Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему "воссоединим две религии"?

Участников: 5

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Надми Пт Май 18, 2012 5:42 am

Виктор Губков пишет:Свет явленный в первый день, и названный Днём, есть Господь Бог,

Читая Ваши, Виктор, заявления, я вспомнила своё обращение к Всевышнему:

Господь, научи нести правду по жизни.
Пусть знают, пусть слышат: Аллах – Бог Всевышний

!!!

Ты Бог изначально! Иных Богов нет!
В Себе заключаешь и тьму Ты и Свет,
И преображаешься, в сущности, Ты,
С тем Имя меняешь, меняя черты.
И нет никого, кто сравниться бы мог
С Тобою Единый, Всевышний наш Бог.

Удеждена, что Бога невозможно заключить в рамки света или тьмы, холода или зноя, права или лева, низа или верха. Он Всеобъемлющ и Вездесущ!



Последний раз редактировалось: Надми (Пт Май 18, 2012 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Надми
Надми

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 63
Откуда : Хабаровский край. п. Чегдомын

http://nadmi-1432.narod2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Пт Май 18, 2012 5:47 am

Надми что по вашему есть свет? И почему дух Бога носящийся над водой не являлся светом, тогда как Господь Бог всегда излучал свет?

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  даниэль Пт Май 18, 2012 9:58 am

Виктор, моё сердце не ожесточается, хотя я, разумеется, не согласен. Но если вы хотите обсудить, объясняю почему. Понятие Свет, как и некоторые другие понятия Писания, двойственно. Оно, в зависимости от контекста, выступает либо как явление (в данном случае вид электро-магнитного излучения), либо как категория (источник или причина ясности, понимания). Когда в 1 Ин. 1:5 я читаю "Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы", я понимаю по контексту, что "свет" выступает здесь как категория, и потому фраза тождественна "Только Бог может дать подлинную ясность и понимание. А все заблуждения и искания не свойственны Ему". Но если мне скажут, что "свет" здесь употреблён в первом аспекте, как явление или объект материального мира, то получится, что меня склоняют к идолопоклонству, к обожествлению материи. И таких мест, которые для духовного здоровья и удержания от клеветы и хулы на Единого нельзя воспринимать буквально, их много в Писании и Посланиях: "Бог есть любовь", "Бог есть свет", и т.д. Их можно читать только в одну сторону, но никак не в обратную. Любовь, например, Богом не является, хотя любовь - это прекрасно, а Он её источник. Так же и свет. Иначе вы приходите к многобожию.

Аналогия на примере. Если вы сообщите мне, что ваша жена - ягнёнок, я пойму вас как надо :-) Вы употребили слово как категорию. Но если кто-то, услышав наш разговор, предложит мне понять ваши слова в аспекте "объект реального мира", я попрошу его не обижать ни вас, ни вашу жену. Несмотря на то, что ягнят люблю очень.

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Надми Пт Май 18, 2012 1:39 pm

Виктор, Дух Божий носился Херувимами, а не, как оголтелый.

Вот, Вам подтверждение из Библии:

15 И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их.
16 Вид колес и устроение их - как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе.
17 Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались.
18 А ободья их - высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз.
(Иез.1:15-18)
25 И голос был со свода, который над головами их; когда они останавливались, тогда опускали крылья свои.
26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
(Иез.1:25-28)

А, вот, Вам подтверждение их Корана:

сура 40:7.
А те, кто носит Трон Господень,
И те, кто вкруг него стоит,
Возносят Господу хвалу и славу,
И веруют (в Него),
И молят о прощении для верных...

Потом: Аллах не излучает свет, Он его образует и вот Вам в подтверждение того:

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Ис.45:7)

Т.е. свет уже сотворён, но пока не образован, а тьма, вообще в начальной стадии творения. Но!

Сура 10:4
Он - Тот, Кто начинает всякое творенье
И, потом воспроизводит вновь,
Чтоб с полной справедливостью воздать
Всем, кто уверовал и делает благое.

Сура 35:16.
И будь на это Его Воля,
Он повелит исчезнуть вам
И новое творение представит, -

Так, что готовьтесь!

Надми
Надми

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 63
Откуда : Хабаровский край. п. Чегдомын

http://nadmi-1432.narod2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Пт Май 18, 2012 8:33 pm

даниэль пишет:Виктор, моё сердце не ожесточается, хотя я, разумеется, не согласен.
Меня это только радует, значит наше общение обещает быть плодотворным!
Понятие Свет, как и некоторые другие понятия Писания, двойственно. Оно, в зависимости от контекста, выступает либо как явление (в данном случае вид электро-магнитного излучения), либо как категория (источник или причина ясности, понимания).
Когда в 1 Ин. 1:5 я читаю "Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы", я понимаю по контексту, что "свет" выступает здесь как категория, и потому фраза тождественна "Только Бог может дать подлинную ясность и понимание. А все заблуждения и искания не свойственны Ему". Но если мне скажут, что "свет" здесь употреблён в первом аспекте, как явление или объект материального мира, то получится, что меня склоняют к идолопоклонству, к обожествлению материи.
Для народа божьего определено 2300 вечеров и утр, и как вы понимаете, что не солнечными днями меряются дни, а светом явленным в первый день, итак это свет духовный.
У Иезеккиила, «»(26) Над сводом же, который над головами их, – образ престола, подобным камню Сапфиру, (свод небес) и над образом этого престола – образ, подобный человеку, на нем сверху. (27) И увидел я как бы хашмаль (сверкание) с обрамлением, подобным огню, вокруг него – от вида чресл его и вверх; и от вида чресл его и вниз я видел подобие огня и сияние вокруг него. (28) Как вид радуги, что бывает в облаках в день дождя, таков и вид сияния того вокруг; это – видение подобия славы Господней.»»
«»"Видел я наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий Днями, одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна;»» (Свет является престолом Божьим)
«»престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь. Огненная река выходила и проходила пред Ним.»»

Думаю не составит труда найти отличия между Ветхим днями, и Господом Богом, если вы всё таки вы не согласны, то поясните почему?

Аналогия на примере. Если вы сообщите мне, что ваша жена - ягнёнок, я пойму вас как надо :-) Вы употребили слово как категорию. Но если кто-то, услышав наш разговор, предложит мне понять ваши слова в аспекте "объект реального мира", я попрошу его не обижать ни вас, ни вашу жену. Несмотря на то, что ягнят люблю очень.
Тем более легче будет договорится, я тоже понимаю духовный язык.



Последний раз редактировалось: Виктор Губков (Сб Май 19, 2012 5:26 am), всего редактировалось 4 раз(а)

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Пт Май 18, 2012 8:45 pm

Надми пишет:Виктор, Дух Божий носился Херувимами, а не, как оголтелый.

Вот, Вам подтверждение из Библии:

15 И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их.
16 Вид колес и устроение их - как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе.
17 Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались.
18 А ободья их - высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз.
(Иез.1:15-18)
25 И голос был со свода, который над головами их; когда они останавливались, тогда опускали крылья свои.
26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
(Иез.1:25-28)
При таком мощном сиянии славы, и тьма вокруг, зачем ещё источник света, если сам Господь Бог будет освещать царство небесное.
Бог в первой главе не нуждается в свете, ему миллиарды лет, он благоволит обитать во тьме, материя для бедующей земли и неба сотворена до явления света, Свет явлен для нас, так как выжить без Света невозможно, в нём жизнь человека.




Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Сб Май 19, 2012 5:46 am

Надми пишет:Потом: Аллах не излучает свет, Он его образует и вот Вам в подтверждение того:

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Ис.45:7)
27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.

Господь состоит из огня, потому написано что Он есть свет. Вас смущает что для одних Он свет, а для других Он тьма, так и слово Божие одним освещает путь, других заводит в такие дебри тьмы, что лучше бы они и не познали слово истины.

Т.е. свет уже сотворён, но пока не образован, а тьма, вообще в начальной стадии творения. Но!

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Почему вы утверждаете, что свет не явился, если написано, И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
Ещё одно подтверждение тьма существовала до творения, и сейчас существует, значит существует свет отделённый от тьмы.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Сб Май 19, 2012 7:16 pm

даниэль пишет:Но если мне скажут, что "свет" здесь употреблён в первом аспекте, как явление или объект материального мира, то получится, что меня склоняют к идолопоклонству, к обожествлению материи.
Свет не материален, уже потому, что никто из людей его не видит, как нематериальна тьма, отступающая перед светом, это день и ночь не зависящие от солнца. Этим светом меряется время для народа божьего, что означат что свет, есть дух. Из писания мы видим, как выглядит Ветхий днями, и Господь Бог.

Так же повеление Ною о количестве животных, которых надо ввести в ковчег разнятся.
Бог повелевает Ною есть всё что шевелится, Господь Бог указывает что существуют чистые и нечистые, и Ной приносит Господу на жертвенник из чистых, что предполагает что и Ной должен вкушать только чистых.

Когда Бог сотворил человека то по подобию Божию сотворил его, то кого-то, назвал Богом для человека, устроив в человеке часть этого Бога. Так же разнятся творения в первой главе, со второй.

Многие согласны представить Бога забывчивым в порядке творения и из чего сотворил, и что создал. Человек во второй главе создаётся прежде растений и дерев, а дерева имеют власть над сознанием, умерщвляя его. Змей предстаёт хитрым и говорящим, сбивая людей с путей Божьих, где такое можно найти на земле. Но верующие согласны принять Бога путанным забывчивым, и рассказывающим небылицы он же Бог ему всё можно.
На самом деле человечество заблудилось, и не познало, что Господь Бог есть свет, а это непременное условие, и цель веры.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  даниэль Вс Май 20, 2012 5:03 am

Виктор, из ваших разъяснений я ровным счетом ничего не понял, только запутался. Не понимаю кого вы называете "Ветхим днями", кого "Господом Богом" и про какое отличие между ними вы говорите. Если под одним из этих понятий вы подразумеваете Создателя, а под другим - нет, то как Создателя можно с кем-то сравнивать, ставя на одну полку? В чём смысл искать отличия между заведомо несравнимыми явлениями? Если под обоими понятиями у вас Создатель, то при чем здесь отличия?

Логики про Свет вообще не понимаю и не вижу. Даже если Свет - это Дух. Не понимаю смысловых перескоков: то у вас Свет - это и есть Бог, то "Свет является престолом Божьим". Бог является престолом Бога? Псалом 104 говорит: "Господи Боже мой, велик Ты необычайно, красотой и великолепием облекся; Окутан светом, как плащом, простер небеса, как завесу". Бог окутан Богом? В Ис. 45:7 "Я формирую свет и творю тьму, делаю мир и навожу бедствие, Я, Господь, свершаю все это". Бог формирует Бога? И т.д...


даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Вс Май 20, 2012 3:15 pm

даниэль пишет:Виктор, из ваших разъяснений я ровным счетом ничего не понял, только запутался. Не понимаю кого вы называете "Ветхим днями", кого "Господом Богом" и про какое отличие между ними вы говорите.
Бог в первой главе Бытие есть Ветхий днями, почил от дел своих в которые творил и созидал, суббота ещё неокончилась, и мы не можем видеть дел Его.
Господь Бог во второй главе есть Свет явленный в первый день.
Если под одним из этих понятий вы подразумеваете Создателя, а под другим - нет, то как Создателя можно с кем-то сравнивать, ставя на одну полку? В чём смысл искать отличия между заведомо несравнимыми явлениями? Если под обоими понятиями у вас Создатель, то при чем здесь отличия?
Создатель всего Бог, Он явил свет, и мы называем свет Господом Богом.
Пока мы не можем оценить Бога, или Ветхого днями, так как Его никто никогда не видел. Он дал Ною повеление не есть крови, и удавлены и не убивать безвинно, пока только такое поклонение Ему угодно, престол его огонь, то есть Свет, или как мы называем Господь Бог.
Всё преданно в руки Господа Бога, кто не поклонится повелениям его, погибнет. Сохраните любовь вашу к Господу Богу, он жизнь ваша.




Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  даниэль Вс Май 20, 2012 4:22 pm

"Бог являет Господа Бога", и это не одно и тоже - я правильно понимаю? То есть "Господь Бог" - это не "Бог"?

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Вс Май 20, 2012 6:50 pm

даниэль пишет:"Бог являет Господа Бога", и это не одно и тоже - я правильно понимаю?
Да Бог явил Свет, Свет это творение, у Света много имён, но самое главное имя, Господь Бог.

То есть "Господь Бог" - это не "Бог"?
Господь Бог, не Ветхий днями, да.
Давайте разберём имя, Господь, господствующий над сынами человеческими, имя Господь по праву могут носить, Иисус, и 144 тысячи избранных, у них на челе будет написано имя Господь. Так как лица их будут сиять как солнце, в этом и есть суть написанного имени Господь.

Бог всегда предстаёт как творец, Ветхий днями сотворил землю и небо, и всё что наполняет их, и человека сотворил.
Господь Бог так же создал царство небесное, и всё что наполняет его, и из образа души создал душу духовную, затем создал зверей.

Итак, Господь Бог творец, как и Ветхий днями.
Вы чувствуете аналогию, Иисус и 144 тысячи могут называться именем Господь. Точно так же и Господь Бог может называться Богом.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Вс Май 20, 2012 7:08 pm

даниэль пишет:Логики про Свет вообще не понимаю и не вижу. Даже если Свет - это Дух. Не понимаю смысловых перескоков: то у вас Свет - это и есть Бог, то "Свет является престолом Божьим". Бог является престолом Бога?
Вас не смущает называть Иисуса Господом, при этом вы понимаете, что Иисус никогда не может быть Богом. От такого понимания Господь Бог не стал в ваших глазах ниже. А Иисус лишь приблизился к Господу Богу.

Так и Ветхим днями, от того что Господь носит имя Бог, не стал ниже. Господь Бог лишь приближен к Богу.

Псалом 104 говорит: "Господи Боже мой, велик Ты необычайно, красотой и великолепием облекся; Окутан светом, как плащом, простер небеса, как завесу". Бог окутан Богом? В Ис. 45:7 "Я формирую свет и творю тьму, делаю мир и навожу бедствие, Я, Господь, свершаю все это". Бог формирует Бога? И т.д...

Господь окутан облаком, и свет пробивается сквозь него, можно сказать что облако есть плащ, а облако не может быть Богом.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  даниэль Пн Май 21, 2012 4:12 am

Что-то проясняется... Хотя, конечно, согласия нет.

1. "Два Творца". Для монотеизма это не приемлемо.

2. "Называться Богом". У вас может ещё кто-то помимо Создателя. Для монотеизма это не приемлемо.

3. "Господь - любой господствующий над сынами человеческими". Это не из Писания. По Писанию это слово используется в качестве заменителя тетрограмматона (имени Яхвэ), собственного имени Создателя, а не просто "того, кто господствует". Просто господствующий именуются господином. Разумеется, Господь - это господин над всем по Писанию, но ни один господин помимо Него не назван Писанием словом Господь (именем Яхвэ). И это фундаментальные азы монотеизма.

4. Я не "называю Иисуса Господом". Меня такое не просто "смущает". По Писанию Господь, Яхвэ - Он один. Это фундаментальные азы монотеизма.

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Пн Май 21, 2012 6:04 am

даниэль пишет:
4. Я не "называю Иисуса Господом". Меня такое не просто "смущает". По Писанию Господь, Яхвэ - Он один. Это фундаментальные азы монотеизма.
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые (Пророк тот) будет говорить Моим именем, (Господь) с того Я взыщу;" (Втор. 18:15-19)
Вы не познали суть имени, отвергли пророчество, тогда имя Господа написанное на челах избранных для вас тоже не нонсенс.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  даниэль Пн Май 21, 2012 6:12 am

Не понял логику - почему отверг (цитата правильная), и не понял про нонсенс - в чем подвох.

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Пн Май 21, 2012 10:05 am

даниэль пишет:Не понял логику - почему отверг (цитата правильная),
а кто не послушает слов Моих, которые (Пророк тот) будет говорить Моим именем, (Господь) с того Я взыщу;" (Втор. 18:15-19)Вы отвергли что Иисус может называться именем Господь по пророчеству.
и не понял про нонсенс - в чем подвох
Имя Господь по праву могут носить, Иисус, и 144 тысячи избранных, у них на челе будет написано имя Господь. Так как лица их будут сиять как солнце, в этом и есть суть написанного имени Господь.
Судя по всему вы этого принять не можете.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  даниэль Пн Май 21, 2012 11:05 am

В пророчестве отсутствует идея называть Пророка Господом (по сути обожествлять его). Там сказано говорить. Говорить именем. Более полно цитата выглядит так: "18 Пророка поставлю Я им из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста его, и будет он говорить им все, что Я повелю ему. 19 И будет, человек, который не послушает слов Моих, которые тот говорить будет именем Моим, с того взыщу Я". Таким образом, пророк должен говорить "именем Моим", а если дословно "в имени Моем" (יְדַבֵּר בִּשְׁמִי). А что это значит, разъясняет предыдущий 18-й стих: "слова Мои, что Я повелю". То есть не отсебятину, не лжепророчество. Я это не отвергаю, а совсем наоборот, глубоко верю, что Иешуа говорил именем Всевышнего, от имени Всевышнего.

То же самое я не отвергаю сияние лиц у праведников. Это просветление от знания имени Всевышнего (то есть сущности Его). Да, метафорично можно сказать об этом, что Имя Всевышнего написано у них на лбу. Но никак не то, что они сами и есть Всевышний

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Пн Май 21, 2012 3:39 pm

даниэль пишет:В пророчестве отсутствует идея называть Пророка Господом (по сути обожествлять его). Там сказано говорить. Говорить именем. Более полно цитата выглядит так: "18 Пророка поставлю Я им из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста его, и будет он говорить им все, что Я повелю ему. 19 И будет, человек, который не послушает слов Моих, которые тот говорить будет именем Моим, с того взыщу Я". Таким образом, пророк должен говорить "именем Моим", а если дословно "в имени Моем" (יְדַבֵּר בִּשְׁמִי). А что это значит, разъясняет предыдущий 18-й стих: "слова Мои, что Я повелю". То есть не отсебятину, не лжепророчество. Я это не отвергаю, а совсем наоборот, глубоко верю, что Иешуа говорил именем Всевышнего, от имени Всевышнего.
От имени Всевышнего говорили все пророки, а вот именем Всевышнего никто не говорил, и при этом они не несли отсебятину. Если я буду говорить от имени Даниэль, то всем должно казаться что я Даниэль, так как везде буду говорить как Даниэль, при этом не буду ссылаться, так говорит Даниэль. Так что основное отличие от пророков Иисуса, говорить от имени Господь, и недолжен он ссылаться так говорит Господь. Так как имя Господа Бога в нём, тем более что имя Господь будет написано на челах их, не так как пишут на земле чернилами, а лице их будет как солнце, так Господь пишет в царстве небесном имена.

То же самое я не отвергаю сияние лиц у праведников. Это просветление от знания имени Всевышнего (то есть сущности Его). Да, метафорично можно сказать об этом, что Имя Всевышнего написано у них на лбу. Но никак не то, что они сами и есть Всевышний
Разве где ни будь написано что имя Господа – Бог. Господь имеет много имён, но среди них нет имени Бог. Потому на челах избранных только имя Господь. Потому явился Аврааму Господь в дубраве, и христиане сказали явился сам Господь Бог в трёх лицах, так как не познали что имя Господь, в избранных. Они то же подумали что это Всевышний.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  даниэль Пн Май 21, 2012 6:38 pm

Виктор Губков пишет:От имени Всевышнего говорили все пророки, а вот именем Всевышнего никто не говорил, и при этом они не несли отсебятину. ... Так что основное отличие от пророков Иисуса, говорить от имени Господь, и недолжен он ссылаться так говорит Господь.
По-моему, автор послания к Евреям, например, считает, что и Пророки говорили именем: "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне" (1:1-2). А даже если Пророки говорили именем фрагментарно, то вот Моисей говорил так всегда. Почему и сказано ему про Мессию: "пророка КАК тебя поставлю". А как? Который как и ты говорит именем.

Разве где ни будь написано что имя Господа – Бог. Господь имеет много имён, но среди них нет имени Бог.
Напротив. Вот один только пример: "и узнаете, что Я Господь, Бог ваш" (Исх.16:12). И таких примеров множество. Буквально там написано: וִֽידַעְתֶּם כִּי אֲנִי יְהוָה אֱלֹהֵיכֶֽם - "и узнаете: Я - Яхвэ, элохим (Бог) ваш".

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Пн Май 21, 2012 6:57 pm

даниэль пишет:По-моему, автор послания к Евреям, например, считает, что и Пророки говорили именем: "Бог,
Прочтите мой пост Послание к евреям предать анафеме, нельзя ссылаться на лжесвидетелей.
. Напротив. Вот один только пример: "и узнаете, что Я Господь, Бог ваш" (Исх.16:12). И таких примеров множество. Буквально там написано: וִֽידַעְתֶּם כִּי אֲנִי יְהוָה אֱלֹהֵיכֶֽם - "и узнаете: Я - Яхвэ, элохим (Бог) ваш".
Не написано, имя моё Бог. Написано что вы узнаете, что я Бог.
Я Виктор Губков, имя моё Виктор, а Губков принадлежность к роду Губковых, ветвь начатая Губковым, когда то это было имя, а мы ветви.
Господь Бог, имя Господь, а Бог принадлежность к Ветхому днями, потому что только у него имя Бог.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  даниэль Пн Май 21, 2012 7:07 pm

Пожалуй, я пока эту дискуссию заканчиваю...

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Бакытбай Сеитов Пн Май 21, 2012 11:02 pm

даниэль пишет:Пожалуй, я пока эту дискуссию заканчиваю...
Даниэль! Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад его пророк, Иисус - Великий посланник, знамение для сынов Израиля и Царь поледнего времени! и Мы докажем это и воссоединим две религий.
У каждого из нас есть капля дегьтя от лжи и зблуждений.Терпение, целомудрие и истинная вера в Единого Бога - есть лекарство от него. Только истинным правоверным дано преодалет тьму и выидти на свет Аллаха.Вы правильно поступаете закончив дискусию на эту тему. Истиного Бога, познать больше чем он дал знания о себе В Коране не возможно да и оно и не нужно. Только тот у кого есть в сердце болезень может не верить последнему Слову Аллаха и искать истины иной. Да будет у нас вера в истину-"НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА".Аминь.


Последний раз редактировалось: Бакытбай Сеитов (Вт Май 22, 2012 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Надми Вт Май 22, 2012 1:53 am

Виктор Губков пишет:Почему вы утверждаете, что свет не явился, если написано, И стал свет.


Виктор, может быть вы покажите мне моё утверждение, что свет не явился, а то я не припомню, где и когда подобное утверждала?

Свет явился по Слову Аллаха и стал в воссозданном прахе, а светильники Аллах расставил, как Ему было угодно.

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
(Быт.1:14,15)

Явил Аллах свет среди мрака
И ночь ведёт на смену дня.
Он жизнь извлёк тогда из праха
Той, что лишил уже огня

Своей Беспрекословной Властью
С планом творения в согласье.

Всё сложится, как Бог рассудит!
Он знает, было, что и будет;
Над всякой вещью Мощен Он.
Быт создан Им, творён, взращён.

Единственный Творец Он всех

!!!

Иначе думать – тяжкий грех.

Он создал звёзды, Луну, Солнце
И в прахе разместил Бог их;
Светилу три звезды даётся,
Чтоб время мерить, каждый миг,
Чтоб просчитать стало возможно.
Вести Светилам нужно счёт.

Мне объяснить пока, что сложно,
Кружение как небес идёт.
Ведь звёзды движутся быстрее
Светил. Синхронны ли они?
Увы, Создателем прозрение
Будет дано нам, когда Дни
Аллаха сочтены, все станут,
Когда День Разделения грянет.

Светила, как мне думается, это - те, которых мы называем знаками Зодиака. Кроме них ещё есть Светила, но они не играют особой роли в отсчёте времени, во всяком случае для нас.


Надми
Надми

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 63
Откуда : Хабаровский край. п. Чегдомын

http://nadmi-1432.narod2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 2 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  даниэль Вт Май 22, 2012 3:15 am

Бакытбай, спасибо, что поддержали моё решение.

Правда два вопроса появились у меня после ваших слов.

1. Заметили ли вы в моих объяснениях каплю дегтя от лжи и заблуждений? Если да - буду рад и благодарен, если вы поможете понять какую.
2. Если Аллах дал знания о себе в Коране и Он же дал знания о себе до этого в Торе и Евангелии, то почему знания в Торе и Евангелии не нужны (так можно понять ваши слова)? Иными словами, относится ли фраза "не нужно искать истины иной" к Торе и Евангелию, и если да, то почему?


Последний раз редактировалось: даниэль (Вт Май 22, 2012 6:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения