Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иисуса - сын человеческий в Коране

Участников: 4

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вс Фев 26, 2012 7:44 pm

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю Вам, до коле не прейдет небо и земля, ни одна нота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится Все» (Библия). «Поистине этот ваш народ - народ единый и Я - Господь ваш, поклоняйтесь же Мне! А они разделили свое дело среди них; все к Нам вернутся» (Коран).
«И даровали Мы ему (Аврааму) Исаака, Якоба, всех Мы вели прямым путем; и Ноя вели Мы раньше, а из его потомства - Давида , Соломона, Якуба и Юсуфа, и Моисея и Харуна. Так воздаем Мы делающим добро! И Закарию и Яхию ,и Иисуса и Илью - они все из праведных. И Измаила и ал-Йаса и Юнуса и Лута - и всех Мы превознесли над мирами. И из отцов их, и потомков их и братьев их - Мы избрали их и вели их на прямой путь. Это - путь Аллаха, которым Он ведет, кого желает, из своих рабов. А если они придали Ему сотоварищей, то тщетным для них оказалось бы то, что они делали!» (Коран). Вы разделили книги Аллаха, вы разделили пути к нему. Христиане полностью отвергли Коран, и даже посланника Аллаха. Мусульмане, вы знаете, что Основная часть Нового завета от Аллаха и этого не принимаете, хотя языком утверждает свою веру в них. Превозносясь, не хотите понять и сознать роль Святого духа. Даже в одном Коране нашли 73 ветвей веры. В некоторых вопросах веры разделение столь велико, что мусульмане убивают мусульман. Христиане убивают христиан. Не говоря о крестовых походах, о джихаде и т. д. Уразумейте, не Даджаля ли это рук дело?.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Виктор Губков Пн Фев 27, 2012 8:38 pm

Для ищущих разделения, не только ислам и христианство разные, но и книги одной религии разные в их глазах. Нет света в тех кто ищет различие, сатана помощник им в их трудах, украсть и погубить его удел. В наше время лучшее это искать соединение, того что сатана разрушил восстановить развалины, отстроить заново все связи и соединение между религиями, это лучшее что мы можем сделать.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Пн Фев 27, 2012 10:42 pm

Нельзя соединить религии! Можно и нужно объединить людей.

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Виктор Губков Вт Фев 28, 2012 4:01 am

Приветствую вас Константин,
то что вы желаете объединить людей уже часть успеха в объединении религий, этот форум создан для объединения.
Я например вообще не вижу противоречий, во всех религиях, потому могу помочь вам соединить, пока что разъединенное в вас. Давайте ваши несоединимые места.


О люди! Бог един - религия едина. Христиане и мусульмане не найдете вы противоречий в делах Бога. Противоречия в вас самих, ибо вы не признали друг друга. Ищите истину друг у друга. Дал Вам бог благодати и знаний по ровну во взаимное дополнение. Только в сложении Духа и Слова Бога проявится живая вера. Ныне каждый из вас имеет "...Всякому из вас Мы устроили дорогу и путь" (Коран сура 5 аят 52)
Вы то и делаете, что ищите раздора,соревнуясь в делах недобрых.
"А если бы пожелал Аллах,то он сделал бы вас единым народном но.. чтобы испытать вас в том, что он даровал вам. Сторайтесь же опередить друг друга в добрых делах. К Аллаху возвращение вас всех и он сообщит вам то, в чем вы разногласили!"(Коран.сура 5 трапеза аят 53)

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Иисус - сын человечесий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Фев 28, 2012 7:42 am

Дорогие Христиане!
Иисус великий учитель для людей. Быть во Христе означает быть в его школе, жить и любит как он и выполнять его проповеди. Бог создовая его из Духа Своего дал вам знание и о Святом Духе. Кто последует за Иисусом тот идет на прямом пути к Единому Богу. Вам только надо определить кто есть Бог, а кто его верные слуги. У вас есть Его путеводитель - посланник, спаситель Иисус. Надо в конце концов понять что не бывает того, что у Создателя всего, может быть "сын" Он Бог - Един. Он никого не рожает,а создает. Все есть его создание. Бог не любить предательства или измены. Вы должны быть христианами и именно на этом поприще усердно идти к Единому Богу, состизаясь с другими религиями в благочестивых делах. Никто не сможет увидеть, вообразить или представить Бога, ибо он слишком Велик и недосигаем для умов тварей. Христиан, следовавщих за своим учителем Иисусом будет вести Святой Дух Бога, а мусульман, следовавших за учителем Мухаммедом будет вести Слов Бога Коран. Все создания Бога сушуствуют благодаря Духу Бога и Слову Бога. Только тогда, когда Дух и Слово будут воссоединенными, вы (христиане и мусульмане) будете угодными Нашему Создателю. И поэтому будьте готовы к воссоединению этих двух великих религий. У нас с вами один прородитель, у нас с вами Один Бог и мы должны быть на едином пути. Таков план Бога на сегодняшний день и мы с вами победаносны - в едином Слове и в едином Духе.

Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Вт Фев 28, 2012 7:48 am

Но мы Христа и почитаем Словом Бога.

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Иисус сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Фев 28, 2012 8:50 am

"Поистине " Иса пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха,потом сказал ему :"Будь!" -он стал" (Коран сура3,аят 52) Адам тоже Слово Бога.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Вт Фев 28, 2012 9:25 am

Что же вы не следуете Сову Бога? И где же доказательство того, что Мухаммед был пророком? Коран не в счёт.

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Иисус сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Фев 28, 2012 9:42 am

Чудеса Мухаммеда (с.а.с.)
Самое яркое чудо Мухаммеда (с.а.с.)то что он передал людям Коран - Слово Бога. Все чудеса самого же Корана ныне подтверждаются научно через 1500 лет, удивляя ученых своей достоверностью и поразительностью.
А еще сколько там не раскрытого...Получается чудеса Мухаммеда будут порожать умы человечество до скончания веков. По сравнению с этим все чудеса ветхозаветных пророков остаются только призрачными и далекими. Кроме того неграмотный пророк подтвердил в Коране все основные каноны Библии. Самое свежее пророчество то, что в наш век будет воссоединение ислама и христианства. Исполнение этого пророчества уже начато.
( см. Коран сура Шура аят 14)
Доказательства будут на форуме "спешка нужна..." см. тему "Наука и научные знания в Коране и в Библий"
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Вт Фев 28, 2012 9:58 am

Это вы уже мне писали. Но что сбылось?
Библия говорит: человек который пророчествует и пророчества его сбываются ,тот истинно от Бога, то есть свершившиеся из его пророчеств есть показатель того, что через него вещает Бог .Ибо только Ему ведомо будуще. Иисус говорил не может дерево худое приносить плоды добрые и наоборот .Человек не властен над будущим и оно ему не ведомо ,но только Богу ,который открывает его нам через тех кого избирает .Одно из свидетельств избранности как и подтверждение того ,что это от Бога есть свершившиеся пророчества .
(1)Пророчество Иисуса о Иерусалимском Храме .Когда Его ученики удивлялись великолепию Храма .Иисус сказал им ,что от Храма сего не останется и камня на камне .Так и произошло около 70 г н э Храм был разрушен и сожжен римлянами.(Марк 13 ;2) (2)Пророчество о избранности Язычников (не евреев)то есть тех народов которым не ведом был Истинный Бог .-Потому сказываю вам ,что отнимется от вас(евреев) Царствие Небесное и будет дано народу приносящему плоды его.( Матф 21;43).Так и совершилось народы поклонявшиеся демонам (зевс ,перун ,сварог, астарта,молох.ваал,велес и т д) стали Христианскими.
(3)И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной…(Матф24;14)-проповедь Евангелия Христова звучит во всех концах Земли.
(4)(о Израиле) И падут от острия меча и отведутся в плен во все народы .Так и совершилось после подавления восстания в Ершалаиме ,поднятого евреями во главе с праведным Бар Кохбой против римлян .Евреи стали посмешищем и поношением среди тех народов в которые были отведенны.
(5)Иерусалим будет попираем язычниками(не евреями),(6) доколе не окончатся времена язычников .(Лук21;24).Иерусалимом владели язычники (не евреи) до 1967 года .С сего знаменательного года времена язычников закончились .Иерусалим навеки стал принадлежать Израилю.
(7)Ты Петр – камень ,и на этом камне Я создам Церковь Свою и врата ада не одолеют Ее .Церковь существует около 2000 лет она прошла сквозь ад войн, преследований, гонений и репрессий и жива, и будет жить вечно. Здесь я привел семь сбывшихся пророчеств Иисуса сына Бога о Храме , Язычниках , Благовествовании ,О Израиле ,временах язычников и Церкви Христовой.
Чем Мухаммед заслужил великое звание пророка? Только не говорите опять о коране.

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Иисус сынчеловечески в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Фев 28, 2012 10:25 am

Человек укрывши свои глаза кричить" Где свет? при этом просить "не говорите про свет" так что же я могу вам показать и сказать? " доказательство Света - сам Свет" Вы" Слона не примечаете" при этом прося показать блоху на нем. Читайте с Божим вдохновение Коран и если угодно Аллаху вы получите ответ. Я не могу на форуме комнтировать вес Коран. Кроме "Подобны они тому кто зажет огонь, а когда он осветил все что кругом него, Аллах унес их свет и оставил их во мраке, так что они не видят" (Коран сура 2 аят 16)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Вт Фев 28, 2012 10:32 am

Простите, но это не ответ- это общая фраза. То есть пророчеств сбывшихся не было. Я лишь хочу оперировать фактами. Я считаю Мухаммеда самопровозглашенным пророком. Докажите, что это не так. Обнажите истину. А обвинять меня в слепоте не надо- я долго искал, прежде чем пришел к православию и именно после просмотренных мною диспутов и лекций я утвердился в вере.

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Вт Фев 28, 2012 10:39 am

Аиша сказала: посланник Аллаха женился на мне, когда мне было семь лет. Рассказчик Сулеиман сказал: Или шесть лет. Он имел общение со мной, когда мне было девять лет. (Сунан Абу Дауд, хадис 2116)
Или вы будете толковать слово "общение"? Для меня всё понятно.

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Иисус сын человеческий в Корае и в Библий

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Фев 28, 2012 11:11 am

Библейские предсказания по поводу прихода проповедника Ислама.
Библейские предсказания по поводу прихода Пророка Мухаммaда являются очевидностью истинности Ислама для людей, которые верят в Библию.
Во Второзаконии 18-м Моисей заявил, что Бог сказал ему: «Я подниму для них проповедника, такого как ты, из его братьев; Я подскажу ему, что надо говорить, и он скажет им все, что Я ему прикажу. Если кто-нибудь не будет слушать мои слова, которые пророк будет говорить от моего имени, Я сам призову его к ответу». (Второзаконие, 18:18-19)
Из этих строф мы приходим к выводу, что пророк в предсказаниях должен иметь три следующие характерные черты:
1. Что он будет как Моисей.
2. Что он придет из окружения братьев Израильтян, т.е. Исмаилитов.
3. Что Бог подскажет пророку, что надо говорить, а он будет публично объявлять то, что Бог ему прикажет.



Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Иисус сын человеческий в Коране и в Библий

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Фев 28, 2012 11:30 am

Чтобы дать Пророку достойную жену среде невежественного народа Богу разрешил ему взять в жены 9 летную Айшу и это был брачный возрасть в те века. Человек приводить в дом жену в столь раннем возрасте не для секса(как мы порою по своей мерзости предосталяем себе и тощим на кровать)В 6-7 лет ее он только засватал. Вам не понять традиций Востока, где сватают даже еще не рожденного ребенка. Он ее воспитавает как любимую сестру до полного женского взросления так, как угодно ему.Она же быстро привязывается к будушему мужу и его родственникам и становится родною в прямом смысле. С 9 лет Мухаммад начал с ней общение как с невестой. Уже потом они стали женой и мужем в одной постели.( да простит Аллах за обсуждение интимной стороны жизни посланника Его) Благодорая этому пророческому воспитанию Айша стала матерью всех мусульман. Как же вы допускаете, что Айша делилась с постороними аксакалами об "общение" в вашем пониманий.
В расуждения людей Писания были даже еще "глупее" при споре" как же Бог вдунул Духа своего в Деву Мариям?"
мм.... да."Человек" дерзок и глуп одновременно.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Вт Фев 28, 2012 11:55 am

Иисус был из Назарета, входившего в Иерусалимское царство. Иисус говорил по откровению Отца. Так что в свою очередь могу сказать, что пророчество было об Иисусе.

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Иисус сын человеческий в Коране и в Библий

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Фев 28, 2012 12:20 pm



Если это пророчество об Иисусе и он так похож на Мойсея? зачем вы верите что Иисус Бог?
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Вт Фев 28, 2012 12:23 pm

А причём здесь похожесть на Моисея? С чего вы взяли, что он должен быть на него похож?

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Исуссын человеческий в Коране и в Библий

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Фев 28, 2012 12:38 pm

Это сказал не я. Это сказал Бог в Библий.
Вы еще подчеркиваете что Иисус говорил по откровеннию от Бога.«Истинно, истинно говорю вам; раб не больше господина своего и посланник не больше пославшего его» (Библия). «Не было, чтобы Аллах говорил с человеком иначе, как в откровении или позади завесы или посылал посланников и открывал ему по своему изволению, что желал. Поистине Он - высокий, мудрый! И так мы внушили тебе дух от Нашего веления; ты не знал, что такое книга и вера, но Мы сделали его светом. которым Мы ведем кого угодно из Наших рабов и ты ведешь на прямой путь.» (Коран).
Иисус и Мухаммед(сас) Великие пророки таким образом до несшие до нас Слова Бога, а мы дети дьявола если отрицаем это.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Вт Фев 28, 2012 12:44 pm

Что нового и зачем сказал Мухаммед? И всё же от темы пророчеств вы отошли. Прошу подробней на этом остановиться, так как для нас он лжепророк- ведь были пророчества не сбывшиеся, а вот сбывшихся- нет. Я понимаю, вам неприятен этот диалог, поскольку ранит вас в самую душу, но лучше сейчас пострадать, чем мучиться вечно. Лечиться тоже не приятно.

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Иисус сын человеческий в Коране и в Библий

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Фев 28, 2012 12:59 pm


Вообше-то годания и пророчества не богоугодное заниятия. Мухаммед донес Коран от Бога и знания о всем созданий, о самом Боге. Ты бо почитал темы форума и все посты( ну что, опять повторятся) Лечится хочешь, а лечение не принимаешь. Ты мне нравишся, потому что ищущи и настырный. Диагноз- "сомневаюшися Фома" рекомендуется- тема наука и научные знания о Коране. Повторный курс через час ( иду на молитву)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Вт Фев 28, 2012 2:39 pm

Хорошо, что бы нам не бодаться впустую буду тоже ссылаться. Как же вы говорите, что пророчества не угодны Богу??? Этим вы свидетельствуете против Мухаммеда при этом пытаясь оправдать отсутствие пророчеств. Гадание, согласен- это мерзость перед Богом. Но Бог говорит через достойных людей, ведущих праведную жизнь, а вы объявляете праведным всё, что делал Мухаммед, то есть пост фактум. А с точки зрения христиан он был далек от праведности.

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Фев 28, 2012 2:58 pm

Константин пишет:Хорошо, что бы нам не бодаться впустую буду тоже ссылаться. Как же вы говорите, что пророчества не угодны Богу??? Этим вы свидетельствуете против Мухаммеда при этом пытаясь оправдать отсутствие пророчеств. Гадание, согласен- это мерзость перед Богом. Но Бог говорит через достойных людей, ведущих праведную жизнь, а вы объявляете праведным всё, что делал Мухаммед, то есть пост фактум. А с точки зрения христиан он был далек от праведности.

Не надо игру слов по принципу" ради красного словца продам и отца"Я имею ввиду людские пророчества. А пророчества в Писаниях от Бога. Праведны дела всех пророков. Вы ( а не все христиане) ищите различия между ними чтобы найдти пути разделения между ними.
Я догадываюсь кто вас посылал сюда когда речь идет об единений.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Вт Фев 28, 2012 3:03 pm

Пожалуйста, давайте воздержимся от взаимных унижений. Никаких заговоров. Говорю от себя. Ради объективности почитайте ссылку. Я пытаюсь вам объяснить почему не вижу возможности объединить РЕЛИГИИ.

Объявляю вам благодарность за кротость и терпимость. Админ.

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Фев 28, 2012 3:34 pm

Константин пишет:Пожалуйста, давайте воздержимся от взаимных унижений. Никаких заговоров. Говорю от себя. Ради объективности почитайте ссылку. Я пытаюсь вам объяснить почему не вижу возможности объединить РЕЛИГИИ.

Ладно Костя, шуток не поимаешь. Так мы и сидим здесь чтобы находит эти возможности. Ты мне обьясни какие имеются моменты нашего сближения. Вот уже 2000 лет мы уничтожаем эти возможности. У нас на этот счет 1001 стандартов отрицания.
Они очень банальны и мне от них тошнить. Я пригласил тебя считая что ты со своим багажом знания покапаещься в истине. найдя хоть одно зерно среди плевы, останешся в историй ( хотябы этого форума)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения