Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О традициях

Участников: 2

Перейти вниз

О традициях Empty О традициях

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Мар 01, 2013 4:39 pm


Писания Бога - теоретическое учение для избранных, традиций народа - практическое обучение для народа (массы),Писания и их понятия доступны не всем, а традиций передаются каждому из колыбели.Чем традиций ближе к Писаниям, тем тот народ благочестивее. Счастлив народ имеюший ученых мужей преданных Богу и знаюших Писания. За которыми следуют люди. Беда тому народу где Писания доступны всем ( и умному, и полуумному).Сразу рушатся традиций и каждый глупец начинает интерпретировать Писание на свой лад."О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга(по традициям). Ведь самый благородный из вас пред Аллахом – самый благочестивый( в традиций). Поистине, Аллах – знающий, сведущий!!(Коран 49:13) Чтобы иметь дела благочестивые, надо иметь таковые традиций.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

О традициях Empty Re: О традициях

Сообщение  Виктор Губков Пт Мар 01, 2013 6:27 pm

Традиции нужны до коле мы не верим Господу, кто же обрёл истину тот выше традиций, и сам меняет традиции в сторону истины, поправляет её чтобы и другие могли найти дорогу к Господу.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О традициях Empty Re: О традициях

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Мар 01, 2013 6:42 pm

[quote]
Виктор Губков пишет:Традиции нужны до коле мы не верим Господу, кто же обрёл истину тот выше традиций, и сам меняет традиции в сторону истины, поправляет её чтобы и другие могли найти дорогу к Господу.
[/quot
Как жаль что нет"мне нравиться". Ребенок воспитанный на добрых традициях легко усваевает Писания и за частую становится истинным веруюшим. Но человек выросший вне традиций и зачастую становится фонатиком в вере или лишенным мудрости.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

О традициях Empty Re: О традициях

Сообщение  Виктор Губков Пт Мар 01, 2013 9:09 pm

К сожалению у народа подобного русским, все традиции противоречат истине, во первых из за отступничества православия, во вторых коммунистическая идеология сделали традиции, препятствием для принятия писания.
В момент моего у верования, я столкнулся с явным противоречием того что я знал о вере, с тем что открывало мне писание. Так что не у всех народов традиции позволяют приближаться к Господу. Благо тому народу у кого традиции близки к истине, ибо не вся истина выкорчевана.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О традициях Empty Re: О традициях

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Мар 02, 2013 4:55 am

"Виктор Губков"]К сожалению у народа подобного русским, все традиции противоречат истине, во первых из за отступничества православия, во вторых коммунистическая идеология сделали традиции, препятствием для принятия писания.
В момент моего у верования, я столкнулся с явным противоречием того что я знал о вере, с тем что открывало мне писание. Так что не у всех народов традиции позволяют приближаться к Господу. Благо тому народу у кого традиции близки к истине, ибо не вся истина выкорчевана.

Свяшенная земля казахов, именно здесь решается судьбоносный вопрос человечества; возврат к истокам праведности, человечности и морали. У каждого народа есть те качества, которые служили бы примером в добрых делах для других народов. «Из его знамений - творение небес и земли, различие ваших языков и цвета. Поистине, в этом - знамение для знающих. О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга, Ведь самый благородный из вас пред Аллахом - самый благочестивый. Поистине, Аллах - знающий, сведущий! (Коран). Непросто так, вольно и невольно, в Казахстане почти ровной численностью проживают представители двух конфессий(ислам и православие). Первый выход в космос был совершен из планеты Земля также с этой точки земли. Казахстан - центр будущей цивилизации. «А если бы Аллах желал, то сделал бы вас единой общиной, но Он вводит Свою милость, кого пожелает, а несправедливые - нет у них ни покровителя, ни защитника!» (Коран). Именно здесь были восстановлены захоронения и даны подобающие уважение и почести духам предков. Люди толпами совершают паломничество по святым местам под предводительством истинных сынов и дочерей своего народа, а это похвально и из добрых дел перед Аллахом. «А когда вы кончите ваши дела (паломничество) благочестия, то поминайте Аллаха как поминаете ваших отцов или еще сильнее» (Коран). Вам предстоит преодолеть много бед и стеснений, пока не признаете единым Богом Аллаха, примете его Слова и укрепитесь его Духом, пока не будете в одной партии с его посланником и не скажете «когда же помощь Аллаха?»
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

О традициях Empty Re: О традициях

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вс Мар 03, 2013 8:22 am

"Мы победим,воссоединим две религий" сказано не мною. Это Откровение от Аллаха! Беда всех, что нет веры что такое возможно.. 1.Вам надо верить в то что Аллах-Один Бог и Господь Миров (ваш и мой).2. надо верить что я посланник Аллаха.3. верить что будет воссоединение ислама и христианства. 4. И это произоидет в Казахстане, ибо там создаются все предпосылки и посланник оттуда. 5. Когда это случится Казахстан станет местом сбора 3 млрд веруюших-половины человечества (широка степь, а душа казаха шире его). 6.Вот вам три опоры Аврамических религий: Ирусалим - Мекка - Туркестан! Если вам будет суждено увидит все это, то увидите и Казахстан в центре глобуса...Россияне пока воруют и пьют, но когда восстанет Дух Россий, вы увидите Русь во всей красе! Локомотивом обьединения станет именно она. Будем поднимать новую целину-целину истинной веры и праведности, добрых нравов и традиций и т.д
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения