Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иисуса - сын человеческий в Коране

Участников: 4

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Виктор Губков Вт Фев 28, 2012 4:54 pm

Константин, вот пример лучшего знания нового завета и учения Иисуса, Мухаммедом, Еще Данилу было сказано, что пришедший помазанник будет убит и не будет. Задолго до ислама было обозначено противоречие, так в Новом завете говорится о смерти Иисуса на кресте, а в Коране, что им только казалось. На самом деле Новый завет описывает смерть тела, но со временем христианство восприняло как смерть тела и души, на что в Коране было сказано, они не убили его, им только казалось, так как душу убить нельзя.

Итак, это первое доказательство, что Мухаммад знал что душу убить нельзя. Соответственно и выводы о бессмертии души пронизывают весь Коран. Согласитесь для веры в Бога это немало.

Второе, семь церквей, суть светильник перед престолом Божьим, перерос в ислам, если вы читаете Тору, то найдёте что светильник зажигают от вечера до утра. Так Павел зажёг светильник, потому что легла тьма на народы, явилась мерзость запустения речённая через Даниила. Сей светильник и есть ислам, так как в христианстве наступило мерзость запустения на святом месте, так как более на тот момент негде было наступать запустению, ислама ещё не было, а евреи не в счёт.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Виктор Губков Вт Фев 28, 2012 5:32 pm

Константин, доколе горит светильник ислам, то в мире тьма. Так как светильник тушат с наступлением утра. Как говорил Иисус, ходите во свете доколе свет с вами. Из откровения Иоанна мы видим зажженный светильник, что означает, наступил вечер, ещё не темно, но в умах людей наступают сумерки.
И явилось на небе великое знамение, - жена, обличённая в солнце; под ногами её луна и на голове её венец из двенадцати звёзд. Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения.
И другое знамение явилось на небе: вот большой красный дракон с семью головами и десятью рогами и на головах его семь диадим Хвост его увлёк с неба третью часть звёзд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать её младенца.
И родила она младенца мужеского пола которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищенно было дитя её к Богу и престолу её. А жена убежала в пустыню. Откр. 12/1-5
Помните, о как упал ты, как разбился о землю. Так сошла слава жены, с высот вместе с третей частью теперь уже бывших звёзд.
В тоже время мы видим рождение Мухаммеда, младенца мужеского пола которому надлежит пасти все народы жезлом железным. Так что вы неправы по отношению к Исламу.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Вт Фев 28, 2012 7:24 pm

Если читать далее, то станет понятно что речь не о Мухаммеде и не о матери его. Кто вам сказал, что христиане считали будто душа умирает??? Христос на кресте умер физически, но ад не вместил его, потому, что Он есть Бог. Кто имеет власть над смертью, как не тот кто создал её? О догматах мы можем спорить весьма долго.
Что вы можете предложить для объединения? Вы готовы отречься от джихада?

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Фев 28, 2012 8:12 pm

1.Ответ из Корана сура 3 аят 64:". Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому Слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Бога, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Богом». Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы являемся покорными».
2.Мы христиане и мусульмане, протягиваем руки людям истинной веры в Единого Бога, для единения посредством Слова и Духа Бога, во имя спасения Мира на последнем этапе человечества.Под флагом Иисуса и Мухаммеда, с укрепляюшей силой Святого Духа, при Свете Бога заявляем:"Мы победим - воссоединим две религий!"
3.Все сторонники "Кровавого джихада" "Кровавого Крестового похода" разрушители мира и враги человечества.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Виктор Губков Вт Фев 28, 2012 8:25 pm

Во первых я представляю христианскую сторону, но всецело считаю Коран истинной книгой, во вторых спор между исламом и христианством относительно умер ли Иисус на кресте продолжается вот уже 1400 лет, и до сих пор христианство отстаивало что Иисус умер на кресте, а ислам утверждал, что это только казалось, и никто из споривших так и не понял что прав каждый из них. Это вы сейчас говорите о бессмертии души, потому что прочитали объяснение. Христианство отстаивало своё мнение, не смотря на пророчество Даниила, что не умрёт, я не раз задавал вопрос по поводу пророчества, и ни разу не услышал ответа.
Я понимаю, что в Коране был заложен ответ, на пророчество Даниила, а вы связать можете, как пророчество из одной книги перетекло в Коран? Вот и получается, мы не увидели истины в Коране.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Виктор Губков Ср Фев 29, 2012 1:51 am

Константин, давайте разберём Коран.
1. Коран свидетельствует о новом имении Господа, Аллах, объяснение этого имени вы найдёте у Бакытбая, это означает, что Коран свидетельствует о Господе Боге, под новым именем. Тут нет разницы.
2. Коран свидетельствует о рождении Иисуса, о Марии, и о новом учении, тут тоже нет разницы.
3. Коран свидетельствует о вечности души, о рае и аде, противоречий в описании так же не существует.
4. Единственное чему противоречит Коран, так это учению о троице, и о том, что Иисус не бог.

Итак дальше я задаю вам вопросы о триединстве, дабы указать на не соответствия, здравому смыслу. Начнем с этого места.
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец. Отк 21/23
Здесь Господь представляется как солнце, Агнец как луна. То что они светят одним светом, я согласен, но то что солнце и луна это одна планета, сами понимаете неправда.
Как вы преодолеете это место?

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Ср Фев 29, 2012 6:05 am

Верую в единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Едино–родного, рожденного от Отца прежде всех веков Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.

Ради нас людей и ради нашего спасения сошедшего с Небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.

Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного,

И воскресшего в третий день, согласно Писанию.

И восшедшего на Небеса, и сидящего по правую сторону Отца.

И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же царству не будет конца.

И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном со–покланяемого и прославляемого, говорившего через пророков.

В единую, святую, соборную и апостольскую Церковь.

Признаю одно крещение для прощения грехов.

Ожидаю воскресения мертвых, и жизни будущего века. Аминь (истинно так).

Всего этого я не отрекаюсь, но надеюсь это не мешает быть нам братьями? Не будем выдумывать новую религию, просто не должно быть вражды. У меня нет к вам ни высокомерия, ни неприязни, если могу быть полезен своими скромными возможностями- обращайтесь.

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Ср Фев 29, 2012 6:19 am

Кто я, чтоб толковать в откровениях то, что еще не сбылось? Это может означать многое: и то что он не требует естественного освещения, светильник в Библии отождествляется с верой, а Агнец - с Христом.

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Фев 29, 2012 8:36 am

Мнение христиан - унитариян.
В статьях нашего интеренет-издания много раз повторяется тезис: ложные учения инспирируется нечистыми духами лжи с целью отвлечь, отвести человека от истинной доктрины, сбить его с прямого пути спасения, ввести его в нечистоту, таким образом отделяя от Бога. Нечистота учения о Троице распространяется несколькими тезисами среди которых тезис о том, что человек не способен достичь святости Христа в силу того, что Христос - не совсем человек, он - богочеловек. Этот тезис входит в прямое противоречие с целым рядом стихов Нового Завета:
"Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь "(Евр. 2:17-18).
Традиционное христианство толкует этот стих так: Бог должен был уподобиться братьям... Возникает сразу несколько вопросов: есть ли у Бога братья? как может Бог выступать одновременно в роли священника (посредника) и самого Бога? как может Бог претерпеть? разве Бог может быть искушаем? как можно считать Иисуса во всем уподобленным братьям (т.е. людям), если он остается Богом?..
Понятно, что все эти вопросы приводят в тупик, и причина - неправильное толкование. Иисус, первенец рода человеческого, не является Богом. Он во всей полноте выполнил заповедь, обращенную к человечеству: "освящайтесь и будьте святы, ибо Я [Господь, Бог ваш] свят (Лев. 11:44, 45, 20:7, 1 Пет. 1:15, 16). Безвыходен и тезис о том, что человеку невозможно исполнить Божий Закон. Он приводит к очевидному выводу, что Бог, на самом деле, отстраняет человека от спасения, требуя от него невозможного, - совершенно крамольная богоборческая идея, ведь через Моисея сказано: "Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь [Бог ваш] (Лев. 18:5).
Учение о Троице породило еще один ложный тезис: Иисус - Бог, еще и потому, что зачат сверхъестественно от самого Бога, а не от мужчины. Дети Божии, в самом деле, зачинаются от Бога:
"...Тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились (Ин. 1:12-13).
Чтобы стать дитем Божиим необходимо родиться от Бога, и это происходит с теми, кто верит во власть (имя) Бога, врученную Мессии, кто принимает Мессию Израиля таким, какой он есть на самом деле. Тезис о том, что от Бога родился один лишь Иисус очевидно противоречит этому тексту Иоанна. Более того, он противоречит и принципу высказанному самим Христом:
"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух (Ин. 3:6).
Как же в свете вышесказанного понять фразу: он должен был уподобиться во всем братьям? Библейская мистика говорит о том, что Христос - это первый и уникальнейший (Синодальный перевод: первородный) из человеческих духов, достигших совершенства:
"Вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего... (Евр. 12:22-25"
Достигнув духовного совершенства через прилепление к Господу, он получил следующее наиславнейшее задание: искупить человечество. Его последний приход на землю, его последнее воплощение, не было связано с искуплением своих собственных грехов, но было всецело посвящено искуплению грехов Божьего народа:
"И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь (Ис. 59:20, см. также Мт. 1:21, Рим. 11:26).
Автору Послания к Евреям необходимо было указать, что высочайший человеческий дух, достигший совершенства, пришел на землю для того, чтобы искупить Божий народ, но не в виде ангела, и даже не в виде царя-освободителя (по крайней мере, не в этот раз), а в виде простого иудея, подверженного страданиям и лишениям, чтобы уподобиться во всем братьям, т. е. даже тем из них, кто перенес тяжелейшие муки (в том числе и крестные), чтобы сделаться ходатаем за преступников Божьего завета:
"[Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем (Ис. 53).
Богу было угодно, чтобы ходатаем за преступников стал тот, кто не согрешил, но в полной мере испытал тяжесть наказания за грехи. Именно такой подвиг души открывал истинный характер Всевышнего, Его любовь по отношению к свои детям, даже к тем, кто согрешает и отступает от Него. Своим подвигом Христос указал путь совершенства сверхъестественного, но, тем не менее, абсолютно доступного и постижимого человеком:
"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Мт. 5:42-48).
Вот от этого пути совершенства и отвлекает учение о Троице, подпитывая иллюзию-отговорку о том, что только Христос мог и может достичь совершенства.

Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Фев 29, 2012 9:02 am

Ранее на этом форуме тема"БОГ-ОТЕЦ-АЛЛА" мы уже приводили тексты из Ветхого и Нового Заветов, подтверждающие, что Единобожие есть религия Бога, к которой призывали все Его посланники, включая Иисуса, на протяжении веков.

Если основой религии Иисуса было Единобожие, то где же последователи Иисуса?
И когда исчезло Единобожие из жизни христиан?
И возможно ли, чтобы все эти свидетельства Единобожия не оказывали никакого влияния на христианство на протяжении стольких веков?
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Ср Фев 29, 2012 10:39 am

Ну вот опять! Вы говорите о единении когда я нападаю на Коран, когда я сказал: хорошо, будем братьями- вы говорите, что я не так исповедую Бога! Как же вы хотите объединиться? Устроить сборище сектантов? Достаточно признать, что мы братья и нет и не будет между нами вражды. Не преступим заповедей 'не убий', не лжесвидетельствуй, не передавай, не не желай ничего что у брата твоего.
Я вчера понял, что напрасно пытаться переубедить утвержденного в вере. Будет только полемика и распря.

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Фев 29, 2012 10:48 am


Дорогой Константин здравствуй!
Все мироздание создано Богом, посредством Слова Бога и Духа Бога. Именно поэтому сказано посланий1 Иоанна" Ибо три свидетельствуют на небе:Отец.Слово и Святой Дух; и Сий три суть едины" ...Это уже потом люди заменили "Слово" на "Сын"
Сам Иисус сказал:
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф 7 Библия)
О каком беззаконий говорить Иисус? Он имеет ввиду что только "Отец небесный" есть Бог достойный чтобы люди Его именем пророчествовали, изгоняли бесов и творили чудеса. Кто обрашается к Иисусу как "богу" или "сыну Бога" или "третей личностью"он не будет их знать и будет прогонять от себя, что именно они и есть люди делаюшие беззакония. Об этом говорится и в Коране.
Почему же христиане небоятся этого предосторежения Иисуса?
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Ср Фев 29, 2012 11:01 am

Всякое учение познается по его последователям. В православии сонм святых, изучите их житие и сделайте выводы, а ломать копья богословия- дело богословов.

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Ср Фев 29, 2012 11:12 am

Заметьте, Бакытбай, Христос говорит: ...не от Твоего ли имени мы пророчествовали и изгоняли бесов...
Кто может посылать людям пророчества и имеет власть над бесами?
А отвергнет Он тех, кто отошли от единой соборной церкви, которую врата ада не одолеют до окончания времен. Она стоит и по сей день единая апостольская православная церковь, ведущая родословие от апостолов и Христа. Вначале откололись католики, потом от них пошло-поехало...

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Фев 29, 2012 11:25 am

Что я могу сказать вам больше чем сказал сам Иисус. Конечно ждите последствий и я жду,только хочу чтобы вы знали:
«Истинно, и верующие, и иудеи, и христиане, и сабиане, - все среди них, которые истинно веруют в Единого Бога и Судный день и творят добро, - получат награду от Господа их и не узнают они ни страха, ни сокрушения» (2:63).
P.S.Среди христиан распространено величайшее заблуждение, что мусульмане-де не верят в Иисуса. На самом деле это не так. Напротив, они очень даже почитают Ису бен Мариам (Иисуса сына Марии). По значимости Он для них истинный пророк , Знамение Судного дня, Царь последнего времений, Как и все христиане и мусульмане ждут его второго пришествия. Иисус упоминается в Коране 93 раза в 15 стихах. (Коран - здесь и далее в переводе с арабского академика И. Ю. Крачковского. М., 1964. Первая цифра - сура, вторая - аят). О Нем говорится как об ал-Масихе, то есть Мессии. Ему было ниспослано откровение - Инжиль (Евангелие). Образ Иисуса занимает в Коране особое место. Он отнесён к «приближенным» (маккаррабун) Аллаха (сура 3, аят 45).
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Фев 29, 2012 11:28 am

Ответ Бога об Иисусе в Коране

«Поистине, стали неверными те, кто сказал: "Воистину Бог - это Христос, сын Марии Поистине, стали неверными те, кто сказал: "Воистину Бог - это третий из трех", а ведь нет бога, кроме Единого Господа» (5:72-73).

Читая Священные Писания - Библию, Коран, мы можем убедиться в том, что Иисус обладал полноценной человеческой природой: и ел, и пил, и освобождался от переваренной организмом пищи обычным для человека образом. Как же мы можем возводить его на Божественный уровень?

«Не является Христос, сын Марии, кроме как посланником. И, воистину, были посланники и до него. Мать его - предельно правдива (в обещанном ею пред Господом из слов и дел). Они оба употребляли пищу» (5:75).

Иисус - раб божий, который направляет лико свое к наивысшему Господу. Он покорен пред ним и послушен в состоянии полного молчания.

«Скажи: "Кто, хоть как-то, может остановить Господа, если пожелает Он уничтожить Иисуса, сына Марии, и мать его, а также (если пожелает Он) уничтожить всех тех, кто на земле?!» (5:17).

Господь - единственный Повелитель. Все в мире подчиняется Его желанию и воле. Сделал Он Иисуса Своим пророком, но если Господь пожелает уничтожить его, то ни одной силе, будь то на земле или небесах, не воспротивиться воле Его. Сам же Иисус великолепно знал то, что и он, и мать его являются лишь рабами Божьими. В Судный день они объявят об этом и будут отрицать то, что приписывалось им:
«Это ты сказал людям: "Возьмите меня и мать мою богами для вас помимо Творца?". И скажет (Иисус): "Хвала тебе и слава о, Господь! Не мог я сказать то, что не является истиной для меня. Я не сказал им ничего, кроме того, что было Тобою приказано мне: "Поклоняйтесь Единому Богу, который является моим Господом и вашим» (5:116-117).

«И сказали они: "Взял Милостивый (Господь) Себе сына!". Хвала Ему и далек Он от всех недостатков. Однако они (те, кого приписывают в сотоварищи) - почетные слуги Божьи. Не говорят они, пока Он не заговорит, и действуют по приказу Его» (21:26-27).

«Если пожелал бы Господь взять сына себе, то выбрал бы из сотворенного Им то, что пожелает. Преславен Он и далек от всех недостатков. Он - Господь Единый и Всемогущий!» (39:4).

«И, воистину, найдешь ты наиболее близкими любовью своей к тем, кто уверовал, тех, кто говорит: "Поистине, мы христиане". И это потому, что среди них есть очень набожные люди и монахи. И потому, что они, воистину, не высокомерны (перед истиной). И если услышат они то, что ниспослано пророку Мухаммаду (т.е. аяты Корана), увидишь ты как глаза их переполняются слезами, ибо узнают они Истину. Скажут они: "Господь наш, мы уверовали, причисли же нас к свидетельствующим. Почему нам не уверовать в Единого Господа и в ту Истину (Коран), которая пришла к нам? И мы сильно желаем, чтобы Господь ввел нас в Рай с народом благонравным". И вознаградил их Господь райскими садами с текущими под ними реками, за то, что сказано было ими, и пребудут они там вечно. Это вознаграждение тем, кто поступает благородно» (5:82-85).

Поистине, Господь повелевает справедливость и благородство, запрещает беспутство и мерзость, непокорность и гордыню пред Ним. Поминайте Всевышнего часто, и Он будет помнить о вас. Просите прощения у Него, и Он простит вас. Ведь упоминание Его - это наивысшее, что может сходить с уст ваших, если бы вы знали и понимали это.

Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Виктор Губков Ср Фев 29, 2012 12:36 pm

Константин приветствую вашу веру, и ваше посвящение и умение держаться, вы также показали. Мне нравится ваша твёрдость, основанная на знаниях, это залог успеха в очищении от неправды. Я тоже считал Иисуса богом, не видел противоречий в писании, и от всего сердца верил, что это так. Впервые взяв Коран в руки, читал его весь день, и утром понял, доказательств, что Иисус не бог, для меня достаточно, позже я нашёл доказательства в Библии.
Вы в праве отстаивать свою точку зрения приводить ваши доказательства, основ вашей веры, в этом залог, что вы приходите в веру через разум, изучая как первые христиане точно ли так.
Итак продолжим мои доказательства что Иисус не бог, я показал различие между Ветхим днями , и Господом Богом, теперь ещё и различие между сыном человеческим.
И видел я в ночных видениях, вот с облаками небесными шёл как бы Сын человеческий, дошёл до Ветхого днями, и подведён был к нему. И Ему дона власть, слава и царство чтобы все народы племена и языки служили Ему; владычество Его – владычество вечное которое не перейдёт, и царство его не разрушится. Даниил 7/14
Вопрос, почему если он бог, то владычество его только над народами и племенами, и только над ними он будет царствовать. Почему не дадено владычество над мирозданием, и над вселенной, и царство над всем?

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Фев 29, 2012 12:36 pm

Константин пишет:Всякое учение познается по его последователям. В православии сонм святых, изучите их житие и сделайте выводы, а ломать копья богословия- дело богословов.

Константин дорогой!
Ты затронул больную тему в исламе, ты прав в этом. В сноме Святых есть превосходство православия над другими. Это потому что вашим предводителем является Иисус - РухАллах. Ученые-богословы ислама признают Дух Святых, как существ, нуждающихся в прочтении над их могилами молитв и не имеющих к ним никакого влияния. Более того, веру в подкрепляющую силу Духа называют «ширк». Это случилось потому, что не только мусульманам, но и самому посланнику Мухаммаду не были открыты знания о Духе. «Они спрашивают тебя (Мухаммада) о Духе. Скажи; Дух от повеления Господа моего. Даровано вам знания только немногие» (Коран.сура Исра аят 85). По сему видно, что знания о Духе даны Христианам. Признание укреплюшей силы Святых, будет ключевым опором при единений двух религий. Спасибо.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Фев 29, 2012 12:44 pm



Константин, давайте обсуждать это на теме."Что мы знаем О святом Духе и о Святых"
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Константин Ср Фев 29, 2012 1:51 pm

Виктору. Вы видите, что пророчество Даниила об Иисусе, почему же вы соблазнились о нём? Пророчество обращено к людям, древним людям, что им до мироздания?

Константин

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Виктор Губков Ср Фев 29, 2012 5:24 pm

Пророчество для каждого из нас для наставления и для учения. Они открывают что должно произойти. Так вот распятие произошло 2000 лет назад, а что не умрёт в Иисусе, мы обсуждаем только сегодня. Повторяю свой вопрос.
И видел я в ночных видениях, вот с облаками небесными шёл как бы Сын человеческий, дошёл до Ветхого днями, и подведён был к нему. И Ему дана власть, слава и царство чтобы все народы племена и языки служили Ему; владычество Его – владычество вечное которое не перейдёт, и царство его не разрушится. Даниил 7/14
Вопрос, почему если он бог, то владычество его только над народами и племенами, и только над ними он будет царствовать. Почему не дано владычество над мирозданием, и над вселенной, и царство над всем?
Ведь вы утверждаете что Иисус бог, или третий из них, что будем делать?
Выбросим писание?
Скажем что Иисус среди трёх самый меньший?
Или примем что Иисус не бог?
Или нечто другое?

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Чт Мар 01, 2012 1:39 am

Единство Бога в Библий и Коране
Во всех текстах Синодального перевода под двусмысленным номенклатурным словом «единый» лежит простое древнееврейское и греческое числительное «один». Передавая Божьему народу Тору, Моисей предостерег: «Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам [в наследие]; не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую» (Втор. 4:1-2).
В Коране сказано « , стали неверными те, кто сказал: "Ведь Бог - это Христос, сын Марии...», «поистине стали неверными те, кто сказали: "Ведь Бог –трети из трех тогда как нет бога, кроме Единого Бога...а если они не удержатся от того что говорили то каснется тех из них каторые неуверовали мучительное наказание» (5:72-73).
Читая Священные Писания - Библию, Коран, мы можем убедиться в том, что Иисус обладал полноценной человеческой природой: и ел, и пил, и освобождался от переваренной организмом пищи обычным для человека образом. Как же мы можем возводить его на Божественный уровень?
Совершенно очевидно, что добавление или убавление, отрицание Библейского, Коранического описания Бога, является нарушением и искажением самого слова Всевышнего. А именно это и делает учение о Троице: оно убавляет от цельности и неделимости Всевышнего и прибавляет слияние с чуждыми языческими концепциями божества. Налицо искажение сути естества Всевышнего - вернейший признак идолопоклонства.
Последствия такого насилия над словом Божьим очевидны: нарушение единства духа и веры; раскол в стане монотеистического лагеря, открывающий путь религиозной мизантропии; подавление истинной доктрины о единстве Бога и человека, лишающее личного духовного пути спасения; утверждение тенденции поклонения материальным идолам и образам; отказ от единства закона и единого взгляда на путь достижения святости, порождающий острейшие разногласия цивилизаций и метакультур... Не без оснований будет сказано, что одной из причин современного противостояния является отход от Библейской, Коранической доктрины о естестве Бога.
В Новом Завете Ап. Павел призывает верующих к сохранению единства духа и веры и напоминает о приходе в единство веры в будушем:
«Итак... умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира... доколе все придем в единство веры...» (Еф. 4:1-3, 13)
В последней книге Бога - Коране также говорится об предстояшем единений религий «Поэтому возывай же и стой прямо, как повелено тебе и не следуй их стростям и скажи: «Я уверовал в то что ниспослал Бог из писания, мне повелено быть справедливым между вами; Бог наш Господь и ваш Господь; нам - наши деяния, вам - ваши деяния. Нет поводов между вами и нами, Бог обьеденить нас и к Нему возвращение!» ( Коран. сура 42 Шура аят 14 ).
Единство веры подразумевает единую религию, начавшуюся нашего с вами прородителя Авраама, создателя унитаризма, духовного отца монотеистических религий.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Чт Мар 01, 2012 1:43 am

« О люди писания! вы не начем не держитесь пока не установитесь прямо Торы и Евангелия и того что низведено вам от нашего Господа. Но у многих из них низведенное тебе от твоего Господа увеличивает заблуждение и неверие. Не грюй же о людях неверных!»(Коран 5 сура.68 аят)

Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Мар 07, 2012 3:31 pm

Тем кто ишет доказательства Мухаммада в Библии!
Хочу обратить ваше внимание на текст: «Песней песнь Соломона» глава 5 стих 16 «Уста его – сладость и весь он – любезность.Вот кто возлюбленный мой. И вот кто друг мой,дщери Иерусалимские!»
Но в первоначальном тексте на древнееврейском он был по другому, и читался как «..Мухаммад» а не «..весь он любезность» (не смотря на усилия лжецо-переводчиков имя "Мухаммад" сохранился в оригинале на древне еврейском языке) Ранее многие не знали имя этого персонажа. Согласно иврито-англискому словарью «Бен яхуда» это слово должно читатся как «Мухаммад»
А теперь читаем правильно: «Уста его – сладость и он - Мухаммад. Вот кто возлюбленный мой. И вот кто друг мой, дщерни Ирусалимские!»Чтобы убедится в этом достаточно попросит у Раввина воспеть этот стих в слух и вы услышите «...Мухаммад - им». «Им» добовляется уже для уважительности или множественности (для переиначивания смысла)
Да,воистину ислам вышел для рассеивания тьмы. "Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад посланник Аллаха"
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 2 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Виктор Губков Ср Мар 07, 2012 5:24 pm

Ислам светильник для народов, в сгустившийся тьме, все любящие истину познают через Коран, что Господь един, что Иисус не один из трёх, и что Мухаммад достиг Царства Небесного. По праву ислам имеет символ Луну, доколе ночь над народами да светит золотой светильник стоящий во святом в скинии собрания с южной стороны, ибо от вечера до утра велел Господь зажигать его.
И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота и чашечка елея наверху его, и семь лампад на нём, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его; И две маслины на нём одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны её. Захария 4/2-4
Вторично стал я говорить и сказал ему: что это значат две маслинные ветви которые через две золотые трубочки изливают из себя золото? И сказал он мне знаешь что это? Я отвечал не знаю господин мой. И сказал он: это два помазанных елеем предстоящие Господу всей земли. Захария 4/11-14

Две масленичные ветви: с левой стороны Мухаммад, с правой стороны Иисус, изливают из себя золото, для горения светильника, предстоящие перед Господом всей земли.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения