Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Фев 08, 2013 8:06 pm

Креационизм подразумевает, что Бог сотворил жизнь без участия процесса эволюционного развития. креационисты считают, что Бог сотворил жизнь непосредственно из глины.
При поиске в Коране ссылок на сотворение мира стоит обратить внимание на самое простое изречение из Корана о сотворении человека подразумевает эволюционный процесс:
“Мы сотворили вас, потом придали вам облик...”' (Коран 7:11)
Коран утверждает, что люди были живыми в процессе придания им облика. Это означает, что либо люди были сотворены из глины и были живыми даже до придания им формы, либо начальный этап сотворения человека представляет собой зарождение первой жизни, а придание ему облика – это процесс эволюции .Первый человек-Адам был создан в Раю и после грехопадения был изгнань (изгнана душа Адама и Евы) из Рая на сотваренную Землю. Если он в Раю был создан, то для жизни на Земле необходимо было проидти эвалюционный процесс. Только эволюция по Дарвину не годится, ибо он причину видел в стихинности, а я вижу что все присходит по воле и руководству Бога, вникшего всеми своими своиствами в творение.Внесшего запись в структруру четырех стихий (запрограмировавшего )Энерго-информационное поле:- земли(основа плоти), воды(основа души), огня (основа света и тепла)и воздуха(среда духа) потрудились во славу Бога...
Следующий аят из Корана также подразумевает, что процесс сотворения человека занял некоторое время:
“Вот твой Господь сказал ангелам: "Воистину, я сотворю человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи. Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц". (Коран 15:28-29)

Глина представляет собой органическое и неорганическое вещество, в состав которого входят живые организмы. Это представление поддерживает Коран, утверждая, что человек сотворен из 'грязи' и ‘эссенции глины.'
Ниже приведен ещё один аят, в котором речь идет о периоде времени и о сотворении человека:
"Неужели не прошло то время, когда человек был безвестен? Мы создали человека из смешанной капли, подвергая его испытанию, и сделали его слышащим и зрячим." (Коран 76:1-2) Значит было время ничтожности в раннем этапе эвалюций человека.
Примером этому служит такой аят:
“…Неужели ты не веруешь в Того, Кто сотворил тебя из земли, потом - из капли, а потом сделал тебя мужчиной? “ (18:37)
Коране есть ещё один повторяющийся аят, который также можно истолковать либо как описание первоначального формирования человека, либо как описание его последующего формирования, которое происходит каждый день:
“ …Он ведь создавал вас по этапам“ (71-14)
В последующих аятах Корана сказано:
“Бог вырастил вас из земли, словно растения.“ (71-17)
Имеется один аят, который почти одинаково повторяется везде в тексте Корана и который однозначно поддерживает утверждения эволюционистов о происхождении жизни:
“Бог сотворил все живые существа из воды… “ (24:45 и в других аятах)
Под всеми живыми существами понимается всё, что наделено жизнью и самопроизвольным движением, включая всех животных, в том числе человека, и каждый вид из восьми сфер жизни (бактерии, простейшие животные организмы и т.д.), исключая грибы и растения.Вообше источником души человека(животных) является вода, а источником плоти земля.Коран здесь не противоречить Библий "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.(Быт.2:7)Душа человека создана в Раю.
Я считаю что нет эвалюционности при созданий Богом Жизни в Раю: “ Он… придал вам облик и сделал ваш облик прекрасным…“ (64:3) а эвалюция вполне приемлема при сотворений человека и (животных,рыб,птиц) на материальной Земле.
Кроме того, в том месте, где жили Адам и Ева, светило солнце. Но существует лишь одно солнце, и оно находится в солнечной системе, куда входит Земля. “… ты не будешь страдать от жажды и зноя“ (20:119)
Если бы Рай был в солнечной системе, это противоречило бы Корану. Поэтому Адам и Ева были созданы в Раю (Царстве Небесном) вне солнечной системы и после изгнание (души) были соотверены эвалюционным путем на нашей Земле. Ниже приведу отрывок из Корана, который служат примером такого утверждений:
“Скажи: "Постранствуйте по земле и посмотрите, как Он создал творение в первый раз“ (Коран 29:20)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пн Фев 11, 2013 9:12 am

Развитие человеческого зародыша по неделям.
Таблица составлена по данным из книги Дэвида Чемберлена "Разум вашего новорожденного ребенка"
Стадия развития
В первые 24 часа после оплодотворения яйцеклетка (одна клетка) делится на две части. Это повторяется снова и снова, сопровождаясь процессом трансформации и дифференциации, пока несколько сотен биллионов клеток не организуются в структуры тела и органы ребенка.
1. Оплодотворенная яйцеклетка опускается по яйцеводу к матке.Зародышевый пузырек срастается со слизистой оболочкой матери
2. Эмбрион начинает обосабливаться от зародышевых оболочек, образуются зачатки скелета, мышц, нервной системы
3. У эмбриона начинают различать головной и хвостовой отделы, он плавает в жидкости (выгледит как головастик), выделяемой амниотическим мешком, и развивает сегменты, из которых мируется спинной мозг и позвоночник. Верхняя часть спинного мозга развивается в основание головного мозга.
4. Начинают формироваться зачатки сердца, кровеносные сосуды и пищеварительный тракт.
5. Четко различаются зачатки головы, хвоста, жаберной щели(как у рыбы), рук и ног. Начинается функционирование нервной системы. Напоминает рыбу.
Длина зародыша около 6 мм.

6. Сердце начинает перегонять кровь, хотя одновременно происходит формирование его четырех камер из одной, что завершается полной взаимосвязью клапанов; этот процесс занимает два месяца. Проявляется электрическая активность мозга.
Начинается развитие обонятельных рецепторов.
7. Появляются грудь и живот, пальцы(типа ластов). Развиваются мозг, глаза, уши, нос, губы, язык и печень. Видны зачатки зубов и костей. Напоминае лягушенка.

Начинает формироваться вестибулярная система.Развиваются средний и передний отделы мозга. Извилистая верхняя поверхность переднего отдела образует кору головного мозга – самое позднее эволюционное дополнение человеческого мозга. В зависимости от условий мозговые клетки увеличиваются и растут, пока не достигают количества от 20 до 200 биллионов.Начинают развиваться зрительные нервы и зрительные части мозга.
Длина зародыша около 12 мм.

8. Формируются ушные раковины и лицо, атрофируются зачатки жаберных щелей(скоро пора на сушу), зародыш окружен водной оболочкой. Пальцы и руки хорошо выделены и очерчены, пальчики ног четко выражены, начинаются мышечные движения.

Начинают появляться вкусовые сосочки.Зародыш начинает реагировать чувствами. Эмбрион реагирует на раздражение тонким волосом кожи щек движением головы, перемещением туловища и таза назад, вытягиванием рук и кистей, чтобы убрать волос (возможно – первое проявление тактильной чувствительности). Далее происходит распространение чувствительности на остальные части тела.
Эмбрион связан с развивающейся плацентой при помощи пупочного канатика.
Длина зародыша 20мм, масса 1 г.
9. Сформировалось лицо, атрофируется хвост, плод по внешнему виду напоминает человека.

Человеческий эибрион проходит все этапы эвалюций живого творения напаминая (наглядно демонстрируя!) нам сушества от водного головастика ,до лягушенка на суще.То есть как сказано в Коране “ …Он ведь создавал вас по этапам“ (71-14)

Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Виктор Губков Пн Фев 11, 2013 8:20 pm

Бакытбай Богу нет нужды следовать эволюции, просто развитие зародыша может происходить именно так, на это действуют разные факторы. И стадии развития обойти нельзя, так требует физика и химия, чтобы не оборвать процесс формирования, это определённые правила, формирования зародыша, где надо учесть снабжение кислородом, переход на лёгочную систему, создание кровотока до сердца. Это примерно как ставят леса у фасадов здания, но при этом у всех фасадов разный вид, но мы то знаем, что от лесов не зависит какой будет фасад, это простая необходимость. Так и творение зародыша, полное всяких приспособлений, которые повторяются у разных видов.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Земля-Мать человечества!

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Янв 18, 2014 10:19 am


"Поистине, Иса пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха, потом сказал ему: «Будь!» – и он стал.".... Аллах вдохнул на землю Духа своего и он стал человеком Адамом. Аллах вдохнул Дух своего в утробу Марий и он стал человеком Исою, Из чего следует знамение:-Земля утроба вселенной! Это место зачатья и рождения человечества...«Поистине, Аллах не стыдится приводить в пример комара и то, что больше его. А те, которые уверовали, знают, что поистине, это – истина от их Господа. А те же, которые не уверовали, скажут: «Что же пожелал Аллах этим примером?». (Он) вводит этим в заблуждение многих и наставит на праведный путь многих. И не вводит (Он) в заблуждение этим никого, кроме распутных» (сура «Бакара», аят 26).
Вот так, на примере Иисуса и его матери Марий Аллах дает нам пример о том, как Он может своим Духом и Словом Творить этот мир. Если Иисус пример творения Адама, то Мария пример утробы вселенной - Земли матушки!
Мы же так глубоко и глупо ввелись в заблуждение (как верно выше сказано в Коране) что этим примером сделали Иисуса сыном Бога, а Марию богоматерию...
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Виктор Губков Пн Янв 20, 2014 8:45 am

Бакытбай Сеитов пишет:
.. Если Иисус пример творения Адама, то Мария пример утробы вселенной - Земли матушки!

Адам первый кто достиг царства небесного, и быть примером Адаму, означает так же родится в царство небесное. Ошибаетесь, или заблуждаетесь, думая что родившись в утробе Марии можно сразу достигнуть Адама. Нет, такое рождение проходит каждый на земле, и это рождение называется по образу, а Адам рожден в другой мир, из образа в подобие. Иисус для того и пришёл на землю что бы всем показать путь рождения в царство небесное, не через рождение из утробы, а через рождение в духе. Он объяснял миру, путь в царство Бога, как достичь того что удалось Адаму и Иисусу.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Бакытбай Сеитов Чт Янв 23, 2014 3:34 pm

Виктор Губков пишет:
Бакытбай Сеитов пишет:
.. Если Иисус пример творения Адама, то Мария пример утробы вселенной - Земли матушки!

Адам первый кто достиг царства небесного, и быть примером Адаму, означает так же родится в царство небесное.  Ошибаетесь, или заблуждаетесь, думая что родившись в утробе Марии можно сразу достигнуть Адама. Нет, такое рождение проходит каждый на земле, и это рождение называется по образу, а Адам рожден в другой мир, из образа в подобие. Иисус для того и пришёл на землю что бы всем показать путь рождения в царство небесное, не через рождение из утробы, а через рождение в духе. Он объяснял миру, путь в царство Бога, как достичь того что удалось Адаму и Иисусу.

Приветствую Виктор! Адам был создан в царстве небесном посредством праха и Духа. Иисус был сотварен посредством плоти Марий и Духа. Аллах в Коране указал что Иисус подобье Адама. Оба они ведомы Духом Аллаха и никто из них нерожден или перерожден в вашем пониманий.Когда вы освободитесь от фантазий и получите истинное понимание в свете Писаний Аллаха, то вы сможете понять и тварьное сходства этих двух великих людей-избранных Аллахом.


Последний раз редактировалось: Бакытбай Сеитов (Чт Янв 23, 2014 6:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Виктор Губков Чт Янв 23, 2014 4:17 pm

Бакытбай Сеитов пишет:

Адам был создан в царстве небесном посредством праха и Духа.
Иисус был сотварен посредством плоти Марий и Духа.
то вы сможете понять и сходства этих двух великих людей.

И какое же сходство вы нашли между созданным в царстве небесном, и рожденным женой, неужели утроба Марии ничем не отличается от царства небесного. И от того Иисус у вас второй Адам.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Бакытбай Сеитов Чт Янв 23, 2014 4:23 pm

Виктор Губков пишет:
Бакытбай Сеитов пишет:

Адам был создан в царстве небесном посредством праха и Духа.
Иисус был сотварен посредством плоти Марий и Духа.
то вы сможете понять и сходства этих двух великих людей.

И какое же сходство вы нашли между созданным в царстве небесном, и рожденным женой, неужели утроба Марии ничем не отличается от царства небесного. И от того Иисус у вас второй Адам.
А сходство простое! Аллах Создатель и Творец который всех и вся создает Словом"Будь" и Духом Своим животворяет их. Не исключение в этом и царство небесное и царство земное...
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Виктор Губков Чт Янв 23, 2014 6:07 pm

Ура! мы все вторые Адамы. Правильно Бкытбай мы все космонавты, они хоть и были в космосе а ведь живут на земле. Так можно себя кем угодно возомнить. Мы вторые космонавты. Как Иисус второй Адам.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Бакытбай Сеитов Чт Янв 23, 2014 6:12 pm

Виктор Губков пишет:Ура! мы все вторые Адамы. Правильно Бкытбай мы все космонавты, они хоть и были в космосе а ведь живут на земле. Так можно себя кем угодно возомнить. Мы вторые космонавты. Как Иисус второй Адам.
Да,да Виктор мы все чистица космоса (даже сама Земля-крупинка вселенной!)Мы все обитатели космоса-космонавты!Мы не вторые Адамы, мы копий Адамовые - плоть от плоти!


Последний раз редактировалось: Бакытбай Сеитов (Чт Янв 23, 2014 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Виктор Губков Чт Янв 23, 2014 6:23 pm

А почему нам медали не дают за освоение космоса?

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Бакытбай Сеитов Чт Янв 23, 2014 6:25 pm

Виктор Губков пишет:А почему нам медали не дают за освоение космоса?
Будут вам и медали и кандалы
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Виктор Губков Чт Янв 23, 2014 6:34 pm

Сами понимаете что ваше объяснение не логично, вот уже и кандалы показались. Адам был рожден в царство небесное, Иисус удостоился такого же рождения, потому он второй Адам, ибо достиг царства Бога.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Янв 24, 2014 9:12 am

Виктор Губков пишет:Сами понимаете что ваше объяснение не логично, вот уже и кандалы показались. Адам был рожден в царство небесное, Иисус удостоился такого же рождения, потому он второй Адам, ибо достиг царства Бога.

Виктор болезень темы не в том, кто где родился, а в том кем является Иисус? Сын человеческий рожденный от материй или сын Бог? Адам создан без отца-Аллахом.Иисус тоже сотварен без отца-Аллахом. Они оба суть твари. В отличий от нас же (потомков Адама) Иисус не является таковым. Происхождение обоих сродни и они подобье друг друга.Кстати Иисус был зачать и рожден в материальном мире. Адам же в материальном мире сотварен путем эвалюций(в утробе Вселенной-Земле).Вообше то мы все проходим путь эвалюций,но кротчаищий- в течений 9 меяцев в утробах своих матерей
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Виктор Губков Пт Янв 24, 2014 5:24 pm

Пропало святое благовествование Иисуса; вам надобно родится свыше. Кто не родится в царство небесное тот жил зря. Бакытбай загородил дорогу, говорит вам достаточно того что вы родились в утробе.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Янв 24, 2014 7:31 pm

Виктор Губков пишет:Пропало святое благовествование Иисуса; вам надобно родится свыше. Кто не родится в царство небесное тот жил зря. Бакытбай загородил дорогу, говорит вам достаточно того что вы родились в утробе.
Виктор, я про Фому,а вы про Ерему....
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Виктор Губков Пт Янв 24, 2014 8:29 pm

Так зачем вести речь про Фому, Зачем Иисус призывает нас родится в царство небесное, получить рождение которое получил Адам. Почему Вы сомневаетесь что Иисус родился в царство небесное, или вы его представляете лгуном, сам не вошёл, а нас призывает говоря я дверь. Какой же он может быть дверью в царство небесное если прежде сам не родился туда.
Наведите порядок в мыслях ваших.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Янв 24, 2014 8:51 pm

Виктор Губков пишет:Так зачем вести речь про Фому, Зачем Иисус призывает нас родится в царство небесное, получить рождение которое получил Адам. Почему Вы сомневаетесь что Иисус родился в царство небесное, или вы его представляете лгуном, сам не вошёл, а нас призывает говоря я дверь. Какой же он может быть дверью в царство небесное если прежде сам не родился туда.
Наведите порядок в мыслях ваших.

Человек может быть подкреплен Духом Аллах и им водим.Именно это и произошло с Иисусом.Все избранники находятся под опекой Духа Аллаха. И ВСЕ! ( "родил свыше"или "родился " не тот термин, родится могут только от самок) Вещи надо называть своими именами и по человеческий.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Виктор Губков Сб Янв 25, 2014 4:37 am

Вот именно царства небесное вам неведомо, вы знаете только царство земное, и вам проще Иисуса сделать лгуном, несущим чушь, что яко бы надо прежде родится в царство небесное, а остальное приложится. Бакытбай нашёл другой путь остаться земным, и ждать опеки Аллаха. Что вам Иисус, вруном и обманщиком, вышел он из ваших уст. Учение его сплошная лож, притчи о царстве небесном обман.

Может всё проще Бакытбай заблудился? Коль пророка Аллаха выставил лгуном.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Янв 25, 2014 7:46 am

Виктор Губков пишет:Вот именно царства небесное вам неведомо, вы знаете только царство земное, и вам проще Иисуса сделать лгуном, несущим чушь, что яко бы надо прежде родится в царство небесное, а остальное приложится. Бакытбай нашёл другой путь остаться земным, и ждать опеки Аллаха. Что вам Иисус, вруном и обманщиком, вышел он из ваших уст. Учение его сплошная лож, притчи о царстве небесном обман.

Может всё проще Бакытбай заблудился? Коль пророка Аллаха выставил лгуном.

Виктор,постичь Истину это еще не все- надо быть в истине, жить в истине и неиметь ничего кроме истины.ЭТО И ЕСТЬ ПОДОБЬЕ человека Небесного царства по замыслу БОГА.
Таким был только Иисус (из сынов человеческих)Таким может стать каждый земной человек в ком есть подкрепление Духом Аллаха! Запомните: Рожденный от Духа-есть дух,рожденный от плоти - есть плоть. Рожденный же от Духа и Плоти- есть человек
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Виктор Губков Сб Янв 25, 2014 8:13 am

Скажите а с какого рожна вы Иисуса сделали лгуном, призывающим к тому что делать яко бы не надо. Это вы так постигли истину что отодвинули пророка, и его слова сделали мусором. В этом ваша истина, или в этом ваше заблуждение.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Янв 25, 2014 8:29 am

Виктор Губков пишет:Скажите а с какого рожна вы Иисуса сделали лгуном, призывающим к тому что делать яко бы не надо. Это вы так постигли истину что отодвинули пророка, и его слова сделали мусором. В этом ваша истина, или в этом ваше заблуждение.

Виктор,лжец не Иисус, лжец вы и вам подобные фантазеры, клевещушие на сына Марий и позоряшие Иисуса-РухАллах придавая ему статусь "сына Бога и рождение и перерождение свыше". Иисус только сын человеческий (подобно Адаму)-Слово Аллаха и Дух Аллаха вложенный в утробу девы Марий в 30 лет укрепленный Духом Аллах и в 33 упокоенный и вознесенный в царство небесное (мир Духов )ОН тот кому дано Писание - Евангелье - учение о Духе и о Царстве небесном (мир Духов) Он знамение для сынов Израиля!
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Виктор Губков Сб Янв 25, 2014 9:06 am

Как же понимать слова Иисуса прежде ищите царство небесное, Прежде надобно родится свыше. Почему Иисус сказал что Иоанн креститель по сравнению с вошедшими в царство небесно меньше самого малого в царстве небесном.
Может по вашему прежде ищите царство небесное, это ищите смерти на земле. Как вас понимать, как противника Иисусу, или Евангелию, и апостолы у вас лжецы, призывающие войти в мир Бога.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Янв 25, 2014 9:30 am

Виктор Губков пишет:Как же понимать слова Иисуса прежде ищите царство небесное, Прежде надобно родится свыше. Почему Иисус сказал что Иоанн креститель по сравнению с вошедшими в царство небесно меньше самого малого в царстве небесном.
Может по вашему прежде ищите царство небесное, это ищите смерти на земле. Как вас понимать, как противника Иисусу, или Евангелию, и апостолы у вас лжецы, призывающие войти в мир Бога.

Какой же вы непонятливый и упрямый Виктор! слова Иисуса "прежде ищите царство небесное" означает очень просто (в человеческом пониманий). Так он обратился земным сынам Израиля что прежде всего при жизни на Земле ищите царство небесное в сердце своем т.е. будьте набожными, поклоняйтесь Аллаху и заслужите покровительства Аллаха посредством Духа. Тогда, после смерти ваша душа и Дух ваш обретет царство небесное - мир Духов! В противном случае ваша душа канеть в бездну и обречена на погибель...НЕ хлебом единым жив человек!
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Эволюция по Божей воле! Я «ЗА» Empty Re: Эволюция по Божей воле! Я «ЗА»

Сообщение  Виктор Губков Сб Янв 25, 2014 11:30 am

Ага проясняется что царство небесное в сердцах в разуме, и ничто нечистое не войдёт в него. И что надо смерти дожидаться чтобы войти в него. А может освободится от дурных мыслей, злобы, исправить путь к Господу, и устроит Богу Дом в сердце своём, и вот оно царство Бога у вас внутри. Ещё при жизни стать жителем царства Бога.
Так нет Бакытбай будет ждать смерти, и кто вас пустит туда если на земле не заботились о том что бы дать место Аллаху. Кто вам даст место, коль у вас при жизни его не нашлось для Бога.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения