Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иисуса - сын человеческий в Коране

Участников: 4

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 3 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Eric Beysen Чт Мар 08, 2012 3:20 am

Иисус (алейхи салям) подобен Адаму (алейхи салям) перед Аллахом
"Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!». - и тот возник." (Али-Имран:59)

отличие лишь в том что у Иисуса был родитель - пречистая Марьям (да будет доволен ей Аллах). а у Адама вообще не было родителей.

Адам будучи в раю, ослушался своего Господа, а Иисус будучи на земле среди людей сумел остаться верным своему Господу и не ослушался Его ни в чем. поэтому он показал всем людям что можно быть достойным рая даже будучи на земле.

все мы являемся потомками Адама по крови, но должны стремиться стать потомками Иисуса по духу.

Eric Beysen

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 3 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Виктор Губков Чт Мар 08, 2012 5:44 am

Eric Beysen Приветствую вас!
Со всем согласен с вами кроме одного, что бы родится в Царство Небесное и стать подобным Господу Богу, прежде надо родится на земле, нося образ плоти Ветхого днями, и образ души Господа Бога.
Потому Адам имел своих земных родителей, и ведомый духом святым родился в Царство Небесное. Когда Господь создал ему вторую половину, то сказано. 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. Все кто родился в Царство Небесное прежде родился на земле, в этом становление человека переходящие из образа в подобие, ибо такой путь наметил Бог сказав. 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 3 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Чт Мар 08, 2012 8:14 am

В коране говорится о том, что Аллах создал человека по образу, им придуманном:
«О человек, что соблазняет тебя в Господе твоём щедром, который сотворил тебя, выровнял и соразмерил, в таком виде, как пожелал, тебя устроил!» (Сура «Раскалывание», аяты 6-7).
Образ не является образом Бога, а образом присушие его создания "человека" Образ Бога никому не ведом и он не может воплотится не во что, ибо он невместим ни в какой образ.По подобию да,человек имеет слово,человек имеет душу облаченную в Свет и т.д. Аллах простил Адаму его грех до того, как отправил его на землю:
«Адам ослушался своего Господа и сошёл с правильного пути. Потом Господь избрал его [из числа других], простил и направил на прямой путь» (сура Та Ха аяты 121—122).
Но грех остался и в наследство достал его потомкам. Иисус единственный человек к которому не дотронулось "царство тьмы". Он при жизни на земле и после вознесения оставался в обители"Царства Бога.Он был примером - знамением для людей как каждый мог бы имет это, если бы жили по Христу. Ибо никто не придет в Царство Божее не иначе как через Иисуса Христа.
"Он (Иисус)- только раб (слуга), которому Мы даровали милость и сделали его примером для сынов Исра’ила". (Коран.сура43.аят59 (59)
"И Он (Иисус), поистине, признак (знамение) Часа. Не сомневайтесь в этом и следуйте за Мной! Это прямой путь"(Коран.сура43.аят61 (61).

Но люди поуще прежнего погрузились во тьму. Явился ислам в виде полумесяца в ночном небе. Стало светлее. Но все же люди остаются не в образе и не подобий Бога, как оно планировано изначально. Только следуя проповеди Иисуса (м.е.) и хадисов Мухаммада (с.а.с) можно дастич этого. Выход из этого тупика не иначе как путем воссоединения двух религии. Как доказали мы сами, в рознь мы не сможем придти в царство Божее. Когда придет Царь (Иисус) и его воинство (Духи Святых), будет поздно.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 3 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Виктор Губков Чт Мар 08, 2012 10:16 am

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Прежде Бог договаривался со Светом, по образу, затем по подобию, и совершил по образу.
Затем Господь Бог из сотворённого человека, что перед Господом в царствии Его человек смотрится как прах, создал Адама подобного себе ибо одним дыханием дышут.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 3 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пт Мар 23, 2012 5:54 pm

Признание Иисуса Господом - анафема
1-е Коринфянам, глава 12
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

Здесь ясно сказано что Иисус Дух Святой. Кто говорит что Иисус Господь, тот проклинает Иисуса (анафема)
«Только Господь есть Бог, и нет иного» (Второзаконие, 4:35)
Также Аллах сказал: «О обладатели Писания! Не переходите границ вашей религии и не говорите о Боге ничего, кроме истины. Мессия Иисус, сын Марии, есть посланник Божий. Он получил бытие словом Аллаха, переданным Марии, и он есть дух, почтенный пред Богом. Веруйте искренне в Бога и Его посланников и не говорите: «Бог – троица». Удержитесь от этой клеветы – это лучше для вас! Бог есть Бог Единый. Он превыше того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что в небесах, и то, что на земле. Достаточно Его как Покровителя!(Коран 4:171)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 3 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Апр 07, 2012 2:59 am

"Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, - так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть. И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили. Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые (Пророк тот) будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;" (Втор. 18:15-19)
Мусульмане цитируя этот момент в Библии относят это пророку Мухаммеду(с.а.с)
На этот вопрос Библия дает прямой ответ говорят христиане: «Это Иисус Христос».
На текст Втор.18:18-19 есть ссылка в Новом Завете:
"Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших." (Деяния 3:19-26)
Как бы там небыло речь идет о последуюшем пророке.
Так почему же христиане Иисуса ставят в категорию Бога –Сына Бога?



Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 3 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Виктор Губков Сб Апр 07, 2012 7:59 am

Бакытбай я пропустил предыдущий пост, ваше рассуждение может ли Иисус называться именем Господь. Вы сами привели место писания
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые (Пророк тот) будет говорить Моим именем, (Господь) с того Я взыщу;" (Втор. 18:15-19)
Каждый кто достиг света, становится сам светом, а свет господствует над сынами человеческими, у всех кто стал светом имя Отца будет написано на лице их, и каждый видя их прочтёт Господь, и будут говорить это сыны Божьи, но приставлять к ним приставку Бог, будет богохульством.

"Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой,
Моисей принёс образ, царства небесного.
Образ скинии, образ служения и образ закона. Всё небесное устройство было представлено из земных материалов и земных животных.

При вхождении Ноя в ковчег вошли земные твари по паре, а небесные твари, по семи и по две пары. Ной возложил на жертвенник небесных тварей, иначе земные бы просто исчезли с лица земли, будучи саженны на жертвеннике.

Иисус проповедовал о царстве небесном, о истинной скинии, и о истинном служении, о истинном жертвоприношении. Не нарушить пришёл он, а исполнить закон, не по образу, а по истине. Он единственный кто подобен Моисею, потому что оба свидетельствовали о скинии, о служении и жертвоприношении, так как знал Моисей что даёт народу Израиля, только образ, суть образа возложил на другого пророка, как мы видим, им стал Иисус.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 3 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вс Апр 15, 2012 2:40 pm

Иса (мир ему) говорил на арамейском. это видно по следам, оставшимся даже после перевода.

например в молитве Отче наш - единственной молитве, которой Иса научил людей. после каждого существительного стоит Твоя, Твое - "да придет Царство Твое, да исполнится Воля Твоя". такое не характерно для греческого языка. зато характерно для семитских языков.

или фраза которую употребил Иисус: "вожди слепые комара оцеживающие а верблюда поглощающие!"... гамла и камла (комар и верблюд) - это явная игра слов.. которую не смогли передать по-гречески...

ну или взять знаменитую притчу : "легче верблюду пройти через игольное ушко чем богатому войти в Царствие небесное". тут "игольное ушко" - это означает также и низкие ворота в Иерусалиме где навьюченный верблюд не пройдет - ему надо или встать на колени и его будут тянуть на аркане вместе с грузом... либо сбросить с него поклажу, а после того как верблюд пройдет - навьючить обратно...
смысл такой - богатому надо сбросить с себя ненужный груз богатствва чтобы войти в Рай... верблюд и канат - синонимы в арамейском - обозначаются словом КАМЛА... то есть канату чтобы пролезть в игольное ушко (не ворота а самое настоящее ушко иголки) - надо расплестись на мелкие волокна, на тончайшие нитки - и только так канат сможет пролезть в ушко иглы...никак иначе...

тут Иисус употребил все красноречие и богатсво арамейского языка... тут и игра слов и синонимы и т.д. в греческом переводе все это отсутствует!

Бог на арамейском будет Эллах... в фильме Страсти Христовы - явственно слышится как Иисус обращается к Отцу не иначе как Эллах

Отец по арамейски будет Авва... так Иисус к Богу не побращался...но перевели по гречески почему то как Отец ))) видимо чтобы втиснуть концепцию Троицы, Сына Божия и т.д.

Из стена Eric Beysen - Фейсбук
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 3 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Июн 13, 2012 7:58 pm

Иисус- Мессия, и его спасительная миссия состоится только со вторым его приходом на землю.Утверждение христиан что он кровью искупил их грехи и тем самым спась их - неверно. В первом приходе он принес только учение о спасений. За 2000 летие как освоили его учение христиане общеизвестно. У христиан нет другого пути как только воссоединится с исламом и исправить все свои инакомыслия и деяния притиворечашие законам божим. Я призываю вас готовится к приходу Мессий - Иисуса сына Мариям, ибо Он придет чтобы потребовать отчета от всех и в особенности от людей считаюшихся себя его поледователями. Возращаюшися Иисус не тот кто верхом на осле стоял у ворот Ирусалима. Он придет с полным доспехом Царя и с мечем в руке. Спасутся только истинные праведники.Так готовы ли мы к его приходу и спасению? Пока выбор есть и спасется только тот кто хочет спастись...
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Иисуса  - сын человеческий в  Коране - Страница 3 Empty Re: Иисуса - сын человеческий в Коране

Сообщение  Виктор Губков Пт Июн 15, 2012 5:27 pm

Бакытбай приход Иисуса дал всем верующим в него спастись, от учений фарисейских, от заблуждений. Он очистил веру, показал путь в царство небесное, проповедал вечную жизнь душе, достигшей царства небесного. И смертью своей по плоти показал, что душа его была живая, и оживила тело убитое римлянами. Воскреснув разрушил твердыни сатаны, лишив его власти над смертью. В этом спасение народов, кто принял его слово. Со временем наступили времена тяжкие и был потерян путь в царство небесное, а значит и достижение жизни вечной стало невозможным. Многие души были убиты ложью сатаны, и ожидают слов о царстве небесном очищении веры что бы ожить и жить душою вечно.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения