Бог един-религия едина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему "воссоединим две религии"?

Участников: 5

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Вт Май 22, 2012 3:57 am

Надми пишет:

Виктор, может быть вы покажите мне моё утверждение, что свет не явился, а то я не припомню, где и когда подобное утверждала?
Потом: Аллах не излучает свет, Он его образует и вот Вам в подтверждение того:

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Ис.45:7)

Т.е. свет уже сотворён, но пока не образован, а тьма, вообще в начальной стадии творения. Но!

Свет явился по Слову Аллаха и стал в воссозданном прахе, а светильники Аллах расставил, как Ему было угодно.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
нигде не сказано, и сказал Господь Бог да будет свет.
Не прибавляйте к писанию.


14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
(Быт.1:14,15)

Явил Аллах свет среди мрака
Разве солнечными днями творение мерится, разве вращением земли день меряется, или вам кажется что солнце меркло, а затем разгоралось?


Светила, как мне думается, это - те, которых мы называем знаками Зодиака. Кроме них ещё есть Светила, но они не играют особой роли в отсчёте времени, во всяком случае для нас.
2300 вечеров и утр для народа Божьего. Дни светом ли солнечным мереть будите или звёздами.
Тьма сгустилось над народами, и народ сидящий во тьме, увидел свет великий, солнце ли народ увидел, или звёзды?
Агнца подобного луне, луна не светит своим светом, так и Агнец отражает свет исходящий от Господа Бога.
Господь Бог есть свет истинный, освещающий всё мироздание.



Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Вт Май 22, 2012 4:47 am

Бакытбай Сеитов пишет: Да будет у нас вера в истину-"НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА".Аминь.
Аминь!

Только Господь Бог выводит нас из тьмы, только Он свет очам нашим, только Он жизнь наша, только Он создатель душ наших. Он для жизни человеческой, Бог, творящий новую жизнь, новое небо и новую землю. Горе людям если принизят роль Его, и скажут есть выше его, тогда как к Ветхому днями войти можно только Господом Богом.
Ветхий днями сотворил землю, и явил Свет, и всё отдал в руки Света и кто не поклонится Свету, и сам не станет светом, теряет участие в жизни вечной.

Не подумайте что я хочу отвратить вас от Господа Бога, нет, да будет имя Господа Бога благословенно. Я хочу показать истину, показать царство небесное, и показать по чьему образу, сотворён человек, и по чьему подобию создаётся.

Удивительно но понимание что Господь Бог есть свет, явленный в первый день, рушит триединство, рушит что Иисус может быть богом. Рушит всю идеологию христианства заблудившегося на путях Божьих, оставляя единственное знание, что есть Бог, спасающий и дающий жизнь, а все что приобрели христиане помимо этого, от лукавого.
В результате крушения лжи, явится истина на основе книг, объединяющая религии.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Надми Вт Май 22, 2012 6:12 am

Виктор, сознайтесь честно, Вы, составляя своё учение, кроме, как про Ветхого днями, ещё что-нибудь читали из Писания?

Подобие Божие примеряли,
Признайтесь, на себя не раз –
И своему тщеславию врали,
И были искренни подчас.
Ты объективен был вполне?
Такие не известны мне.

В подобии Своём небесный образ
Бог Человеку дал, но слишком мал
Пока, что Человек, он свою поросль
Пока, признаться надо, не собрал.

Пока всего лишь только хочет Бог,
Чтоб в жизни Рай возделывать ты мог,
Рай на земле, душою став живой,
Дух, укрепляя благочестием свой.
Надми
Надми

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 63
Откуда : Хабаровский край. п. Чегдомын

http://nadmi-1432.narod2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Бакытбай Сеитов Вт Май 22, 2012 5:14 pm

даниэль пишет:Бакытбай, спасибо, что поддержали моё решение.

Правда два вопроса появились у меня после ваших слов.

1. Заметили ли вы в моих объяснениях каплю дегтя от лжи и заблуждений? Если да - буду рад и благодарен, если вы поможете понять какую.
2. Если Аллах дал знания о себе в Коране и Он же дал знания о себе до этого в Торе и Евангелии, то почему знания в Торе и Евангелии не нужны (так можно понять ваши слова)? Иными словами, относится ли фраза "не нужно искать истины иной" к Торе и Евангелию, и если да, то почему?
Ответ на первый вопрос словами Иисуса:
"1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."
Даниэль,после этого как же я могу судить о вас и о других?( может быть вы и правы)

Ответ на второй вопрос:
Коран представляет все религии как единое, созданное Богом –Аллахом по Его единому плану и полностью подтверждая Писания доет расширенное понятия в чем заблуждение людей Писания. Коран подчеркивает, что народы, которым были посланы Писания прежде, не устояли в вере, а отступили от Бога и лишь часть из них сохранили веру.(вы в том числе)
«Аллах взял договор с сынов Израиля, и воздвигли Мы из них двенадцать предводителей. …И за то, что они нарушили свой договор, Мы их прокляли и сделали сердца их жестокими: они искажают слова, (переставляя их) с их мест. И забыли они часть того, что им было упомянуто. И ты не престаешь узнавать об измене с их стороны, кроме немногих их них. Прости же и извини, - ведь Аллах любит добродеющих!
И с тех, которые говорят: "Мы - христиане!" - Мы взяли завет. И они забыли часть того, что им было упомянуто, и Мы возбудили среди них вражду и ненависть до дня воскресения. А потом сообщит им Аллах, что они совершали!». (Сура 5:15-17, см. также Сура 15:10,11, Сура 4:158, Сура 22:51, Сура 36:6)

«Ниспослал Он тебе Писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение». (Сура 3:2).

«Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Аврааму, и Исмаилу, и Исааку, и Иакову, и коленам, и в то, что было даровано Моисею, и Иисусу, и пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся» (Сура 3:78). (См. также: Сура 21: 49,52, 71-74, 76,78,79, 85, 89-92, Сура 5:48, 50, Сура 2:285, Сура 4:149,150, 151).

Ветхий Завет стал и на самом деле ветхим.
Появление Корана это требование предела – времений развития человечества.
«Для всякого предела - свое Писание». (Сура 13:38).

Мухаммад (с.а.с) – последуюший пророк, из семейства пророков донесший для людей Слово Бога и показавший прямой путь к Единому Богу.
«К каждому народу - свой посланник; и когда придет их посланник, то будет между нами решено по справедливости, и не будут они обижены» (Сура 10:48).

И иудеи и христиане (большинстве) даже не следуют тому писанию что дано им, не говоря о непризнаний Корана- последнего откровения Аллаха.
«Скажи: «О люди Писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа». (Сура 5:72)

«Скажи: «Разве вы станете препираться с нами из-за Аллаха, когда Он - наш Господь и ваш Господь? Нам - наши дела, вам - ваши дела, и мы пред Ним очищаем веру». (Сура 2:133).
«Скажи: «О, обладатели Писания! Приходите к слову, равному для вас и для нас, чтобы нам не поклоняться никому, кроме Аллаха, и никого не придавать Ему в сотоварищи, и чтобы одним из нас не обращать других в господ, помимо Аллаха». (Сура 3:57).
«И Мы низвели тебе Писание с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из Писания, и для охранения его. Суди же среди них по тому, что низвел Аллах... Всякому из них Мы устроим дорогу и путь». (Сура 5:52).

Мухаммаду(с.а.с) предписано довести до верующих других религий волю Бога –Аллаха на достижение всеми верующими единства и быть в этом отношении примером для всех.
«Скажи: "Мне повелено быть первым из тех, кто предался”». (Сура 6:14).

«Он узаконил для вас в религии то, что завещал Ною, что Мы открыли тебе и что завещали Аврааму, и Моисею, и Иисусу:«Держите прямо веру и не разделяйтесь в ней!»
...Поэтому... скажи: «Я уверовал в то, что ниспослал Аллах из Писания; мне повелено быть справедливым между вами!». (Сура 42:11,14).

Значение и роль откровений в Коране, были важны всегда, но именно сейчас их значение и роль возрастают – наше спасение в единстве перед Единым Богом.- ибо это самое последнее указание Бога. Мы должны следовать последнему слову Аллаха держась на основе своих Писаний.

Даниэль, не найдете вы различий между книгами Аллаха. Да и не ищите, а следуйте по порядкам за каждым посланием Аллаха, исправляясь и повышаясь на ступенях к Создателю...
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Вт Май 22, 2012 7:25 pm

даниэль пишет:Пожалуй, я пока эту дискуссию заканчиваю...
Даниэль главное это истина, и вы правильно делаете пока приостановив ответы, молитесь, спрашивайте, только Господь может вам открыть истину. Я же вам только возможность задуматься, а правильно ли вы понимаете писание, всё ли крепко у вас сложено, нет ли слабых мест.
Да благословит вас Господь Бог.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Вт Май 22, 2012 7:46 pm

Надми пишет:Виктор, сознайтесь честно, Вы, составляя своё учение, кроме, как про Ветхого днями, ещё что-нибудь читали из Писания?

Если честно, за 22 года сколько раз можно было перевернуть писание, но вы не этого ищете. Сейчас вы поступаете как Каин, затаили обиду. Не обижаться надо, а искать истину, молится спрашивать Господа, правду ли я говорю, достаточно ли вам двух свидетельств по Библии, или их нужно четыре по Корану. Или ваше сердце и сорока свидетельствам не верит.

Кто может принять истину при двух свидетельствах, похож на человека ходящего на двух ногах.
Кто принимает при четырёх свидетельствах, похож на животное, опирающиеся на четыре ноги
при больших свидетельствах, суть многоножный.
Кем вы хотите стать?

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  даниэль Ср Май 23, 2012 10:04 am

Бакытбай, если вы будете судить о моих взглядах (оценивать с точки зрения вашего понимания истины и Текста), то, как я думаю, это не будет означать, что вы судите обо мне, или меня. Мои взгляды - не абсолют, который следует почитать словно истину. С другой стороны, если я буду обижаться на противоположное мнение, то я не от Всевышнего, и со мной бессмысленно и бесперспективно работать над Учением. Так что, я думаю, добросовестная критика идей не подпадает под процитированное учение "о сучке и бревне". Так что можно Smile

По второму вопросу - спасибо за подбор цитат. Часть из них вроде бы совпадает с моим пониманием, что я обязан придерживаться Писания, ниспосланного моему народу - Торы и Евангелия, и Коран это подтверждает.

Что касается следования также за самим Кораном, то не вполне ясно, что это конкретно должно означать для меня. Если чисто в области пищи для души, то вроде бы понятно: читать и размышлять над словами, ища и обогащаясь смыслами. Если в области поведения, то мне казалось, что Танах и НЗ полностью дают мне ответ на это. Что по-вашему я могу не видеть в вопросе следования?

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  даниэль Ср Май 23, 2012 10:06 am

Виктор, спасибо за добрые пожелания.

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Ср Май 23, 2012 11:05 am

даниэль пишет:Виктор, спасибо за добрые пожелания.
Мне бы хотелось если это возможно с вами, продолжить дискуссии на другие темы посмотрите темы через Библию, с чем вы не согласны, и задайте вопрос. Мы в разговоре задели тему о Послании к евреям, согласны ли вы с моими выводами. Или если пожелаете по теме о образе скинии. Выбирайте если интересно.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  даниэль Ср Май 23, 2012 11:27 am

Боюсь, Виктор, по другим темам тоже не получится...

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Май 23, 2012 11:42 am

даниэль пишет:Бакытбай, если вы будете судить о моих взглядах (оценивать с точки зрения вашего понимания истины и Текста), то, как я думаю, это не будет означать, что вы судите обо мне, или меня. Мои взгляды - не абсолют, который следует почитать словно истину. С другой стороны, если я буду обижаться на противоположное мнение, то я не от Всевышнего, и со мной бессмысленно и бесперспективно работать над Учением. Так что, я думаю, добросовестная критика идей не подпадает под процитированное учение "о сучке и бревне". Так что можно Smile

По второму вопросу - спасибо за подбор цитат. Часть из них вроде бы совпадает с моим пониманием, что я обязан придерживаться Писания, ниспосланного моему народу - Торы и Евангелия, и Коран это подтверждает.

Что касается следования также за самим Кораном, то не вполне ясно, что это конкретно должно означать для меня. Если чисто в области пищи для души, то вроде бы понятно: читать и размышлять над словами, ища и обогащаясь смыслами. Если в области поведения, то мне казалось, что Танах и НЗ полностью дают мне ответ на это. Что по-вашему я могу не видеть в вопросе следования?
Даниэль, можно то можно, но из вашей дискусий с Виктором вижу что не все можно...

1.Любой разумный человек (законопослушный) должен руководствоватся и подчинится последнему указу правителя.При этом с учетом ранних законов если они неотменены и непротиворечать новому. Так и Коран есть последнии указ Всевышнего.( с вытекаюшими последствиями)
2.Если прошлые века мы называли своего правителя «Ханом» то ныне к нему должны обрашатся «Президент». Ребенка ( Это отностительно к человечеству) «Ваню»,не можно в 40 лет так называть,он - «Иван Иванович» В последнем откровениий для человечества Бог нам всем открылся как «АЛЛАХ» будьте любезны его так называть.
3. «Меня в полне устраивает Тора» - это ваши отношения к Корану.Ваши поведения должны соответствовать Корану (на оснований Торы) Это не означает что вы должны стать мусульманином.
Вы иудей покорный Аллаху и состояший в религий Иудаизм.
4. Следовать вы должны за всеми Писаниями и за всеми посланниками Аллаха не ищя путей между ними.
Одним словом вы должны смотреть на все предыдушие Писания через Коран.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  даниэль Ср Май 23, 2012 6:11 pm

По пунктам...

1. В том-то и дело, что когда я читаю Коран, то последний указ Правителя мне постоянно слышится таким: "Иудеи! возвращайтесь к своей вере, отбросьте все человеческие заповеди, выданные за якобы божественные, и, наоборот, не отвергайте настоящие установления, что вам ниспосланы в виде Евангелия! Последователи Мухаммада! Не знавшие до этого Всевышнего! Следуйте Корану и всем Пророкам Библии, и вы будете Ему угодны. И тогда, когда иудеи станут настоящими иудеями, а мусульмане станут настоящими мусульманами, тогда вы, два народа, будете являть собой единую умму, две ветви одного целого растения, каждая из которых развивается по своим уставам, не навязывая их второй, но помогая, соревнуясь сугубо в добрых делах, и только так обогащая друг друга".
2. Такое ощущение, что "Аллах" - это не новое имя для иудея, а произнесённое по-арабски имя "Элоhим". Это всё равно, что вы говорите Иса, а я говорю Иешуа, и вы тем самым не открываете мне новое имя Мессии, а просто произносите его на новом диалекте. Как мне думается...
3. В основном я рассмотрел этот пункт в п.1. Но вы можете привести мне хотя бы несколько примеров соответствия моего поведения Корану, чтобы я не гадал о чем тут точно идёт речь. Например, я могу начинать кушать конину или верблюжатину, запрещённые мне Торой? Или оставить праздники (торжественные установления) Торы, и присоединиться к аналогичным в исламе? Или что?
4. Смотреть на предыдущие Писания сквозь Коран - понимаю. Следовать за Мухаммадом, следуя за Иешуа и Моше - пока нет...

Если не трудно, растолкуйте, пожалуйста, что по-вашему я не так вижу...

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Бакытбай Сеитов Ср Май 23, 2012 6:30 pm

Дорогой Даниэль! Если позволите, для продолжения дискуссий на эту тему я прошу Вас ответить на мой вопрос знатокам Библий от 6 мая 2012 года на Re:Поклонение образу скиний.
Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Ср Май 23, 2012 7:33 pm

даниэль пишет:Боюсь, Виктор, по другим темам тоже не получится...
Даниэль а в чём затруднение? С вашей рассудительностью и стойкостью вы довольно быстро разберётесь что есть истина. Вам нужно только немного времени и решительность, без оглядки на большинство. Я рад что встретил вас, было бы замечательно если бы вы укрепились на этом форуме, тем более что вы признаёте три религии. Осталось стереть грани между ними, имея слово, именно оно определяет на истинном ли мы пути. В итоге три писания должны слиться в одно целое


1. В том-то и дело, что когда я читаю Коран, то последний указ Правителя мне постоянно слышится таким: "Иудеи! возвращайтесь к своей вере, отбросьте все человеческие заповеди, выданные за якобы божественные, и, наоборот, не отвергайте настоящие установления, что вам ниспосланы в виде Евангелия! Последователи Мухаммада! Не знавшие до этого Всевышнего! Следуйте Корану и всем Пророкам Библии, и вы будете Ему угодны.
Я всецело с вами.


И тогда, когда иудеи станут настоящими иудеями, а мусульмане станут настоящими мусульманами, тогда вы, два народа, будете являть собой единую умму, две ветви одного целого растения, каждая из которых развивается по своим уставам, не навязывая их второй, но помогая, соревнуясь сугубо в добрых делах, и только так обогащая друг друга".
Не согласен, истина одна, в каждой книге золото и бриллианты, вспомните из царства небесного вытекала река, и разделялась на четыре веры но источник то один Эдем. Тот кто соберёт в себе все книги, окажется у самого начала реки, в Эдеме. Черпающий из разделённой реки не видит всю истину которая истекает из Эдема, а значит в ущербе. Потому важно соединить в своём сердце все книги, но заповеди и учения человеческие, мешают это сделать, так очистим сердца наши от скверны.


2. Такое ощущение, что "Аллах" - это не новое имя для иудея, а произнесённое по-арабски имя "Элоhим". Это всё равно, что вы говорите Иса, а я говорю Иешуа, и вы тем самым не открываете мне новое имя Мессии, а просто произносите его на новом диалекте. Как мне думается...
Аллах называет себя Господом, что является доказательством, что это одно и тоже лицо.

3. В основном я рассмотрел этот пункт в п.1. Но вы можете привести мне хотя бы несколько примеров соответствия моего поведения Корану, чтобы я не гадал о чем тут точно идёт речь. Например, я могу начинать кушать конину или верблюжатину, запрещённые мне Торой? Или оставить праздники (торжественные установления) Торы, и присоединиться к аналогичным в исламе? Или что?
4. Смотреть на предыдущие Писания сквозь Коран - понимаю. Следовать за Мухаммадом, следуя за Иешуа и Моше - пока нет...
Разбирая с вами что есть Свет, кто такой Ветхий днями, мы не минуемо придём к духу и плоти, вы хорошо помните что Ной ввёл в ковчег разное количество животных от всякой твари по паре, по семи и по две пары, на первый взгляд сплошная путаница, усугублённая тем что можно есть все что движется. И запретна только кровь с душой, и удавлена. Как только вы разберётесь во всём этом, противоречия между книгами в вашем сознании падут.
Вы можете на это место не отвечать, я уважаю тайм аут. Главное чтобы вы поняли то что сейчас кажется вам не соединимым, только потому что вы не видите различий, между Господом Богом и Ветхим днями. Ваше терпение и желание разобраться обязательно принесут свои плоды. И вы с лёгкостью соедините писания. А я с удовольствием вам в этом помогу.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  даниэль Ср Май 23, 2012 7:45 pm

Даниэль а в чём затруднение?

Я так понимаю, что наша задача всем вместе искать истину, а не внушать её остальным. Как только любой из нас станет в положение учителя по отношению к другому, так сразу перспектива совместного решения задачи исчезает. Таково моё понимание основного метода работы.

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Ср Май 23, 2012 8:37 pm

даниэль пишет:
Даниэль а в чём затруднение?

Я так понимаю, что наша задача всем вместе искать истину, а не внушать её остальным. Как только любой из нас станет в положение учителя по отношению к другому, так сразу перспектива совместного решения задачи исчезает. Таково моё понимание основного метода работы.
Это уже сложнее, я могу вам показать ваши промахи, подтвердив словом, так как знаю о чём говорю, вы же не понимаете, что я хочу сказать, и для чего я это делаю. Ни вольно я начинаю учительствовать, толь с единой целью донести вам суть. Вы можете попробовать учить меня, но вот вопрос, а чему вы будите меня учить, пониманию писания полного противоречий ведь именно их вы высказываете. Так я решил противоречия, и нашёл выход из них, а вы нет.
Так что у вас остаётся, познать суть моего понимания писания, и основу почему я предлагаю понимать именно так а не иначе, или встать в полную конфронтацию отстаивая свои убеждения, но в этом случае вам придётся постоянно сталкиваться со словом обвиняющим вас, уж я постараюсь не дать вам шанса отстоять неправду. Ни потому что я против вас, а потому что я не дам торжествовать лжи, кто бы её не нёс. Так что вам выбирать.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Надми Чт Май 24, 2012 12:44 am

[quote="Виктор Губков"]
Надми пишет:
Кто может принять истину при двух свидетельствах, похож на человека ходящего на двух ногах.
Кто принимает при четырёх свидетельствах, похож на животное, опирающиеся на четыре ноги
при больших свидетельствах, суть многоножный.
Кем вы хотите стать?

Во имя Истины я готова стать сороконожкой и даже более. Если бы люди исполняли завет Аллаха с первого раза, то не нужно было бы посылать столько пророков, сколько их послано. А первый завет, данный праотцу нашему Аврааму, а потом и Моисею; как я понимаю, Вы, Виктор, не исполнили и даже не знаете, о чём я веду речь.

Необрезанных не поведёт Аллах! хоть Вы, Виктор, и двучленный, пока не обрежетесь.
И это моё напоминание, тщусь надеяться, подвигнет Вас
Виктор Губков пишет: принять истину
.

Иначе:

28 И ты будешь сокрушен среди необрезанных и лежать с пораженными мечом.
(Иез.32:28)




Последний раз редактировалось: Надми (Чт Май 24, 2012 12:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Надми
Надми

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 63
Откуда : Хабаровский край. п. Чегдомын

http://nadmi-1432.narod2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Чт Май 24, 2012 3:59 am

Надми пишет:Во имя Истины я готова стать сороконожкой и даже более.
Верьте Господу, и просите, чтобы вам была понятна истина при двух свидетельствах, что бы вы невероятно быстро понимали так вот же истина. Да благословит вас Господь, и даст вам решительности принимать истину с двух доказательств.
Если бы люди исполняли завет Аллаха с первого раза, то не нужно было бы посылать столько пророков, сколько их послано. А первый завет, данный праотцу нашему Аврааму, а потом и Моисею; как я понимаю, Вы, Виктор, не исполнили и даже не знаете, о чём я веду речь.
Ну почему же, завет в том что Господь Бог будет Богом. Обрезание в том что Господь Бог приведёт их к тому что станет для них Богом.
Пока что это исполнилось для пророков Моисея, Иисуса, и Мухаммеда и части их последователей. Господь есть дух, для кого дух стал Богом, в том исполнился завет, и они поклоняются в духе и истине.
Необрезанных не поведёт Аллах! хоть Вы, Виктор, и двучленный, пока не обрежетесь.
И это моё напоминание, тщусь надеяться, подвигнет Вас.
Для меня дух стал первоочередным, потому я и отделил царство небесное от царства земного, закон духа, от законов плоти, и Мухаммеда принял, как познавшего дух, надеюсь и вас подвигнуть, что бы исполнилось обрезание сердца вашего.
Иначе:
28 И ты будешь сокрушен среди необрезанных и лежать с пораженными мечом.
(Иез.32:28)
Водительство Господа Бога во мне привело меня от плотского понимания закона, к духовному его исполнению.
Господь Бог стал во мне Богом, потому завет Его исполнился во мне, и дан меч для поражения необрезанных, кто не призывает дух спасением своим, и не ищет Бога в духе а поклоняется в плоти, будет сокрушон духом.




Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  даниэль Чт Май 24, 2012 4:27 am

Виктор Губков пишет:... пониманию писания полного противоречий ведь именно их вы высказываете. Так я решил противоречия, и нашёл выход из них, а вы нет. ... уж я постараюсь не дать вам шанса отстоять неправду.
Если кто-то видит в моих высказываниях противоречия другим моим высказываниями и Писанию, то это может быть ещё оттого, что он пока не понял как я разрешил противоречия для себя. Ведь я их разрешил. Но если он будет учительствовать, то он никогда не узнает - как. Потому что я никогда не буду мешать человеку отстаивать его взгляды если он того хочет, даже если они в моих глазах ошибочны, и даже если я чётко понимаю почему. И не буду также реагировать на его старания не дать мне шанса чего-то отстоять. Да и отстаивать я ничего не намерен, как видите. Поэтому не представляю как мне может кто-то помешать делать то, что я не делаю и так. Ведь я могу участвовать только в Диалоге. А когда его нет, то вот и трудность, о которой вы спросили.

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Чт Май 24, 2012 4:45 am

даниэль пишет: Потому что я никогда не буду мешать человеку отстаивать его взгляды если он того хочет, даже если они в моих глазах ошибочны, и даже если я чётко понимаю почему.
Вы не исполнитель закона, рука ваша должна быть первой, да не пощадит глаз ваш, истребите зло среди нас, а вы потворствуете злу, видите неправду во мне, и не уничтожаете её, что бы я стал лучше, это можно делать только от не любви ко мне.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  даниэль Чт Май 24, 2012 5:01 am

Это ваше понимание - Закона и его применения. И ещё моих внутренних мотивов. Как и обещал, я не спорю.

даниэль

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-15

http://mashiach.ru/oldsite/forum/index.php?act=idx

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Надми Чт Май 24, 2012 5:27 am

Виктор Губков пишет:
Да благословит вас Господь, и даст вам решительности принимать истину с двух доказательств.
Виктор, Вы не привели ни одного доказательства в понимании истины. Я не нахожу Вас убедительным. Что бы вы ни сказали, всё как раз против изложенных в Писании и Коране Истин.

Серафимов от Херувимов вы отличить не можите, Землю делаете центром Вселенной, Себя - Господом Богом и т.д. ит т.д...

Увы, мне стало не интересно ни спорить с Вами, ни читать того, как люди отказываются от подобных дискуссий.
Надми
Надми

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 63
Откуда : Хабаровский край. п. Чегдомын

http://nadmi-1432.narod2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Чт Май 24, 2012 8:45 am

Данииэль и Надми.
Значит вы не сумеете воссоединить Коран Тору и Евангелие, так как Тора запрещает есть нечистых, Евангелие объясняет что животный мир не может делится на чистых и нечистых, а нечистота в сердецах человеческих, И после всего этого Коран оставил свинью нечистой. Единственно как Даниэль поступает, каждый народ может придерживаться своего Бога и своего закона, вы нас не троньте и мы вас трогать не будем, вами не познана истина, един Бог и един закон для любого народа.


Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Виктор Губков Чт Май 24, 2012 11:58 am

[quote="Надми"]
Виктор Губков пишет:
Землю делаете центром Вселенной, Себя - Господом Богом и т.д. ит т.д...
Надми, вы так и не ответили на вопрос,
солнце луна и звёзды, появились на третий день, ясно что земля висела в мироздании неподвижно, с чего вы взяли что земля в третий день стала вращаться вокруг солнца. Если вы правдивы приведите место писания, что земля стала вращается вокруг солнца. На основании чего у вас такая убеждённость только на учёных поставлена, так они доказывают что Бога нет, почему одному вы верите, а другому нет?
Так же приведите мне место где я объявил себя Господом Богом, почему вы лжесвидетельствуете вы Бога не боитесь, или так развлекаетесь.
Увы, мне стало не интересно ни спорить с Вами, ни читать того, как люди отказываются от подобных дискуссий.
Ваше право, мы ищем истину, приводим доказательства, а вот ваших доказательств насчёт херувимов и сирафимов я не видел. А раз вы не можете доказывать вам конечно будет неинтересно.

Виктор Губков
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

https://gospod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему "воссоединим две религии"? - Страница 3 Empty Re: Почему "воссоединим две религии"?

Сообщение  Бакытбай Сеитов Чт Май 24, 2012 12:35 pm

"Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя (в роды их): да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей (в восьмой день), истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой."(Быт.17:10-14)
Вообше то обрезание в исламе не являетя"фарызом"(долгом),а является "Сунной".Об этом нет никаких указаний в Коране. Обрезание имеет глубинную историю и даже Иисус был обрезан(и все посланники).
Если следовать букве Божих законов приведенных мною из "пятикнижии"- это заповед между Богом и веруюшим. Обрезание желательно ( если вы истинно веруюший), но не обязательно (если вы еще не определились в вере).


Бакытбай Сеитов
Бакытбай Сеитов
Admin

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 71
Откуда : Казахстан Карагайлы

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения