить вашу ауру).(Лук.6:29)


Иисус призывал любить праведников, молится за них, и благословлять, как сказал Господь Бог Аврааму (Быт.12:3)Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

У народа Израиля была уникальная возможность, получить благословение от Господа, и приблизится к Нему, через любовь к Иисусу, и праведникам.( но они полюбили убицу Варава спасая его от висилицы,а Иисуса предали висилице как врага) 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших( праведников и Иисуса), благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матф.5:45)


К великому сожалению христианские конфессии отступили от истинного учения, и теперь призывают любить семя сатаны, убийц насильников, воров, и беззаконников(типа Варавы), вместо того что бы поражаться в голову, (и хлестать словом Божьим по щекам- бьют в левую, подстав правую щеку-дать возможность праведникам дать знания в голову). Разве Благословит Господь Бог такой народ?


Последний раз редактировалось: Бакытбай Сеитов (Сб Фев 02, 2013 1:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Любите врагов ваших. Empty Любите врагов ваших

Сообщение  Любовь 2 Сб Фев 02, 2013 4:52 pm

Привет. Почему на вашем форуме нет автоматического входа. Я все время забываю входить, так как думаю, что это происходит на автомате.
У меня есть такие материалы, за которые меня могут на ремни разрезать. За себя я не боюсь, но за вас опасаюсь. Ведь начнется борьба не на жизнь, а на смерть. Я как волк, который попал в пятый угол. Обложена флажками со всех сторон. Вроде, как меня загнали в пятый угол.
Если бы можно было опубликовать эти материалы за рубежом, без имени, без фамилии. Инктогнито, так сказать.
Есть ли возможность передать вам эти материалы так, чтобы только вы их получили.
А теперь по вашей теме.
Глава
37
[/b
[b]Любите
врагов ваших

Мария задумалась над притчей: «Но
вам, слушающим, говорю: любите врагов
ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и
молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и
отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку».

Пришел сценарий сна. Мария читает о любви к врагам.
Явилась ее дочь. Сказала, что мужа бросила. Родила
девочку от нового возлюбленного.

Мария спросила его, -
Ты можешь обеспечить ее?

Он отвечает, - Купим магазин.
Мария
пришла в ярость и ударила дочь по щеке. Сама ударила, а сама любит ее до
невозможности.

Потом Мария развернулась и ушла из дома
вместе со своим мужем. С ними вместе ушла и старшая внучка.

Мария видит, что девочка очень
расстроена.

Она говорит, - Я папу люблю. Я согласна
жить в бедности, только бы с папой.

И вдруг внутри Марии явилась мысль, - Они
в секте Иеговы.

Нужно спасать дочь.
При этой мысли у Марии задрожали руки и
ноги, а внутри появилось тягостное волнение.

Проснулась. Начала размышлять.
Размыслила так, - Заповедь обращается только к тем, кто слушает свою душу и
слышит ее ответ на вопрос. Мне ответила моя
душа.

И не нужно пугаться, когда дрожат руки,
дрожат ноги и все внутри дрожит. Это хороший знак. Это означает, что внутри
сущности дрожит секта Иеговы. Это означает, что внутри сущности все
переворачивается с ног на голову, и является здравый смысл от Христа.

Я просмотрела многие переводы этого
слова и остановилась на том, что мне понятнее всего.

Мифы народов мира: «С 3 в. до н. э. произнесение имени Яхве было полностью
табуировано, там же, где оно встречается в текстах, вместо него произносится
Адонай (в русском переводе, исходящем из греческого перевода Библии, т. н.
Септуагинты, передаётся как «Господь. В эпоху позднего средневековья в среде
христианских богословов возникло чтение «Иегова».

Иегова
то же самое, что и Яхве. Но дрожит ни то, и ни другое, потому что эти имена нам
ни о чем не говорят. Дрожит внутри человек-враг, который чувствует, что
приходит конец его власти над сущностью. Враг же он потому, что поставил себя
выше Божества Любви. Об этом я уже говорила не раз.

Насколько я поняла этой сценарий, то по
щеке бьет любящий Дух, Который является Матерью своей дочки.

Этот удар, как удар молнии. Это
благословенный удар, и потому нужно подставить другую щеку ударившему. И Ему
отдать верхнюю одежду, то есть поверхностный разум, Ему отдать и нижний разум,
все отдать Ему, потому что Он любит до невозможности.

Удар молнии в переводе с испанского – Рай.
И я уже ощутила, как блаженны удары этой Молнии.
Что касается врага, то в переводе с английского, это –
Энеми.

Я перевела это слово, как анемия. 1) малокровный,
страдающий анемией; 2) вялый, слабый.

Наш мир знает это явление, и когда человек падает в
обморок, его бьют по щекам.

Я увидели, что моя дочь стала слаба и анемична, когда вышла замуж за
гражданина «Энеми». Он заразил ее своими болезнями.

Я привела ее в обратное состояние ударом по щеке.
Дочери осталось только подставить другую щеку.
Внучка же Марии уже более разумная и потому так любит
родного отца, что он нищий Духом, то есть верует только в Божество Любви.

Что касается магазина, то в переводе с английского,
магазин - это магазин огнестрельного оружия.
В магазин закладываются патроны. Как работают многие секты мира, мы
знаем. Сначала ласка и лесть, потом патроны.

Привет.




Любовь 2

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Любите врагов ваших. Empty Re: Любите врагов ваших.

Сообщение  Виктор Губков Сб Фев 02, 2013 5:26 pm

Добрый вечер Любовь, ваши мысли правильные, только переведены на язык образов, поймут наверное вас немногие. Посмотрим? как Бакытбай отреагирует, ведь мы все в этом месте солидарны, но выражаемся по-разному. Статьи пошлите мне на мыло, под моим именем админ увидите конвертик. Или vgubkov@mail.ru
Ещё просьба, постарайтесь что бы посты были более компактней, уменьшите пропуски, для удобства форума, но при этом чтобы посты ваши, было удобно читать.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Любите врагов ваших. Empty Re: Любите врагов ваших.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Фев 02, 2013 7:07 pm

Неплохо Любовь! секта Иеговы не причем...Заповедь обращается только к тем, кто слушает свою душу и расположен слышит ее ответ на вопрос. ВАм ответила ваша душа. и внутри сущности дрожит дух, ибо дух проявляет себя через чувста. Дрожит внутри человек-не враг, а дух Бога, который чувствует, что приходит конец вашему близкому. Дух всегда солидарен с Божеством Любви. По щеке бьют чтобы вернуть чувста и через нее любящий Дух, Это действительно благословенный удар, и потому нужно подставить другую щеку ударившему.
И Ему как вы выразились "отдать верхнюю одежду, то есть поверхностный разум, Ему отдать и нижний разум"-
отдать все где вирус, потому что Он любит до невозможности, ибо вы враг не дочьке, а враг ее греховному соблазну.
"Удар молнии" применяется в медицине, когда простое битье по шеке уже невпомошь....
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Любите врагов ваших. Empty кто кого бьет по лицу

Сообщение  Любовь 2 Сб Фев 02, 2013 8:11 pm

Привет! Дорогой друг! Мне не хочется вступать в полемику, так как полемика полезна только тогда, когда оба визави испытали на самом себе то, или иное явление. Когда пара людей говорит об одной болезни, которой страдают оба, они находят общий язык, потому что все симтомы испытали на себе. Вы же пытаетесь говорить со мной как умозритель с пострадавшим. Вы знаете, что есть такая болезнь, а я знаю, какие она приносит проблемы. Я объяснила проблему, я проверила ее на себе, а вы пытаетесь без проверки объяснить, что первичней, душа, или дух. Я прошла практику, вы нет. Поэтому, вам сначала нужно пройти практику, а потом вступать со мной в полемику. И вполне возможно, что вы коротко и ясно объясните мне, в чем я ошиблась. Буду вам очень благодарна. И еще. Когда человек теряет сознание, что он теряет? Душу, или дух? Как вы думаете? Привет.

Любовь 2

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Любите врагов ваших. Empty Re: Любите врагов ваших.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Фев 02, 2013 8:23 pm

Вообше. мы подобны Богу только духом,а душа и тело есть и у животного.В вопросе:"Когда человек теряет сознание, что он теряет?" уже есть ответ что теряется сознание и отключение разума (соответственно и чувства) Люди высоких чувств более угодны духу,ибо и любовь и милосердие и сострадания и обояние и восхишения и т.д. им становятся нечуждыми.Это и есть признак человечности, а не скотства.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Любите врагов ваших. Empty Re: Любите врагов ваших.

Сообщение  Виктор Губков Вт Фев 05, 2013 5:57 am

Душу потерять нельзя, как и дух, можно потерять только осознание себя в конкретном случае, при этом душа остаётся в теле, и дух наполняет её, ведь она сосуд, для духов. Потеря сознания необходима телу, что бы душа по слабости своей, не мешала, здесь есть забота и о душе, чтобы не навредить ей. Ведь тело продолжает свою работу, значит оно крепче, и сильней, им не руководят многочисленные страхи, у него одна задача восстановить функции, и как только функция жизни восстановлена, душа начинает осознавать себя, и тело.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Любите врагов ваших. Empty О духе

Сообщение  Любовь 2 Ср Фев 20, 2013 5:21 am

Добрый день, Виктор! Хочу сказать вам большое спасибо. Ваши произведения интуитивно говорят правду. Когда вы сказали, что если поможешь ближнему, то он сядет на шею, я тотчас восхитилась. Ведь вы абсолютно правы. Если поможешь Господу, Он сядет вам на шею и вы будете нести Его всю жизнь. Но это самое великое Благо, которое может получить человек, потому что бремя Его легко, и иго Его благо. И уже никто и никогда больше не сядет на шею к подобному носителю. И вы будете вставать не с левой ноги и не с правой, а с обеих ног. И жизнь ваша будет светиться всеми цветами радуги и никогда мрак не одолеет этого удивительного Спектра.
С уважением, Любовь!

Любовь 2

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Любите врагов ваших. Empty Re: Любите врагов ваших.

Сообщение  Виктор Губков Ср Фев 20, 2013 6:12 am

Добрый день Любовь, я разделил тему и открыл новую о духе и его болезнях, туда перенёс ваши посты.
Любовь 2 пишет: Если поможешь Господу, Он сядет вам на шею и вы будете нести Его всю жизнь. Но это самое великое Благо, которое может получить человек, потому что бремя Его легко, и иго Его благо.
Господь учит нас как относится к тем кто помогает нам, кто в трудную минуту оказывается рядом. Плата за помощь, наша любовь не обременяющая, не ищущая своего.

Иисус учил отступивший народ Израиля, ставшим врагом Господу, и его посланникам, любите врагов ваших. Только любовь к праведникам спасёт вас, и вы будите иметь возможность стать сынами Всевышнего.
Любящий правду приблизится к ней,
любящий чистоту, сам очистится,
любящий Господа, приблизится к свету Его,
а любящий детей Его сам станет сыном Его!!!

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения