Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Участников: 3

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Виктор Губков Пт Апр 13, 2012 7:55 pm

Сим пишет:Если 3,5 года, то число 1260 должно соответствовать 1260 годам. Вы ломаете логику библейской хронологии и нарушаете соответствие величин! .

3,5 года соответствует 1260 годам
1260 дней соответствуют 1260 годам
И 42 месяца соответствует 1260 годам
Всё по лунному календарю.
Так что я не нарушаю хронологию.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Виктор Губков Сб Апр 14, 2012 5:08 am

Игорь, я не знаю точного определения когда наступила тьма, но из истории христианства, знаю точно, что христианство достигло вершины своего отступления от Господа, убивая и казня по любому поводу, став организацией тьмы. Время когда царствовали беззаконники, используя веру в личных целях для покорения и порабощения своего народа, распространяя нечестие на земле.

Для нашей страны только недавно, наступило время, когда не боясь можно рассуждать о слове Господа Бога. Можно сказать, что время тьмы проходит, наступает время света и истины, время очищения наших религий, от всего, что искажает истинный смысл писания.

Мерзость запустения предсказанная Даниилом пророком, исполнилась, значит было время тьмы, а ночью, всегда зажигают свет, так был зажжен светильник сначала в семи церквах, затем в исламе, источниками учения были Иисус и Мухаммад, это они изливают из себя масло, что бы был свет миру, над которым сгустилась тьма.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Сим Сб Апр 14, 2012 2:08 pm

Виктор Губков пишет:, что время тьмы проходит, наступает время света и истины, время очищения наших религий, от всего, что искажает истинный смысл писания.
источниками учения были Иисус и Мухаммад, это они изливают из себя масло, что бы был свет миру, над которым сгустилась тьма.

Очищение религий? Видимость одна. Иисус наперед сказал; Пришед найдет ли веру на земле?. Лук.18;8. А это значить, что искать ее надо. Мне тоже думается, что с гибелью 2 пророков христианство закончило свою миссию, ровно как в свое время древний иудаизм.
С изменением Вет. завета меняются и помазанники, на крещенных Духом Святым, которые есть Сыны Божии. Отк.11;4-6, которые могут затворить небо.
Ну ладно дело ваше. Больше не буду вероятно задавать вопросов, потому как осталась очень деликатная часть о мерзости запустения и это в корне может изменить направление общей темы.
С наступающим Воскресением Христовым!

Сим

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Сим Сб Апр 14, 2012 5:29 pm

Бакытбай Сеитов пишет: Игорь Михайлович,Если можно пригласите его на форум где он дасть свою точку зрения по здешним темам. Такие люди обычно не горделивы и кроткие. Здесь больше пользы для всех..
Здравствуйте, Бакытбай! С Воскресением Христовым! Конкретно ничего не могу обещать, есть определенные сложности. Тут все практически заняты, если будет возможность обязательно ему предложу. А пока вы бы сами ему написали и объяснили ситуацию и о поддержке вашего сайта. Я тоже думаю, что Д.В. согласится, тем более если это будет исходить именно от вас.
Город в котором вы живете, не Караганда?
В следующем письме вышлю ссылку с администрацией Д.В. Но вы можете написать ему прямо на сайт, в окошечко. Он обязательно ответит. Удачи!

Сим

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Сб Апр 14, 2012 5:43 pm

Игорь Михайлович, я отправил прилашение и получил ответ;

"Ваше сообщение принято!
Мы постараемся передать его автору или связаться с Вами в течение нескольких дней.
Письма, содержащие непонятные места, редакция может попросить сформулировать иначе (поэтому лучше давать реальный e-mail отправителя).
Присылаемые порой бранные письма удаляются и автору, естественно, не передаются.
Редакция сайта"

Правильно?

Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Сим Вс Апр 15, 2012 4:57 am

Бакытбай Сеитов пишет: Игорь Михайлович, я отправил прилашение и получил ответ;

Да, все правильно.
А вы что, так быстро прочитали Сияющий Коран?
Могу еще посоветовать одного молодого автора, тоже из Москвы: Бессонов Игорь Александрович " Библейские пророчества об Исламе"
Попробуйте найти в Поиске. Потом напишите, получилось? До встречи.

Сим

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вс Апр 15, 2012 7:02 am

Игорь Михайлович, не нашел кроме; "в продаже есть книга И.А .Бессонов Библейские пророчества об исламе: доказательство духовного единства аврамических религий"
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Виктор Губков Пн Апр 16, 2012 4:24 am

Сим пишет:
Очищение религий? Видимость одна. Иисус наперед сказал; Пришед найдет ли веру на земле?. Лук.18;8. А это значить, что искать ее надо. Мне тоже думается, что с гибелью 2 пророков христианство закончило свою миссию, ровно как в свое время древний иудаизм.
С изменением Вет. завета меняются и помазанники, на крещенных Духом Святым, которые есть Сыны Божии. Отк.11;4-6, которые могут затворить небо.
Ну ладно дело ваше. Больше не буду вероятно задавать вопросов, потому как осталась очень деликатная часть о мерзости запустения и это в корне может изменить направление общей темы.

Не могу с вами согласится, вот я с Бакытбаем совсем недавно познакомился, и вижу как он очищает ислам, очищает Коран. Я только радуюсь, что судьба подарила мне знакомство с таким человеком, с удовольствием читаю его посты, учусь пониманию истины. Как я ему скажу истина должна прийти позже, скрой её. Мир становится другим, Господь даёт знание, просыпаются праведники, значит время близко. Приходит истина надо брать её, поправить свои светильники, выходя на встречу, жениху, как было возвещено в полночь, вот жених идёт. Для этого мы и общаемся, открываем темы, ищем неправды. Так что задавайте ваши вопросы, даст Господь знание, ответим, может не я, а кто другой, кому Господь положит на сердце. Главное это желание и стремление приблизится к Господу Богу.

С изменением Вет. завета меняются и помазанники.
Завет вечен, только от Иисуса он положен в сердца, от этого помазанники не меняются, а становятся ближе к сердцу.
О мерзости запустения, свидетельствуют заблуждение нынешнего христианством, в фундаментальных истинах. Таких как кто мне ближний, и за что Господь оградил их от расхищения. Кто мне враг, и почему благословляя, я буду благословен, а проклиная, буду проклят. Что есть Свет, и почему он обличён облаком, являя вечер и утро. Почему человек сотворён только по образу, и как может достичь подобия. Итак далее, во всём этом присутствует мерзость запустения. До смерти помазанников эти истины были открыты народу Божьему, ныне же мерзость запустения.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Сим Пн Апр 16, 2012 5:38 am

Бакытбай Сеитов пишет: Игорь Михайлович, не нашел кроме; "в продаже есть книга И.А .Бессонов Библейские пророчества об исламе: доказательство духовного единства аврамических религий"

Да. это книга. Автор видимо не хочет чтобы ее скачивали, а продавали, тираж 1000 экз. У меня есть его личный Майл, могу выслать, но ваш сайт не дает?! Выслать вам книгу не могу, велика вероятность, что она просто не дойдет, я уже делал такие попытки, бандероли пропадают.
Для меня эта книга составляет интерес в дате 657-661 годы. начало постройки Аль-Аксы и начало правления неправедного Муавия, после 4 праведных халифов, связанных с мерзостью запустения по словам Иисуса.

Сим

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Сим Пн Апр 16, 2012 6:18 am

[quote="Виктор Губков"]
Сим пишет:

Главное это желание и стремление приблизится к Господу Богу.
С изменением Вет. завета меняются и помазанники.
Завет вечен,

Стремление узнать - великая награда для человека от Бога.
Да Закон вечен, но формы и методики корректируются в зависимости от сознания людей, для этого приходят Святые, Пророки и Мессии. В Вет. З. было достаточно 2 маслин для Израиля, после Христа надо было проповедовать для всего мира. Менялась форма и под 2 маслинами /которых Христос посылал по двое/ имелись в виду христиане, крещенные Святым Духом, это показано на дне Пятидесятницы. Эти движимые Св. Духом и были теми образами 2 пророков Отк.11. и погибли в период с 1917-21 годов и взяты на небо. После чего вероятно миссия Христианства закончилась. Началась мерзость запустения. Которая была ранее в Иудеи в 168-165 г.до Р.Х. /кн. Макавеев/, потом в Иерусалиме Мат.24;15, Мар.13;14 и Дан.9;27. на крыле святилища / времени / в 657 годах. И заключительная в России с 1917 года.

Сим

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Сим Пн Апр 16, 2012 6:49 am

[quote="Сим"]
Виктор Губков пишет:
Сим пишет:

Главное это желание и стремление приблизится к Господу Богу.
С изменением Вет. завета меняются и помазанники.
Завет вечен,

Потом в Иерусалиме Мат.24;15, Мар.13;14 и Дан.9;27. на крыле святилища / времени / в 657 годах. И заключительная в России с 1917 года.

Продолжение...Построение мечетей Аль-Акса и Купола Скалы на святом месте / где не должно стоять/ не должны затрагивать чувства мусульман. Я в равной мере признаю за Россией ее несчастья в приходе антихриста и насаждения им лжеучений другим народам.
К тому же ныне эти видимые храмы и соборы - не суть / разве не знаете, что вы есть храм Божий /, а главное люди, их души и сердца, в которых находиться Господь.
Из этого сказанного можно заключить, что Жена Отк.12 указывает на народ Израиля, который выстрадал этого Младенца и после Его восхищения к Богу был изгнан из своей земли и был в рассеянии 1260 лет, потом еще на время, времена и полвремени и вел пассивную роль; прячась и убегая. В то время как Христианство /2 пророка/ действовало и проповедовало те же 1260 лет, пока не пришел срок.

Сим

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Виктор Губков Пн Апр 16, 2012 6:21 pm

Помазанники, или две оливы, которые из себя изливают масло для светильника, могут быть только такие как Иисус, он из себя изливал слово, и учение, с свет горел во всех его учениках, благодаря слову и благодати исходящей от Иисуса. Подобный ему был только Мухаммед, он тоже изливал из себя слово и учение, дающее свет ученикам его. Более подобных им не существовало. А раз так то Мухаммед, так же достиг Господа Бога как и Иисус. После Иисуса только Мухаммед был равен Иисусу, так что восхищение его как младенца к Богу оправданно.

Если это был народ Израиля то после восхищения к престолу и Господу он сиял бы как светильник, как лице Моисея, а как этого ни кто не видел, то Израиль здесь не причём.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Виктор Губков Пн Апр 16, 2012 6:36 pm

Сим пишет: и погибли в период с 1917-21 годов и взяты на небо. После чего вероятно миссия Христианства закончилась. Началась мерзость запустения. Которая была ранее в Иудеи в 168-165 г.до Р.Х. /кн. Макавеев/, потом в Иерусалиме Мат.24;15, Мар.13;14 и Дан.9;27. на крыле святилища / времени / в 657 годах. И заключительная в России с 1917 года.

Я для себя решил так, начало инквизиций, и учение о триединстве, есть падение истины на земле. Не было уже праведников остановить всеобщие заблуждение, это и есть мерзость запустения.
Для меня главное, что она началась тогда, и то что сегодня на земле нет истины, говорит о том что до сих пор, продолжается мерзость запустения.
Я готов, на сколько смогу, развеять эту мерзость, вот и Бакытбай так же готов бороться с нечистотой. Так что Игорь, присоединяйтесь.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Сим Ср Апр 18, 2012 7:24 am

[quote="Виктор Губков"]
Сим пишет:
Я готов, на сколько смогу, развеять эту мерзость, вот и Бакытбай так же готов бороться с нечистотой. Так что Игорь, присоединяйтесь.

Вот только не понятно, почему гибнут в Откровении Христос и Мухаммад /2 пророка/? Ну ладно, Господь правит!

Мне не совсем понятно. как вы собираетесь бороться с нечистотой?
К примеру; в суре Трапеза /Крачковского/ говорится о христианах двояко в аяте 56/51/ и аяте 73/69/. Это дает возможность спорящим лавировать и не находить истину. Подобные моменты есть и в Библии.
К тому же я читал Коран два раза и не так внимательно, как Писание и могу ошибаться.
В прочем я не против прояснить некоторые вопросы, для меня не понятные.

Сим

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Сим Ср Апр 18, 2012 7:36 am

Бакытбай Сеитов пишет: И.А .Бессонов Библейские пророчества об исламе: доказательство духовного единства аврамических религий"

Здравствуйте, Бакытбай! Что то не пишите? Мне бы хотелось немного узнать о вас, кто вы, чем занимаетесь, ваша профессия? Виктор пишет, что вы очищаете Ислам и Коран, какими методами и приемами вы это делаете? Это желательно знать для будущей переписки. Удачи вам.

Сим

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Апр 18, 2012 4:38 pm

О себе
Я родился в казахском ауле и вырос рядом с дедом Сеитом и бабушкой Хадиджой. Отец мой - Мендибай был праведным человеком, мою мать зовут Гиззат (в переводе святая), родом я из Кипчаков. (В России половцы, в Европе Кумане). Вырос я простым парнем не хуже и не лучше других. По образованию я юрист и всю жизнь был адвокатом - защитником людей. Не знал я, что такое божьи Книги и что такое религия… И не было у меня покровителя и путеводителя. И был я в среде заблудших, пока в сорок лет не нашел меня Бог…
Случилось Это в первый час 1992 года…Я вышел на улицу и увидел на горизонте неба яркую «Звезду» и подумал что это – Венера, но она была больше и не стояла на месте. Вдруг она приблизилась ко мне на расстояние двух стрел или итого ближе… И понял я, что это посланник от неба. Утвердилось мое сердце в этом, и не было у меня сомнений. В эту ночь и последующие дни я получил много наставлений и поручений…
Главное: - « Воссоединим две религии, Мы победим ».
Спустя годы к моему удивлению и радости я обнаружил в Коране: «Аллах написал; Одержу победу Я и Мои посланники! Поистине Аллах - сильный и могущий! » (Коран).
И есть у меня учитель мудрый и воспитатель превосходный! И даны были мне способы обнаружения и уничтожения падших и тайны познания добра и зла. И даны мне знания из «Книги Знании - матери книг»…И дан мне посох посланников ветхозаветных и Моисея, И даны мне пути достижения праведности. И стал я искать Начала создания. Однажды проснувшись и размышляя, я обнаружил его - это солнце, оно больше всех, ярче всех, и все растет под его лучами. Но исчезло оно в ночном небе. А я не люблю исчезаюших. В первый же год от меня отвернулись мои знакомые и даже родственники, ушли семья и дети, и остался я один в пустом доме. Три года прожил я в затворничестве. Но не отвернулся от меня народ мой и прожил я в среде их еще пятнадцать лет. Распознал я искусство моего народа и его мудрость и его страдания и горечь… Сорок лет я обитал среди них до откровения, но не замечал всего этого, ибо не было со мною того, кто есть ныне со мною - Святого Духа. Я был скрыт от внешнего мира и ждал часа, Милости и Милосердий Владыки Миров. И прошел я путь становления Авраама, Моисея, Иисуса, Мухаммеда, изучал Книги, посланные людям, совершал паломничество по святым местам моей Родины. Исполненный духом святых, возвращался в родной очаг. Не искал я богатства мира сего, ибо мое богатство от Господа моего. Искал и нашел, понял и принял всем сердцем величественные, из величественных изречений; «Ля иллаха иль Аллаһ»!
За 20 лет поиска истиного Бога я побывал и буддистом и кришнайдом, там тоже камфортно душе, а совестью тем более, но не мог успакоится и ощутить присутствья Бога. Первой книгой Аврамово веры прочитанной мною был Новый Завет.
Ныне каждый раз как только начинаю читать Библию ощущаю себя истино мусульманином, как только начинаю читать Коран ощущаю себя и христианином. Все постулаты одинаковы, Адам и Ева, сатана и шайтан, запретный плод, изгнание из Рая, одни и те же пророки, жертвоприношение, пост-ораза, молитвы,милостня, вера в ангелов, вера судного дня, Ад и Рай... еще многое другое. Из Нового Завета и получил хорошие знания о Святом Духе. но опять не нашел сознания истинного Бога. Начал изучать Ветхии Завет, но он оказался для меня слишким долеким в историческом плане. Был такой выдаюшися шейх Ахмад Дидат который почти найзусть знал Все книги Аллаха (Всю Библию и Коран) но он буквально "сгорел" от такого потока информаций. После пришла информация: "если полностью вникая (буквально) читать всю Библию, то соидти с ума. В конце концов в взялся за Коран. Именно там, я нашел полный ответ касательно Единого Бога - Аллаха. Зато, в исламе я не нашел ответа касательно Святого Духа. Я понял главное, что быть на "ты" с монотеизмом достаточно знания Нового Завета и Корана. Можно быть и христианином и мусульманином если ты покорен Единому Богу и дела твои благочестивы. Я не хожу и в мечет и в храм, ибо там люди не принимают и не хотят понимать друг друга. Это же дети Адама, Ноя, Аврама, а как ненавидят друг друга. Ныне мой молитвенник там, где я молюсь Единому, Милостивому и Милосердному не озираясь назад.
Много ходил я по земле Дешти – Кипчаков, именуемый - Казахстан. Проповедовал я среди Народа моего - казахов. Был я сыт и горд на земле предков - Намадов. Мудр мой народ и я становился мудрее, обречен мой народ и я ста-новился печальнее…И понимал я, что время опережает меня... В моей истории много общего с посланниками до меня. В сорок лет Мухаммед получил первое откровение. В сорок лет мне явился тот же посланник Аллаха. Мухаммед был женат на Хадидже, которая была старше его и была женщиной. Я тоже был женат на Хадидже, которая была старше меня и тоже женщина. У Мухаммеда было три сына и четыре дочери. У меня тоже три сына и четыре дочери. Моя фамилия Сеитов (от слова Сеит), что означает «воссоединитель». Дом Мухаммеда был расположен там, где лежбище верблюдицы. Мой дом тоже расположился на месте, где лежбище верблюдицы. У Моисея был посох в виде змеи и мне дан тот же посох. И, наконец, меня зовут Бакыт Бай. Бакыт - это счастье. Бай - это богатство. Ибо пришел я к народу моему, что бы принести им и счастье и богатство. Я не боюсь смерти, ибо она приблизит меня к Господу моему, но боюсь гнева Аллаха, окажись я среди обольстителей…
Посему прошу: - «Господи! Введи меня входом истины,
выведи выходом истины и дай мне от Тебя подкреплений
в помощь и не оставь меня одного». Аминь!
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Виктор Губков Чт Апр 19, 2012 5:05 am

Сим пишет:
Вот только не понятно, почему гибнут в Откровении Христос и Мухаммад /2 пророка/? Ну ладно, Господь правит!

Уничтожено было учение Иисуса и Мухаммада, так было предсказано Даниилом, действительно на всё воля Божья.

Мне не совсем понятно. как вы собираетесь бороться с нечистотой?


Нечистота помыслов человеческих привела к искажению смысла писания, писание в руках нечистых, стали нечистыми, потому надо очистить от нечистоты человеческой сначала писания, а затем и людей.

К примеру; в суре Трапеза /Крачковского/ говорится о христианах двояко в аяте 56/51/ и аяте 73/69/. Это дает возможность спорящим лавировать и не находить истину. Подобные моменты есть и в Библии.

Мухаммад предупреждал, что христиане уклонятся от истины, хотя и будут среди них истинно ищущие правды и истины, основная часть из них будет неверна Господу, тем более что наступает тьма. Предупреждения остаются предупреждениями, человек должен сам найти в ком истина, на основе писания согласится или противостать.

Иисус учил народ Израиля, если вы отпали от Бога, и стали семенем сатаны, то вражда положенная Господом, приведет семя сатаны к ещё большей вражде, с семенем жены. Но если семя сатаны, будет любить врагов своих, а враги им это семя жены, и будет благословлять праведников за проклятия в их адрес, или если ударят по щеке, за мерзости их, и они скажут по истине я был неправ, да будут благословенно семя жены, так как оно ищет очищения души моей. Сей достоин, стать сыном Божьим.


Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Сим Пт Апр 20, 2012 6:13 am

Бакытбай Сеитов пишет: О себе
Посему прошу: - «Господи! Введи меня входом истины,
выведи выходом истины и дай мне от Тебя подкреплений
в помощь и не оставь меня одного». Аминь!

Саламат, Бакыт! Это по киргизки, если я не забыл. Спасибо за жизнеописание, с твоей семьей мне не совсем понятно, связь с ней поддерживаешь? Сейчас в последние дни трудно чего либо добиться в деле просвещения как Корана, так и Библии. Коллизии мира и безверие ни во что сводят все усилия на нет. Потому Христос и говорит; Придя найду ли веру на земле? И это определяющий фактор нашего времени. Каждый спасается в одиночку. Не веря ни в Бога, ни в правительство, а если верит, то слепо и по привычке. Решающим моментом должно быть Пришествие Спасителя, оно и расставит все точки над И...
В какой форме и в каком виде это произойдет; видимой или духовной, пока не ясно.
Я написал письмо И.Бессонову, где можно прочитать его книгу, ответа пока нет. До встречи.

Сим

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Виктор Губков Пт Апр 20, 2012 1:19 pm

Игорь, Бакытбая не будет дней семнадцать, он предупредил в объявлениях, можете открыть и прочитать.


В вере не главное знать, иначе Бог бы описал всё подробно до мельчайших деталей, а главное дойти до этих знаний самому вопрошая и ища истину, помните;
Матф.16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Поверить в Бога, и найти истину самому, вот главная задача человека на этой земле, будучи рожденным по плоте, открыть понимание писания написанное духом, и чем больше вы понимаете писание, тем больше ваша душа становится духом, так как понимает мир духа. В этом рождение свыше, в этом труд каждого, по перерождению из плотской души, в духовную, достигший духа есть дух.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Сим Пт Апр 20, 2012 4:25 pm

Виктор Губков пишет: В этом рождение свыше, в этом труд каждого, по перерождению из плотской души, в духовную, достигший духа есть дух.

У меня где то есть про это. Мы ничего не привносим в этот мир. А наши познания и стремление оценивает Господь и как в награду дает нам откровения и помощь. А за частую мы присваиваем их себе.
Насчет проповедования; опыт говорит, что в первую очередь оно нужно тебе самому для укрепления веры и знаний, а потом уже для слушающих тебя, да и Писание о том же. Сначала спаси себя, потом .... Поэтому я пока проблематично смотрю на вашу идею, многовато несоответствий с Писанием, да и с Кораном не все так гладко. а решать их в процессе... не так просто.
Об анафеме послания Евреям, вы серьезно? А то тут на Прозе много собралось желающих расчленить и препарировать Евангелие.
Ну пока все, 23 собираюсь съездить к Стасу на дня два. узнаю. что у него нового с ТБР. До встречи.

Сим

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Виктор Губков Пт Апр 20, 2012 7:00 pm

Я смотрел свою страницу на прозе, вы прочитали значительное количество моих статей, но одно дела читать другое разговор, вопрос ответ. Каждый из нас подходит с определённым багажом знаний, и как правило они противоречивы. Я не боюсь прямых вопросов, не боюсь скрупулёзного исследования, а точно ли так, ведь если мне укажут на ошибку я стану только чище. Так что задавайте, главное в разговоре это взаимное уважение, и терпение, и истина будет найдена. Вы пишите что много несоответствий слову, приводите примеры и я вас выслушаю, и дам объяснение.

На счёт Послания к Евреям, я привёл доказательства несоответствия описания скинии, грубое несоответствие положения предметов, так же утверждение что Авраам дал десятину из добыч. По закону из добыч отдаётся одна из пятисот. Также по закону, добыча, никогда не может быть десятиной. Десятина приносится только от земли и от скота, всё остальное не может называться десятиной. Так же десятина приносится на то место которое изберёт Господь в те дни, как мы знаем Господь избрал Авраама, чтобы на нем пребывало имя Господа, и потому Малки-Цедэк вынес хлеб и вино, тоже сделал и Иисус, так как сказал о учениках, они твои от начала, их избрал Господь, и дал им хлеб и вино, по чину Малки-Цедэка. Вот текст из еврейской Торы.

(18) И Малки-Цедэк, царь Шалзйма, вынес хлеб и вино. А он был священник Б-га Всевышнего. (19) И благословил его, и сказал: благословен Аврам от Б-га Всевышнего, Владыки неба и земли; (20) И благословен Б-г Всевышний, который предал врагов твоих в руку твою, и дал ему десятую часть из всего.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Сим Сб Апр 21, 2012 11:41 am

[quote="Виктор Губков"если мне укажут на ошибку я стану только чище. Так что задавайте, главное в разговоре это взаимное уважение, и терпение,
На счёт Послания к Евреям, я привёл доказательства несоответствия описания скинии,так же утверждение что Авраам дал десятину из добыч. [/quote]

Очень хорошо. я тоже за это.
Мне думается, что вы не усматриваете в Писании важный Эволюционный процесс, в котором находятся Их герои. Писание не идеализирует их, а показывает в своем развитии. Авраам не исключение. Тем не менее он один назван другом Бога.


Сим

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Сим Сб Апр 21, 2012 11:51 am

Сим пишет:[quote="Виктор Губков"если мне укажут на ошибку я стану только чище. Так что задавайте, главное в разговоре это взаимное уважение, и терпение,
На счёт Послания к Евреям, я привёл доказательства несоответствия описания скинии,так же утверждение что Авраам дал десятину из добыч.

...Не смотря на свои поступки и нарушения заветов.
Примерно тоже, в отношение к Скинии. Евангелисты отмечают; что на Голгофе раздралась занавесь в храме, что это значить? Открылось небо и теперь каждый может разговаривать с Богом, без посредника, каким был священник Израилев. Произошла Эволюция в служении.

Сим

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Сим Сб Апр 21, 2012 11:59 am

[quote="Сим"]
Сим пишет:[quote="Виктор Губков"если мне укажут на ошибку я стану только чище. Так что задавайте, главное в разговоре это взаимное уважение, и терпение,
На счёт Послания к Евреям, я привёл доказательства несоответствия описания скинии,так же утверждение что Авраам дал десятину из добыч.

...И теперь не суть в очередности, что за чем стояло. А в том, что вы обращаетесь к Богу, а не священник за вас. Так или нет?
Комп. барахлит, пишу кратко.

Сим

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна. - Страница 2 Empty Re: Рождение Мухаммада, в откровении Иоанна.

Сообщение  Сим Сб Апр 21, 2012 12:07 pm

[quote="Сим"][quote="Сим"]
Сим пишет:[quote="Виктор Губков"если мне укажут на ошибку я стану только чище. Так что задавайте, главное в разговоре это взаимное уважение, и терпение,
На счёт Послания к Евреям, я привёл доказательства несоответствия описания скинии,так же утверждение что Авраам дал десятину из добыч.

...А теперь вопрос; как вы понимаете Мат.5;18-19, как можно нарушать заповеди и при этом попасть в Царство Небесное?

Сим

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения