Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Библия. БЫТИЕ 1,

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Фев 05, 2013 6:45 pm

Комментарий к Библий.
БЫТИЕ 1 (Бог готовится сотварить материальный мир и землю куда будет изгнан Адам и Ева из Царства Небесного) Здесь Бог еще не Господь и существует (уже создано) Царство небесное где он Господь.
1 В начале( начале материального творения) сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет (существут теория Большого взрыва). И стал свет ( свет этот материален.Свет же Бога существует изначально как и Дух Бога и Слово Бага и т.д. Прошу не путать.)
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью (условно). И был вечер, и было утро: день один( день у Бога как тысячалетие по нашему летоисчислению).6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.
26 И сказал Бог: сотворИМ ( запланировано вперед) человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворИЛ (реально плотского). Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Адама и Еву)
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал- тоже сотварил] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1:1-31)

Три взаимосвязанные темы: Бытие 1,2,3 предлогается обшему обсуждению.Синим выведено мое мнение и понимание текста.Прошу всех участников выставить свои мнения и понимания под каждым текстом другим цветом.Надеюсь в конце обсужения мы придем к общему мнению и пониманию ИСТИНЫ.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Виктор Губков Ср Фев 06, 2013 6:31 am

[quote]
Бакытбай Сеитов пишет: Комментарий к Библий.
БЫТИЕ 1 (Бог готовится сотварить материальный мир и землю куда будет изгнан Адам и Ева из Царства Небесного) Здесь Бог еще не Господь и существует (уже создано) Царство небесное где он Господь.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо (Быт.2:4) Разные миры были, сотворены и созданы одновременно.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет (существут теория Большого взрыва). И стал свет ( свет этот материален.Свет же Бога существует изначально как и Дух Бога и Слово Бага и т.д. Прошу не путать.)
Раз свет у вас является взрывом, значит, Бог взрывал мир шесть раз, так как первый взрыв состоял из вечера и утра. Интересно, что можно такое взорвать, чтобы получить, животных и человека.


И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью (условно). И был вечер, и было утро: день один( день у Бога как тысячалетие по нашему летоисчислению).
Как это место читать как долгий продолжительный взрыв?

26 И сказал Бог: сотворИМ ( запланировано вперед) человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворИЛ (реально плотского). Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Адама и Еву)
Здесь Бог сотворил, а Адам и Ева были созданы, так что это не их сотворили. Или вы думаете что им, со дали новые качества. Тогда на какой основе им были со даны, о потом отняты? Где начальное творение, на основе которой со даются новые качества. У вас всё перевёрнуто, сначала со даются, а затем появляется сотворённый на основе которого со даются, новые качества.


Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Фев 06, 2013 7:24 am


Разные миры были, сотворены и созданы одновременно.
Виктор, согласен и я говорю о том же.Только сначала создал землю и небо(духовное), ибо сказано что при сотворений земли и неба(материального) уже сушествовал мир духовный.В духовном мире Бог-Господь,а в материальном мире Он Господь только тех кто покорен ему.

Раз свет у вас является взрывом, значит, Бог взрывал мир шесть раз, так как первый взрыв состоял из вечера и утра. Интересно, что можно такое взорвать, чтобы получить, животных и человека.
. Большой взрыв не моя идея и я просто концентрирую ваше внимание на наличие такой версий ученных.О тварности Света при сотворение свидетельствует Б-1,ибо вся глава посвяшена сотворению мира.О том что как и сколько раз было взорвано надо читать теорию Большого взрыва. Я могу только сказать, что для взрыва достаточно одного дня (Б-1:5), а для соотварения животных и человека тех дней сказанных в Б-1.

И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью (условно). И был вечер, и было утро: день один( день у Бога как тысячалетие по нашему летоисчислению).
Как это место читать как долгий продолжительный взрыв?
Нет возможно взрыв и его отдаленные последствия могли быть долгими (маштаб вселенной млн. световых лет)

26 И сказал Бог: сотворИМ ( запланировано вперед) человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворИЛ (реально плотского). Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Адама и Еву)
Здесь Бог сотворил, а Адам и Ева были созданы, так что это не их сотворили. Или вы думаете что им, со дали новые качества. Тогда на какой основе им были со даны, о потом отняты? Где начальное творение, на основе которой со даются новые качества. У вас всё перевёрнуто, сначала со даются, а затем появляется сотворённый на основе которого со даются, новые качества.
Условия духовного мира (где были в Раю Адам и Ева)и условия материального мира где должны жить после изгнания Адама и Евы совершенно различные и даже противоположные и эстественно что Адам и Ева должны были иметь плоть материального мира ( сотворение по образу Б-1:27)

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:27) О соотворений какого мужчины и женщины говорится здесь? Разьясните пожалуйста.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Фев 06, 2013 7:46 am

Уважаемые участники форума! Виктор Губков большой знаток этой темы и я просил бы всех глубже вникать в его комментарий.Я специально вывел эти темы на ваше обсуждение только для того чтобы учится у знаюших.
Виктор, ваши знания очень важны форуму и мы готовы вас слушать.
Как говорится"даром взял, даром и отдай"
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Виктор Губков Ср Фев 06, 2013 8:15 pm

Очень важно понимать разницу в словах сотворил и создал, вначале Бог сотворил землю и небо, и сотворение их не вошло в счёт дней. Так была сотворена материя, имеющая в себе небо и землю, из другой материи, находящейся в мире Бога. Бог всегда творит из чего то, у него нет волшебства. Затем на основе сотворённого неба, Бог создаёт солнце, и луну. Итак, слово создал, может идти только после, сотворил, ибо нельзя со дать, новые качества, если прежде не сотворил.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, (Быт.2:4). Это место указывает нам, что прежде Бог сотворил небо, и землю, а потом на их основе Господь Бог, создал землю и небо. Значит царство небесное, появилось после сотворения неба и земли.
Теория вселенского взрыва не может быть нами принята, во первых, Бог не волшебник, землю и небо он сотворил до начала отсчёта дней. Второе, что Его творение представляло собой шар из воды и земли, висящий в космосе, я думаю все знают, что вода в космосе собирается в шар. Третье, шар был разделён небом, на малый внутри, и огромный с наружи, взрывом этого сделать нельзя, можно только раскрутить внешний шар, так, что он удалится в глубокий космос, что и было сделано. Четвёртое нельзя ассоциировать взрыв, с явлением света, так как перед нами постоянное изменение интенсивности излучения, и свет во всех случаях не являлся прямым источником, а лишь вечер и утро, символизируя время, когда мы не видим солнца, но нам светло.
Бог создал свет, сказав да будет свет. Как Он позже сказал да будет твердь, и создал её, по аналогии можно утверждать что свет, был создан, на основе сотворённой земли и неба. Бог со дал свету новые качества, быть источником излучения, в небе и земле, пронизывая всё творение, как на плотском уровне так и на духовном, и закрыть этот источник света, тьма не может, он вечен. Сам Бог, не являлся источником света в своём творении, так как сотворённое небо и земля, были новой материей в Его мире. Свет пронизывающий всё творение, знает о творении всё, ибо им творение и освещается.

Бакытбай Сеитов пишет:.Условия духовного мира (где были в Раю Адам и Ева)и условия материального мира где должны жить после изгнания Адама и Евы совершенно различные и даже противоположные и эстественно что Адам и Ева должны были иметь плоть материального мира ( сотворение по образу Б-1:27)
Иисус проповедовал о царстве небесном, и призывал родится в него при жизни, Адам в своё время так и сделал, будучи сотворённым, он родился в царство небесное. Его новой душе, были со даны новые качества, дышать духом, и его душа стала подобной Господу, ибо одним духом они дышали. Из писания мы знаем, единожды войдя в царство небесное, человек пребывает в нём вечно, но царство небесное, делится на две зоны, Эдем, небесный Иерусалим, окружённый стеной, и нечто нечистое туда не войдёт. А вне Рай, и все кто недостоин жить в небесном Иерусалиме. Так Адам согрешив, был изгнан из Эдема, Позже ставшего небесным Иерусалимом, за его пределы, в Рай.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:27) О соотворений какого мужчины и женщины говорится здесь? Разьясните пожалуйста
Как мы уже рассмотрели, что не может Бог со дать, новые качества человеку, или создать, если прежде человек не сотворён. Поэтому прежде Бог сотворил людей по образу, а затем одного из них, родил в царство небесное, и назвал его Адам.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Фев 06, 2013 8:44 pm

Виктор,я не упертый сторонник теорий"Большого взрыва"(это одна из многих версий как и ваша) Истина известна только Аллаху!.
Как мы уже рассмотрели, что не может Бог со дать, новые качества человеку, или создать, если прежде человек не сотворён. Поэтому прежде Бог сотворил людей по образу, а затем одного из них, родил в царство небесное, и назвал его Адам.
Виктор, Рай был на материальной земле или в царстве небесном?
Если Бог прежде сотворил людей по образу, то не противоречит ли это началу рода человеческого от одного Адама?
Адам был назван Адамом на материальной земле или в царстве небесном или он изначально жил на земле без имени?
Очень важно понимать разницу в словах сотворил и создал, вначале Бог сотворил землю и небо
,
Слово "сотворил" (сделать тваренным) все же относится к тварьном миру, а" создал" ( сделать существуюшим)созидательному миру ( это мое мнение-я не утверждаю,он так значится в толковых словарях )
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, (Быт.2:4). Не говорится ли здесь что при сотворений земли и неба, в то время уже Богом было создано небесное цартсво? Если да, то рушится ( я рад этому за вас) ваша концепция о Свете - Господе Боге, ибо Бог уже был Господом в начальном созданий, а Свет соотворен позже. Ваш прямой урок по скайпу дал мне вожможность опровергнуть вашу точку зрения по идентификаций Света как Господа Бога-ошибочным.Единственное в этом я с вами не мог согласится.
В остальном большое вам спасибо что проложил мне путь - просвет к Библий.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Виктор Губков Чт Фев 07, 2013 5:24 am

Бакытбай Сеитов пишет: Виктор, Рай был на материальной земле или в царстве небесном?
Если Бог прежде сотворил людей по образу, то не противоречит ли это началу рода человеческого от одного Адама?
Адам был назван Адамом на материальной земле или в царстве небесном или он изначально жил на земле без имени?
От Адама произошёл род сынов божиих, род тех, кто родился в царство небесное, и имя Адам дано ему, по рождению в царство небесное, как новому творению, прежде быв сотворённым по образу, он имел другое имя. Так Аврам, вступил в завет обрезания, был рожден в царство небесное, где Господь станет для него Богом, по рождению в царство небесное получил новое имя.
5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов; (Быт.17:5) 15 И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра;
16 Я благословлю ее и дам тебе от нее сына; благословлю ее, и произойдут от нее народы, и цари народов произойдут от нее.
(Быт.17:15-17)
Так что и Сара, получила рождение в царство небесное.


Слово "сотворил" (сделать тваренным) все же относится к тварьном миру, а" создал" ( сделать существуюшим)созидательному миру ( это мое мнение-я не утверждаю,он так значится в толковых словарях )
Птиц, рыб, и пресмыкающихся, Бог сотворил, в пятый день, а всех зверей создал в шестой, все они стали жить на земле, так в чём же их отличие, почему звери были созданы, а последующий человек за ними был сотворён? Так небо в первом стихе, было сотворено, а твердь, которой Бог сказал да будь, была создана, и названа небом.
Во всех этих местах, Бог из сотворённого, создавал новое творения, на основе, сотворённых ранее, потому звери были созданы, на основе сотворённых прежде рыб, пресмыкающихся и птиц, а человек будучи сотворённым, не имеет ни какого отношения, ни к рыбам, ни к животным, ибо он новое творение, во всех случаях.

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, (Быт.2:4). Не говорится ли здесь что при сотворений земли и неба, в то время уже Богом было создано небесное цартсво? Если да, то рушится ( я рад этому за вас) ваша концепция о Свете - Господе Боге, ибо Бог уже был Господом в начальном созданий, а Свет соотворен позже.

Вначале была сотворена материя, неба и земли, обратите внимание, что небо стоит впереди земли, ибо на землю израсходовано очень мало материи. Процесс сотворения земли начинается со второго дня, а свет явлен в первый день, и весь процесс сотворения, и создания, проходит во свете, и благодаря свету. Опять же возвращаясь к сотворил, и создал, мы видим, что ничего Бог не может со дать, если нет материи на основе которой, со даются новые качества. Так царство небесное создано, на основе сотворённой прежде, и Господь Бог создаёт вначале уже первую землю, а затем небо. Ибо царство небесное, имеет необходимость в основном в земле.


Ваш прямой урок по скайпу дал мне вожможность опровергнуть вашу точку зрения по идентификаций Света как Господа Бога-ошибочным.Единственное в этом я с вами не мог согласится.
Бакытбай мне приятно что вы скрупулёзно, изучаете Бытие, оно должно соединится в вас, в единую понятную вам истину, так что бы ничто не опровергло ваше понимание, о творениях. Поймите участие света, в творении очевидно, Бога, время, не может ограничить, время изменяется под Бога. Так и здесь изменение света, происходят не по воле света, ибо свет не может ограничить Бога, а Бог быть стесненным светом. Изменение света происходят от участия света в творении, что означает, что свет сначала не понимает, что Бог хочет сделать, и рассветает, когда ему становится ясно, что делает Бог.

Так же заметьте, о седьмом дне не сказано был вечер и было утро, и благословляя седьмой день и освещая его, Бог говорит нам, что мы живём в седьмом дне, он не окончен, а раз так. То Бог почил от всех дел своих, в течении всего седьмого дня. Вот приходит день, когда Ветхий днями, отдохнувший, воссядет судить. Так на чьём попечительстве остался мир в течении всего седьмого дня?

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Бакытбай Сеитов Чт Фев 07, 2013 8:18 am



Так же заметьте, о седьмом дне не сказано был вечер и было утро, и благословляя седьмой день и освещая его, Бог говорит нам, что мы живём в седьмом дне, он не окончен, а раз так. То Бог почил от всех дел своих, в течении всего седьмого дня. Вот приходит день, когда Ветхий днями, отдохнувший, воссядет судить. Так на чьём попечительстве остался мир в течении всего седьмого дня?
Да, Аллах был и есть Господом Богом Царства Небесного изначально и вовеки веков! В соотваренном же Мире он Господь только тех кто ему покорен.Аллах и здесь Господ Миров, небес и земли и всего что между ними! Только неверуюшие и падшие не признают его Господство и Аллах для них только Бог.
(Бытие-2) "2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
(Быт.2:2) 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал".
Из этого ясно что Аллах почил от всех своих дел - которые творил и созидал.( утвердился на троне) И Миры работаю (запущено) в запраграммированном(определенном судьбой) режиме. и находится во владений, управлений и распоряжений Верных слуг Аллаха, под бдительным наблюдением и контролем Господа! Аллах от Господства не почил.По окончаний седьмого дня будет новое созидание и творение по воле Аллах!"В тот день, когда Мы (Аллах и его Слуги) скрутим небо( до точки сингулярности-когда вся материя космоса будет утрамбована в один атом),, как писец свертывает свитки; как Мы создали первое творение, так Мы его повторим по обещанию от Нас. Поистине, Мы действуем!"(Коран 21 :104)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Виктор Губков Пт Фев 08, 2013 4:55 am

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, 12 И произвела земля зелень,
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся,
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую


Творение Божье, вода земля произвели другое творение, по велению Бога, и Свет явленный в первый день, так же создал человека, по подобию своему.
(И сказал Бог: да произведёт Свет душу живую, человека, по подобию своему). И в начале седьмого дня Господь создал человека, а так как созданный, не вошёл в исчисление шести дней, то это был день седьмой,
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2:3)

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Фев 08, 2013 4:35 pm


(И сказал Бог: да произведёт Свет душу живую, человека, по подобию своему).
Где так сказано в Бытие?
И в начале седьмого дня Господь создал человека
, Это противоречит Слову Бога ,ибо означает что Бог в седьмой день работал сверурочно.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Виктор Губков Пт Фев 08, 2013 5:10 pm

Я недаром взял в скобки, так как это мои слова, но именно так должно быть написано о создании души по подобию. Главная мысль в том, что вода произвела, и земля произвела, почему вы думаете что свет не может произвести, он что хуже воды и земли.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2:3) Где здесь написано, что почил Господь Бог, мы видим, что почил Бог.

Сказать что Господь Бог не будучи Господом творил нельзя, вот строки опровергающие.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, (Быт.2:4)

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Фев 08, 2013 5:24 pm

Я недаром взял в скобки, так как это мои слова, но именно так должно быть написано о создании души по подобию. Главная мысль в том, что вода произвела, и земля произвела, почему вы думаете что свет не может произвести, он что хуже воды и земли.
Виктор, зто ваш проект Слова Бога? или вы срмневаетесь в Библий?
Где здесь написано, что почил Господь Бог, мы видим, что почил Бог.
У вас есть Бог древний и Господь Бог молодой?

Сказать что Господь Бог не будучи Господом творил нельзя, вот строки опровергающие.
Это ваша трактовка, Тут говорится что при соотворений неба и земли (именно в то время) Бог будучи Господом уже создал небо и землю(Царство небесное- и Ангелов и джинов и т.д. весь духовный мир)
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, (Быт.2:4)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Виктор Губков Пт Фев 08, 2013 6:00 pm

[quote]
Бакытбай Сеитов пишет:
Я недаром взял в скобки, так как это мои слова, но именно так должно быть написано о создании души по подобию. Главная мысль в том, что вода произвела, и земля произвела, почему вы думаете что свет не может произвести, он что хуже воды и земли.
Виктор, зто ваш проект Слова Бога? или вы сомневаетесь в Библии?
Это моё понимание писания, основанное на противоречиях, и на том, что сотворённое Богом, тоже творит по слову Его, что бы для вас стало ясным что Свет имеет все шансы, на творение души Ему подобной. Потому что вы высказываете сомнение, может ли творение творить, имея в виду Свет.
Где здесь написано, что почил Господь Бог, мы видим, что почил Бог.
У вас есть Бог древний и Господь Бог молодой?
У меня есть Бог, и Свет.
Бог трудился шесть дней, а Свет только пять, день Света впереди.



Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Фев 08, 2013 6:14 pm

У меня есть Бог, и Свет.
Бог трудился шесть дней, а Свет только пять. День Света впереди
Я бы сказал так:
У меня есть Бог- который творил шесть дней и утвердился на троне чтобы Господствовать шесть дней-пять уже прошли, ждем шестого...И еще, Свет руководит духом, дух должен руководит душой -это и есть подобие Бога в человеке.Свет не творец ,а путь к Богу
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Виктор Губков Пт Фев 08, 2013 6:41 pm

Ну коль у вас нет разницы между Богом, и Господом Богом, как вы объясните эту разницу.

18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.
19 Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
20 Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых.
21 Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.
22 И сделал Ной все: как повелел ему Бог, так он и сделал. (Быт.6:19-22)


Каждый из них, даёт своё определение,

1 И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
3 также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,
4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.
5 Ной сделал все, что Господь повелел ему. (Быт.7:1-6)


Итак Ной сделал то что велел ему Бог, и то что велел ему Господь Бог. Если это один и тот же Бог, то повеления его несуразны, и Ной выполнил их.
Вот чудеса!

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Фев 08, 2013 6:51 pm

Виктор Губков пишет: Ну коль у вас нет разницы между Богом, и Господом Богом, как вы объясните эту разницу.

18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.
19 Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
20 Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых.
21 Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.
22 И сделал Ной все: как повелел ему Бог, так он и сделал. (Быт.6:19-22)


Каждый из них, даёт своё определение,

1 И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
3 также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,
4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.
5 Ной сделал все, что Господь повелел ему. (Быт.7:1-6)


Итак Ной сделал то что велел ему Бог, и то что велел ему Господь Бог. Если это один и тот же Бог, то повеления его несуразны, и Ной выполнил их.
Вот чудеса!
У Бога все чудеса! удивляются только те, в ком сомнения о чудесах.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Виктор Губков Пт Фев 08, 2013 7:09 pm

Вы считаете, что выполнение подобного противоречия осуществимо. Тогда мне не стоит продолжать далее, коль вас подобное противоречия не смущает.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Фев 08, 2013 7:17 pm

Виктор Губков пишет:Вы считаете, что выполнение подобного противоречия осуществимо. Тогда мне не стоит продолжать далее, коль вас подобное противоречия не смущает.
Виктор, я не вижу противоречий в Одном Боге.Кажушиеся противоречия в том, что в одном разе называется Бог,а др.Господ Бог и это Один -Творец , Создатель - в роли Господа над тварьным и созидательным миром.
Если вы где то видите противоречие, то разложите по полочкам. типа:в этом совпадение,а в этом противоречие. Обсудим.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Виктор Губков Сб Фев 09, 2013 6:15 am

Вот оно что, вы просто не вникли в суть повелений, а я то подумал, что вас такая противоречивая разница не смущает.

Итак Бог, называемый Ветхий днями, повелел Ною в вести в ковчег от всякой твари по паре, не деля их на чистых и нечистых.

Господь Бог, повелел в вести только от скота, из чистых по семи пар, от нечистых по две пары, из птиц по семь пар, не деля их на чистых, и нечистых.

Ной ввёл от всякой твари по паре, как повелел ему Ветхий днями,

По велению Господа, Ной ввел как пастырь, от паствы своей из людей подобных скоту, чистых по семь семьей , из нечистых по две семьи, и из подобным птицам, ввёл по семь семьей.

То есть с Ноем спаслось невероятно много народа, но никто из них не мог с позиции царства небесного, называться человеком, кроме восьми душ, из семейства Ноя.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Фев 09, 2013 7:22 am

[quote]
Виктор Губков пишет:Вот оно что, вы просто не вникли в суть повелений, а я то подумал, что вас такая противоречивая разница не смущает.
Виктор! противоречивость все же в вас самих.Ваши страсти найдти ошибку всех веруюших, преобладают над поиском и принятием истины. Бог и Господ Бог это один начальник, в одном случае с галстуком, в другом без галстука т.е. в одном случае дает обшие указания, в другом конкретные. Вот и все. Вы в состояний обольщения(как Адам при укусе запретного плода) Скажите:" Уйди сатана, ибо есть только Один Бог-Господ миров!"

Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Виктор Губков Сб Фев 09, 2013 7:27 am

По велению Господа, Ной ввел как пастырь, от паствы своей из людей подобных скоту, чистых по семь семьей , из нечистых по две семьи, и из подобным птицам, ввёл по семь семьей.

То есть с Ноем спаслось невероятно много народа, но никто из них не мог с позиции царства небесного, называться человеком, кроме восьми душ, из семейства Ноя
.

Так были ли спасены верующие подобные животным?

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Фев 09, 2013 8:14 am

]quote="Виктор Губков"]
По велению Господа, Ной ввел как пастырь, от паствы своей из людей подобных скоту, чистых по семь семьей , из нечистых по две семьи, и из подобным птицам, ввёл по семь семьей.

То есть с Ноем спаслось невероятно много народа, но никто из них не мог с позиции царства небесного, называться человеком, кроме восьми душ, из семейства Ноя
.

Так были ли спасены верующие подобные животным?
[/quote]
О да,Виктор! это ковчег спасения! ибо все кто будет в одном карабле с Посланником Аллах будут спасены. Это завет и правило спасения для всех.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Виктор Губков Сб Фев 09, 2013 8:49 am

Напомните место в Коране на эту тему.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Фев 09, 2013 9:00 am

Виктор Губков пишет:Напомните место в Коране на эту тему.


40. А когда явилось Наше веление и разразилась потоком печь, Мы сказали: «Погрузи на него от каждого вида по паре и свою семью, за исключением тех, о которых уже было сказано Слово, а также тех, кто уверовал». Но уверовали вместе с ним лишь немногие.[[Сура_Худ|«
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия. БЫТИЕ 1,  Empty Re: Библия. БЫТИЕ 1,

Сообщение  Виктор Губков Сб Фев 09, 2013 1:35 pm

Прекрасное место, где подтверждающие стихи, что с Ноем спаслись и другие люди, но кто из христиан примет это!

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения