Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наставление по отношению к посланнику

Перейти вниз

Наставление по отношению к посланнику  Empty Наставление по отношению к посланнику

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Июн 28, 2013 8:22 pm

1.Верить в него:
(136). О те, которые уверовали! Веруйте в Аллаха, Его Посланника и Писание, которое Он ниспослал Своему Посланнику, и Писание, которое Он ниспослал прежде. А кто не уверовал в Аллаха, Его ангелов, Его Писания, Его посланников и Последний день, тот впал в глубокое заблуждение. (4:136)
(158). Скажи: «О люди! Я – Посланник Аллаха ко всем вам. Ему принадлежит власть над небесами и землей. Нет божества, кроме Него. Он воскрешает и умерщвляет. Уверуйте же в Аллаха и в Его Посланника, неграмотного (не умеющего читать и писать) Пророка, который уверовал в Аллаха и Его Слова. Последуйте за ним, дабы вы последовали прямым путем». (7:158)
(8. Уверуйте же в Аллаха, Его Посланника и свет, который Мы ниспослали. Аллах ведает о том, что вы совершаете.(64:8

2. Верить ему:
(22). Когда верующие увидели союзников, они сказали: «Это – то, что обещали нам Аллах и Его Посланник. Аллах и Его Посланник сказали правду». Это приумножило в них лишь веру и покорность. (33:22)
И нужно верить пророку,   во всех отношениях и, более важно, в отношении законодательства, что оно самое правильное, а то некоторые мусульмане сравнивают мнение пророка,  со мнением каких-то мудрых и ученых, это говорит о слабости веры к пророку,  

3.Любить его:
(24). Скажи: «Если ваши отцы, ваши сыновья, ваши братья, ваши супруги, ваши семьи, приобретенное вами имущество, торговля, застоя в которой вы опасаетесь, и жилища, которые вы облюбовали, милее вам, чем Аллах, Его Посланник и борьба на Его пути, то ждите, пока Аллах не придет со Своим велением. Аллах не наставляет на прямой путь нечестивых людей». (9:24)Но истинная любовь - учтивость.

4. Подчиняться ему:
(32). Скажи: «Повинуйтесь Аллаху и Посланнику». Если же они отвратятся, то ведь Аллах не любит неверующих. (3:32)
(59). О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и обладающим влиянием среди вас. Если же вы станете препираться о чем ни будь, то обратитесь с этим к Аллаху и Посланнику, если вы веруете в Аллаха и Последний день. Так будет лучше и прекраснее по значению (или по вознаграждению)! (4:59)
(65). Но нет – клянусь твоим Господом! – они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, что запутано между ними, не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения и не подчинятся полностью.(4:65)
«Берите же то, что дал вам Посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам». (Коран 59: 7)

5. Следовать за ним и сделать его своим примером в жизни:
(31). Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный». (3:31)
(21). В Посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и премного поминает Аллаха. (33:21)

6. Продолжать его миссию в его отсутствие:
(108). Скажи: «Таков мой путь. Я и мои последователи призываем к Аллаху согласно убеждению. Пречист Аллах, и я не являюсь одним из многобожников».(12:108)

7. Уважать и защищать его:
(9). чтобы вы уверовали в Аллаха, Его Посланника, почитали и уважали его, прославляли Его утром и перед закатом.(48:9)
(1). О те, которые уверовали! Не опережайте Аллаха и Его Посланника и бойтесь Аллаха, ибо Аллах – Слышащий, Знающий.
(2). О те, которые уверовали! Не поднимайте ваши голоса над голосом Пророка и не обращайтесь к нему так же громко, как вы обращаетесь друг к другу, а не то ваши деяния окажутся тщетными, и вы даже не почувствуете этого.(49:1-2)

8. Благославлять его и заботится о его благополучий:
(56). Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром.(33:56)

9.преданность-верность и честность.
«Среди верующих есть мужи, которые верны завету, который они заключили с Аллахом» (33:23).
«Воистину, те, которые присягают в верности тебе(посланнику), присягают только в верности Аллаху. Рука Аллаха над их руками. Всякий, кто нарушит присягу, [поступит] во вред себе. Всякому, кто верен тому, о чём он заключил завет с Аллахом, Он дарует великое вознаграждение» (Сура «аль-Фатх», 48 / 10).

10 10 не осуждать и не сомневатся :
«На Пророке нет греха в том, что предписал для него Аллах» (33:38).  

11.неосмеевать насмешками и не издеваться.
«Если ты их спросишь, они непременно скажут: “Мы только болтали и забавлялись”. Скажи: “Неужели вы насмехались над Аллахом, Его аятами и Его Посланником? Не извиняйтесь. Вы стали неверующими после того, как уверовали”» (ат-Тауба 9: 65-66).Насмешки и издевательства по отношению к Аллаху, Его посланнику (мир ему и благословение Аллаха) и Корану абсолютно противоречат иману и выводят из религии допустившего это, поскольку основой религии является вера в Аллаха, Его книги и Его посланников и проявление уважения к этому является обязательным. Также известно, что насмешки и шутки в отношении Аллаха, Его посланников и Его Писаний гораздо хуже, чем чистое неверие, поскольку это представляет собой неверие плюс неуважение и издевательство

12. очишатся перед беседой с ним:
«О вы, которые уверовали в Аллаха и Его посланника! Когда вы желаете вести тайную беседу с посланником, то перед беседой дайте милостыню. Это лучше для вас и чище для ваших сердец. А если вы не найдёте, что раздать в качестве милостыни, то Аллах – Прощающий и милосердие Его безгранично!»(Коран 58:12)

И бойтесь того Дня когда они (неверные)скажут: «Лучше бы я последовал путем Посланника! О горе мне! Лучше бы я не брал такого-то себе в друзья! Это он отвратил меня от Напоминания (Корана) после то­го, как оно дошло до меня» (25:27-29).
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения