Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Любовь к каким врагам, спасает?

Участников: 2

Перейти вниз

Любовь к каким врагам, спасает? Empty Любовь к каким врагам, спасает?

Сообщение  Виктор Губков Пн Июл 08, 2013 6:46 am

Жили два брата, и оба пришли к Богу, каждый из них избрал себе врагов, которых надо любить, и благословлять. Меньший избрал себе врагами всех недостойных на земле, и стал проявлять к ним любовь, и благословлять их за все гнусности которые они творили, и было ему тяжело, ибо он терпел унижения, подставлял щёки, шёл во всякое поприще в которое его посылали, и в конце концов остался без одежды, ибо врагам его она понравилась, но он всё равно благословил их.

Старший брат, избрал себе врагами проповедующих слово Божье, ибо они проклинали его беспутную жизнь, и за всякий грех будто били по щекам, через терпение он заставлял себя любить детей божьих ведущих праведный образ жизни. И благословлял праведников за их нравоучение, и за проклятие в его адрес, когда он уходил с пути истинного. Шёл он в два поприща по очищению души своей в которое его посылали. И стал он похож на праведников которых любил, и благословлял.

И пришёл на землю Сын человеческий, с силою судом великим, судить мир за беззакония, за неверие Богу. И приказал он привести к нему всех недостойных на земле, которых любил и благословлял младший брат, и бить их пред Агнцем. И сурово наказывать за все согрешения их.

Как вы думаете, кто из братьев встретит Агнца с радостью, а кто восстанет против него.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь к каким врагам, спасает? Empty Re: Любовь к каким врагам, спасает?

Сообщение  Виктор Губков Вт Июл 09, 2013 4:14 pm

Бакытбай, ожидаю вашего ответа?

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь к каким врагам, спасает? Empty Re: Любовь к каким врагам, спасает?

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Июл 09, 2013 8:21 pm

Виктор Губков пишет:Бакытбай, ожидаю вашего ответа?
Видимо старший брат возрадуется,а младший заступится.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь к каким врагам, спасает? Empty Re: Любовь к каким врагам, спасает?

Сообщение  Виктор Губков Вт Июл 09, 2013 8:29 pm

Рад что вы меня понимаете.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь к каким врагам, спасает? Empty Re: Любовь к каким врагам, спасает?

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Июл 09, 2013 9:06 pm

Виктор Губков пишет:Рад что вы меня понимаете.
Виктор, я с вами согласен во всем кроме одного:Света-Господа Бога. Так знайте:Воистину,Свет никогда не может быть Господом Богом,а Господь Бог это всегда Свет!
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь к каким врагам, спасает? Empty Re: Любовь к каким врагам, спасает?

Сообщение  Виктор Губков Ср Июл 10, 2013 3:06 am

Свет не есть солнце, это производная солнца. А солнце это всегда свет, ибо без света солнце не может быть, это уже остывшая планета.

Так и Господь Бог, Он источник света, ибо не может быть света без источника.

26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
(Иез.1:26-28)


я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него. Вот вам свет вокруг Господа но сам Он является источником света. Если вы полагаете что свет может существовать без источника, то вы ошибаетесь, ибо не существует на земле такого подобия.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь к каким врагам, спасает? Empty Re: Любовь к каким врагам, спасает?

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Июл 10, 2013 4:51 am

Виктор Губков пишет:Свет не есть солнце, это производная солнца. А солнце это всегда свет, ибо без света солнце не может быть, это уже остывшая планета.

Так и Господь Бог, Он источник света, ибо не может быть света без источника.

26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
(Иез.1:26-28)


я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него. Вот вам свет вокруг Господа но сам Он является источником света. Если вы полагаете что свет может существовать без источника, то вы ошибаетесь, ибо не существует на земле такого подобия.

Виктор что вы юлите. Вы утверждали что Свет и есть Господ Бог,а теперь говорите что то другое. Господ Бог излучает Свет -это козе понятно и что Он источник непревзайденной светозарности тоже. Но исходящи от Него свет сам по себе не Господ Бог! Он только артибут Господа Бога. Если думаете так то прекрасно и надо это открыто сказать" да, ранее я ощибся называв Свет господом Богом" и ничего осудительного здесь нет.Не надо встревать здесь тему солнце- это из тварного мира.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь к каким врагам, спасает? Empty Re: Любовь к каким врагам, спасает?

Сообщение  Виктор Губков Ср Июл 10, 2013 8:38 pm

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Быт.1:3)


И сказал Бог да будет конечный продукт свет, и стал свет. Без источника света нельзя иметь свет в отдельности, значит был явлен источник света, это и есть Господь Бог.

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
(Быт.1:4)


И увидел Бог, что источник светит хорошим светом, и отделил источник от тьмы.

Если принимать вашу версию что Бог зажёг в себе свет, значит в нём была тьма, и он отделил свет от тьмы, свет назвал днём исходящим из себя а тьму ночью то же исходящей из себя. Тогда у меня вопрос как такое может быть?

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь к каким врагам, спасает? Empty Re: Любовь к каким врагам, спасает?

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вс Май 11, 2014 12:30 pm

МОНАСТЫРЬ СИНАЙСКИЙ - ФИРМАН ПРОРОКА МУХАММЕДА, МИР ЕМУ
МОНАСТЫРЬ  СВЯТОЙ  ЕКАТЕРИНЫ   (Синайский монастырь, греч. Μονὴ τῆς Ἁγίας Αἰκατερίνης) — один из древнейших непрерывно действующих христианских монастырей в мире. Основан в IV веке в центре Синайского полуострова у подножья горы Синай (библейская Хорив) на высоте 1570 м[1].Укреплённое здание монастыря построено по приказу императора Юстиниана в VIвеке. Насельниками монастыря в основном являются греки православного вероисповедания.
Первоначально именовался монастырём Преображения или монастырём Неопалимой Купины. С XI века, в связи с распространением почитания святой Екатерины, мощикоторой были обретены синайскими монахами в середине VIвека, монастырь получил новое название — монастырь Святой Екатерины.
Монастырь в период арабского завоевания Синая в 625году направил делегацию в Медину, чтобы заручиться покровительством пророка Мухаммеда. Копия полученной монахами охранной грамоты — Фирман Мухаммеда (оригинал с 1517года хранится в Стамбуле, куда он был истребован у монастыря султаном Селимом I), выставленный в монастыре, — провозглашает, что мусульманебудут защищать монастырь, а также освобождают его от уплаты налогов[12].Фирман был написан на коже газели куфическим почерком и скреплён отпечатком руки Мухаммеда.

ФИРМАН МУХАММЕДА, мир  ему, («Ахтинаме́» греч. Αχτιναμέ του προφήτη Μοχάμεντ; ) — охранная грамота, данная пророкомМухаммедом христианскому монастырю Святой Екатерины в 620-е годы. Фирман гарантирует монастырю неприкосновенность,свободу отправления в нём богослужений, а также предоставляет синайским монахамналоговые льготы.
В 1517году, когда султан Селим I захватил Египет, и безопасность монастыря была под угрозой, монахи предъявили завоевателям фирман Мухаммеда. Султан затребовал документ в Стамбул, где поместил его в султанской сокровищнице, а монахам направил перевод фирмана на турецкий язык.Копия фирмана выставлена в монастырской галерее икон.

«Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного. ЭТО ПОСЛАНИЕ от Мухаммеда ибн Абдаллы ВСЕМ  ХРИСТИАНАМ, БЛИЖНИМ И  ДАЛЬНИМ, ДА  БУДЕТ ОНО  ПОРУКОЙ НАШЕГО  С  НИМИ  ЕДИНСТВА.  Сим приношу я клятву за себя, моих слуг, последователей и единоверцев, в том, что отныне БЕРУ  ХРИСТИАН ПОД РУКУ  МОЮ как земляков моих, И ОБЯЗУЮСЬ  во имя Аллаха БЫТЬ ИМ  ЗАЩИТОЙ против любого противника.
Да не посмеет никто силой принуждать их к повиновению, и не посмеет смещать их епископов и изгонять монахов из их монастырей. Да не смеет никто разрушать дома их молитвы, не нанесёт им вреда и не ограбит их во имя выгоды для мусульман. Ослушник да будет объявлен клятвопреступником перед лицом Аллахаи мятежником перед пророком его. Да будут христиане союзниками моими, я клятвенно поручаюсь быть им защитой.
Да не принудит их никто оставить дома свои, да не принудит к сражению против их воли — пусть мусульмане защищают их силой оружия. Да не возьмёт никто замуж христианку противно её воле, и не воспрепятствует ей посещать её церковь. Да пребудет уважение к церквям их, и не воспрепятствует никто поддержанию их и не поставит под сомнение святости данных в них обетов. ВЕРНЫЕ ДА НЕ  ПРЕСТУПЯТ КЛЯТВЫ ЭТОЙ  ДО СУДНОГО ДНЯ»
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения